Москва. 17 ноября. INTERFAX - ФСБ объявила вознаграждение в размере $50 млн за информацию, которая поможет установить террористов, причастных к подрыву самолета российской авиакомпании "Когалымавиа" в Египте.

"Федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов. За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в Центре общественных связей ФСБ РФ.

Ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников сообщил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта.

"Можно сказать, что это теракт", - сказал глава ФСБ.

"В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета", - сказал Бортников на заседании Совета безопасности РФ, видеозапись с которого была показана в эфире телеканала "Россия 1" во вторник.

В ответ на это президент РФ Владимир Путин заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами в Египте, будут найдены.

"Мы будем искать их везде, где бы они не прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем", - сказал Путин на заседании Совета безопасности во вторник.

31 октября на Синайском полуострове разбился самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Источник: Интерфакс.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

ФСБ объявила награду в $50 млн за информацию о взорвавших A321

01:45, 18 ноября 2015

Автор: solko

Комменты 80

Аватар

Немо нашел уже: 11-13.10.2015 видел 10) женщину, бывшую певицу, или мастера шоу,( в имени Л, в фамилии М ? (не факт)) которая садиться в крупный пассажирский самолет в хвостовую часть. Её место в районе 5-6 ряда. Справа по ходу. И в нишах для ручной клади перед ней буквально от 7-10 ряда нахожится сумка спротивная с какой-то опасной жидкостью.А на параллельной сороне напротив на 3 ряду и на 11 тоже что-то расположено не хорошее.Большой кусок фюзеляжа отвалится. Специально сделано спецслужбами.

F

Бгг, пчелы против меда

Аватар

Ну если начали и нефтяные караваны бомбить,то дело серьезно совсем...

Аватар

точно найдут ))

Аватар

при всем неоднозначным отношением в президенту, ну думаю, в этот раз он настроен решительно и жестко. Т.е будет хана и кырдык всем тем кто причастен. ВВП реально разозлился, оно и понятно почему. В выступлении он сказал - "... всех причастных..." - а значит - это далеко не только исполнителей, но и заказчиков. Причём, с большой степенью вероятности - до конкретных высокопоставленных людей, отдавших приказ об уничтожении самолета. Порка будет жесткой. Надеюсь, этих тварей покарают

Подождите...