Начну с запоздалого поздравления! Запоздалое, потому что пока Сплетник на широкую ногу праздновал свой восьмой день рождения, я бродила по улицам Чикаго  и, как обычно, все пропустила. 

Лирическое отступление. Признаюсь, немного задело, что не мои посты сбивают рабочий настрой редакции Сплетника, заставляя мечтать о дальних странах. Да что скрывать, я рвала и метала, а N  только смеялся, мол, да пойдем в магазин и торжественно задарим тебе этот "волосовыдиратель".  Ничего он не понимает. Но расстраивалась я недолго, все равно никуда не денусь - буду писать. 

8 лет! Сколько было разговоров, что сайт сдулся, сайт не тот и отжил свое…. Не отжил! Сплетник все так же актуален, интересен и беспощаден. Сплетник непотопляем. По крайней мере, пока сплетницы держат его на плаву. Я ни в коем случае не умоляю заслуги редакции, которая ежедневно пытается и угодить и сдержать порывы своенравных сплетниц. Но именно сплетницы, такие разные и неповторимые, вот уже который год помогают Сплетнику оставаться особенным среди похожих интернет-ресурсов. Редакция, берегите сплетниц. И Сплетницы, берегите редакцию. Вместе вы сила! С днем рождения!

В маленькое путешествие мы собрались спонтанно. У меня был выбор между Нью-Йорком + Ниагарский водопад и Чикаго. Я решила, что Ниагару посмотрю когда-нибудь с канадской стороны и выбрала второе, ибо давно хотела побывать в этом городе. 

Что понравилось. 

Понравилось практически все. Красивый город на озере невероятных размеров. В отличие от даунтауна Сан-Франциско даунтаун Чикаго чистый. Бомжей немного, но это и неудивительно. "Моржевать" в Чикаго то еще  "удовольствие".  Небоскребы, река, протекающая вдоль них, и мосты придают городу особую привлекательность. Цены на жилье радуют, особенно на контрасте с Сан-Франциско. Множество баров с живой музыкой (джаз/блюз). Необычные парки. Да и вообще ощущение большого города.  Напоминает Нью-Йорк, который я очень люблю.

Что не понравилось. 

Погода. Чикаго встретил калифорнийцев холодно. Эта бодрящая свежесть заставила нас бежать в магазин за шапками. И хотя последние три дня было очень даже тепло, я уже догадываюсь, насколько нелегко здесь зимовать. 

Вода. Нестрашно, что в Чикаго воду из-под крана пить не рекомендуется, фильтры решают проблему. Но эта вода категорически не подходит моему организму, я за пять день вся иссохла и даже метровый слой крема меня не спасал. 

Цены на парковку неприятно удивляют. Мы хотели взять машину, но chicagoan нас отговорила, за что ей спасибо. 

За пределами Чикаго особо нечего смотреть, природных красот как таковых нет.

Что запомнилось. 

Невероятное количество русскоговорящих. Русскую речь слышно повсеместно. Закрыть глаза и как будто на родине оказался.

Стеклянный балкон на Skydeck. Меньше чем за минуту лифт доставляет на 103 этаж, откуда открывается вид на город. Но на самом деле самый красивый вид на город открывается с смотровой площадки John Hancock Towers.

А Willis Tower  славится балконами из стекла. Страшно не то слово. Я отважилась только со второго раза, предварительно "подготовившись". В конечном итоге, моя "подготовка" настолько притупила страх, что я еще и прыгнула, чтоб уж наверняка. А N без "подготовки", на чистом адреналине выполнял акробатические трюки, вставая на одну руку. Не для слабонервных.

Наконец, познакомилась со  сплетницей chicagoan - высокой, молодой, красивой  и интересной девушкой. Мы успели и в баре посидеть и сделать барбекю на крыше жилого комплекса с потрясающим видом. Сплетник  объединяет и это круто. 

Ну и напоследок  советы для тех, кто как и мы собирается посетить  Чикаго туристом.

Из аэропорта лучше брать билет на метро в один конец, ибо стоит он на 2 $ дороже, чем в городе.

В Чикаго множество компаний предлагают речные туры по даунтауну. Стоимость от 40$ и выше. Но если хочется сэкономить или не хочется слушать гида, можно за 6$ взять обычное речное такси, которое идет тем же маршрутом. 

Билет на смотровую площадку  John Hancock Towers стоит 21 $, но из бара на 96 этаже  открывается тот же самый вид. Так что эти 21$ можно потратить на напитки. 

На этом все! Через неделю меня ждет Техас. И если будет что-то интересное и запоминающееся, обязательно напишу.

Подпишитесь на наш
Блоги

В поисках новых эмоций: Американская жизнь. Чикаго

10:44, 23 октября 2015

Автор: Peppy

Комменты 95

I

до чего же интересна ваша серия постов! спасибо

Аватар

Прямо засмущала ты меня, Лена:) Была рада встрече, сплетник и правда объединяет. В свое время я тут оказалась именно от нехватки общения после переезда в другую страну. Общения теперь хоть попой ешь, а сплетник не отпускает. Люблю я вас, девочки! Вот :) ПС Я не пьяная если что, на трезвую голову в любви признаюсь

Аватар

Я в Чикаго по два раза в год. Плюс жила там ни одно лето. Это любовь. Навсегда. У вас мало времени было заценить все)))))) лучше города просто нет)))

Аватар

Мои глаза ник chicagoan всегда читали как чИка гоу он :))))

Аватар

жить в Чикаго и быть туристом (особенно весной или осенью) - это совершенно две разные вещи. :) я прожила там 12 лет, но никак не могу сказать, что русскую речь слышишь на каждом шагу:)

Подождите...