Это 3200 – летнее древнее дерево, секвойя "Президент", что находится на западном склоне Сьерра-Невады в Калифорнии,  настолько огромно, что никогда раньше не было сфотографировано в полный размер.  A фотографы National Geographic совместно с учеными из местного парка стали первыми, кто это сделал. После 32 дней работы, соединив 126 отдельных фотографии, удалось создать этот  захватывающей портрет «Президента».
Это невероятно.

Осмотр своих владений.

Участок дождевых лесов Амазонии, вырубленный под соевые поля, в штате Мату-Гросу в Бразилии. 

А это уже последствия такого варварского отношения к природе. Так выглядит приток Амазонки Рио-Негро сегодня. В Бразилии аномальная засуха превратила русла рек в сухие долины.

Кутхины Баты — памятник природы, причудливое обнажение пемз в 4 километрах от истока реки Озерная (озеро Курильское в южной части полуострова Камчатка). По легенде, это лодки, однажды поставленные мудрым вороном Кутхом для просушки, и забытые им на берегу. У коренного народа Камчатки — ительменов — главный бог это ворон по имени Кутх, а бат — это длинная лодка, то есть если сделать дословный перевод, то получится «Лодки бога Кутхи», и, действительно, пемзы очень похожи на составленные лодочки, которые готовы тронуться в путь по первому призыву своего хозяина.

Солнечная электростанция Андасол. На бесплодном, выжженном солнцем плато в южной Испании, стройными рядами стоят блестящие зеркала одной из крупнейших в мире солнечных электростанций — Андасол. Она обеспечивает электроэнергией около 500 000 человек и состоит из 620 000 изогнутых зеркал, занимающих территорию около 210 футбольных полей.

Снимок, сделанный с помощью беспилотника показывает толпы мигрантов, движущихся через поля Словении после пересечения границы Хорватии. Тысячи людей пытаются добраться до центральной и Северной Европы через Балканы.

Несколько сортов риса были использованы для создания изображения Микки Мауса на рисовом поле на окраине Шанхая в честь открытия Диснейленда в 2016 году.

Спустя четыре года после аварии. Автомобили на заросшей дороге недалеко от АЭС «Фукусима-1», Япония.

Артисты балета исполняют танец на стеклянной платформе, находящейся на высоте 280 метров в Улунском национальном геологическом парке на юго-западе Китая.

Парк для перфекциониста, Шёнбрунн, Австрия.

Отражение ламп в окне офиса создаёт такой фантастический вид.

Рабочий идёт вдоль рекламы квартир в деловом районе Джакарты, Индонезия.

Трансфэгэрашское шоссе, Румыния. Шоссе с непроизносимым названием проходит по Карпатам, соединяя румынские области Валахию и Трансильванию. Его построили в 1970-х годах для военных нужд по приказу Николае Чаушеску. Для прокладки дороги тогда потребовалось порядка шести тысяч тонн динамита. Сегодня это одна из достопримечательностей Румынии. Неподалеку от трассы — горное озеро, водопад Быля и крепость Поенари, больше известная как резиденция графа Дракулы.

Сумерки на пляже Арпоадор в Рио-де-Жанейро.

Млечный Путь и Северное полярное сияние в небе над Шотландией. 

"Ночные пчелы".  Летучие мыши вида листонос Лича, кажется, ломают стереотип о кровожадности своих собратьев. В цветах они ищут не насекомых, а, как и пчелы, нектар. Снимок сделан на Кубе.

Жилой массив Гонконга.

Порт-о-Пренс, Гаити.

На днях стала известна самая красивая российская деревня. Это село Вятское Некрасовского района Ярославской области. Именно оно стало первым членом Ассоциации самых красивых деревень России. Село Вятское представляет собой уникальный градостроительный комплекс XVIII – XIX, имеющий более 50-ти архитектурных памятников. 

Виноградники Эльзаса поздней осенью, Франция.

Безмятежные воды озёрного края Грасмир, Великобритания.

И ещё немного  красоты... Осенний лес отражается в озере, Нью-Гэмпшир, США.

Журавли на фоне заходящего солнца над Великой равниной Хортобадь, Венгрия.

Тысячи птиц образовали "облако" над Англией. Британская газета The Daily Mail опубликовала впечатляющие снимки, сделанные над болотистой местностью города Карлайл, расположенного на северо-западе Англии. Тысячи скворцов поднялись в небо, образовав огромное облако. Данное явление наблюдается в Англии в осенне-зимние месяцы на закате дня, когда температура воздуха падает. Появление большого количества скворцов считается первым признаком приближения холодов. Птицы поднимаются в небо, чтобы обеспечить себе защиту от хищников и согреться, образуя тем самым причудливые движущиеся фигуры.

Закат солнца, Рио-де-Жанейро.

Туман над рекой Уай на рассвете. Саймондс Ят, Великобритания.

Здания окутаны туманом в Жичжао, прибрежном городе в восточном Китае в провинции Шаньдун.

Оптическая иллюзия - горы и облака выглядят как цунами. Женева, Швейцария.

Множество людей собрались посмотреть на массивные волны, врезавшиеся в скалы на пляже Прайя-ДУ-Норти в Назаре, Португалия. Площадь португальского побережья славится огромными волнами, которые образуются в подводном каньоне, и, доходя до береговой линии они ещё и усиливаются скалами.

Удары молний над Санта-Кларите в Калифорнии.

Сосновый лес возле Фюрстенвальде осенним утром. Восточная Германия.

Смерч у берегов Генуи, Италия.

Грозовое небо возле Маргейт в Кенте, Англия.

Конкурс автомобилей-амфибий на озере Мид возле Лас-Вегаса в штате Невада. 9 октября 2015 года .

Над поверхностью одного из водохранилищ в мексиканском штате Чьяпас появился 400-летний храм. Из-за пришедшей на юго-восток страны засухи уровень воды в резервуаре снизился практически на 24 метра, благодаря чему стала видна большая часть затопленных руин.

Чего не сделаешь ради хорошего снимка. Фотография сделана в Мексиканском заливе. 

По воде как по воздуху.

Команда из 61 вингсьютера над городом Перрис в Калифорнии.

Просушка риса вдоль дороги в городском округе Янчжоу, Китай.

Мужчина плывёт на лодке среди густой желтой дымке на  реке. Калимантан, Индонезия. Густой дым от лесных и торфяных пожаров на протяжении последних недель окутывает огромные территории Индонезии. 

У берегов города Сурабая на северном побережье восточной Явы были пойманы и вытащены из воды семиметровые туши китовых акул. Китовые акулы считаются крупнейшими из современных рыб и причисляются к вымирающим видам. Их отлов и продажа категорически запрещены и строго наказываются, так как популяция акул стремительно сокращается с каждым годом.

25 октября центральные улицы Мадрида заполнили более двух тысяч овец в рамках древней традиции, направленной против урбанизации и в защиту прав пастухов на использование традиционных путей сезонной миграции животных.

Показательное выступление по боевому искусству тайцзицюань, в котором приняли участие более 50 000 человек. Выступление стало попыткой попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Цзяоцзо, Китай.

Поле бассии в парке Хитати-Сисайд, Япония.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

16:39, 28 октября 2015

Автор: aniase

Комменты 26

Аватар

очень крутые фотки!

Аватар

aniase, пост, как всегда, на отлично с плюсом! Люблю всех кошачьих, а вот летучих мышей боюсь. Кутхины Баты + Млечный Путь и Северное Сияние - впечатляюще фантастичны! Взглянув на жилой массив Гонконга, подумала, как эти ящики не падают, пока не прочитала подпись. Парк перфекциониста только до кудрявой зелени. Порт-о-Пренс - настоящий муравейник. Леса вырубают, леса выгорают от пожаров. Реки и озера высыхают. Что останется потомкам? Лес, вырубленный под соевые поля... Полезна или вредна соя, точного ответа нет. Храм, восставший из воды - это сколько же воды ушло куда-то.

Аватар

У нас тоже такой туман бывает, как фото в Китае http://websta.me/p/1094324121216003963_50853626

Аватар

Иисус Христос, обнимающий Солнце - супер-кадр!!

Аватар

Сегодня невероятная подборка! Девушка с крокодилом - жесть!!

Подождите...