Доброго дня, сплетницы). Идея написания поста назрела совершенно случайно, впрочем, как и сама идея поездки в Плес на новогодние праздники.

Буквально вчера моя мама в Фейсбуке решила мне вслух прочитать статью "Афиша Еда" об отеле-ресторане "Частный визит" в Плесе. По мере того, как она зачитывала мне описания всяких вкусностей и этого места, я все больше ловила себя на мысли, что где-то уже видела или слышала про Плес и про отель. 

Вспомнила! Это было в прошлом году в инстаграме у Надежды Оболенцевой). Не поленилась, нашла эти фотки и поняла, что речь идет о том самом "Частном визите".

Мама дочитала статью и пошла заниматься своими делами, а у меня загорелись домны). Я поняла, что мне туда очень надо).Я вдруг поймала себя на мысли, что не успеем глазом моргнуть, как к нам подкрадется Новый год со всей его суетой, приятными хлопотами, а также вечной головной болью на тему того, где отмечать и куда себя деть в течение долгих десяти выходных. Перспектива отъедать бока на диване в очередной раз испугала, поэтому я залезла на сайт бронирования). К слову сказать, в "Частном визите" мест на заданные мною даты (Рождество) уже нет, да и цены в отеле там кусаются. Поэтому я выбрала другое место для ночлега на пару ночей, а восхваляемый ресторан, я думаю, посетим и так.

Я вбила хештэг "Плес" в инстаграме, чтобы посмотреть фотографии из этого места, и знаете, я была просто очарована красотой этого города. Я уже бывала в Суздале, Владимире, но Плес мне показался самым милым и трогательным, аутентичным, умиротворенным и спокойным. Сразу в голове пронеслись строчки произведений Тургенева, Лескова, Куприна, и голос Л. Зыкиной " Из далека долго течет река Волга", потому что Плес стоит на самом ее берегу.

В городе есть несколько красивых церквей, а также дом-музей Исаака Левитана, в котором художник поселился в 1888 году. 

Мне кажется, Плес - это идеальное место, чтобы провести там пару-тройку дней, и не только в Новый год; отдохнуть душой и телом, подышать свежим воздухом и привести мысли в порядок, если необходимо).

И в этой связи у меня предложение.Я уверена, что такие уникальные уголки есть везде, каждый красив по-своему. А впереди нас ждут десять выходных дней и наверняка не у всех получится куда-то далеко уехать. Почему бы нам не сделать такой флешмоб с целью рекламы (без коммерческой подоплеки) каких-то городков, деревень, музеев, которые находятся в пешей/транспортной доступности и где можно с семьей/ любимыми провести день или несколько). Буду рада, если моя инициатива вам придется по душе). 

Всем добра)!

Подпишитесь на наш
Блоги

Волшебный Плес

14:15, 12 октября 2015

Автор: Angel_in_heaven

Комменты 76

Аватар

Плес-это чУдное место. Вообще -все эти волжские городки берут за душу. А мы летом ездили в белорусский Несвиж. Он в Юнеско занесен. Там замок и шикарный парк. Рядом еще Мирский замок. Это поездка на 4 дня( из них пол дня дорога до места из Москвы) Я вообще очень люблю города Беларуси. Гродно и Витебск очень очень душевные. Были весной в Великом Новгороде и Пскове. Тоже самые хорошие впечатления. Вообще Русский Север-это сильно я вам скажу. Там сурово. Но сильно. Теперь в планах Карелия, но посмотрим.

V

Очень красиво там летом и осенью. Зимой не была. Цены там в принципе как в Москве. Там кстати сбербанковский банкомат(кабинка) , который на набережной выдает только по 3-4 тыс рублей и там вечные очереди, так что лучше возьмите нал. И удобную обувь , если планируете погулять. Много спусков подъемов. Зимой не люблю путешествовать . Весной планирую посетить Новгород, Казань, Йошкар-олу

Аватар

столько раз упомянулось название Частный визит, вкупе с Афишей, инстаграмом Оболенской, музеями и красотами, что похоже на рекламу.

Аватар

Мы очень любим на выходные уезжать из Москвы куда-нибудь в Суздаль, Ростов, Ярославль, и т.д. У нас даже есть любимый маршрут: на Сапсане до Владимира, оттуда пешком идем до Спаса на Нерли вдоль речки лугов и полей, а от Спаса вызываем такси до Суздаля, там ночуем одну-две ночи. И я бы не сказала, что в Суздале или Ростове безумные цены на отели, другое дело, что отелей нормальных там раз-два и обчелся)), но сами эти города просто волшебные

Аватар

Интересно шевцов а.в . Там еще заправляет ? Судя по всем лубкам ресторанным там он.

Подождите...