В тени кенийской горы Килиманджаро на 56 гектарах земли свободно бродят самые высокие в мире животные – жирафы и время от времени заглядывают к посетителям английской усадьбы-отеля Giraffe Manor.

Уникальный 5-звездочный отель Giraffe Manor, построенный еще в колониальную эпоху, находится вблизи Найроби — столицы Кении и крупнейшего города на территории Восточной Африки.

Всем гостям классического отеля предлагается «воссоединиться с природой» и пообедать вместе с дружелюбными жирафами. Ежедневно по утрам миролюбивые жирафы подходят к отелю и просовывают свои головы в окна в поисках чего-нибудь вкусненького. Человек, не подготовленный к этому, конечно, обалдеет от возникшей ситуации, но тут бояться нечего, управляющая отелем супружеская чета Мики и Таня Карр-Хатли заверяют, что их жирафы очень миролюбивы и обожают людей.

Хозяева отеля отмечают, что у жирафов, как и у людей, разные нравы: они могут быть послушны и нежны, но некоторые иногда капризничают. Стоит их только приголубить и дать что-нибудь вкусное и они «ваши навеки».
Расположенная на 5 гектарах частной земли усадьба Giraffe Manor является родиной для жирафов Ротшильда, одних из самых редких в мире видов этих грациозных животных. Также на территории практически нетронутой человеком местной природы можно встретить бородавочников, антилоп Бушбок и их миниатюрных собратьев породы Дик Дик, а еще более 180 видов птиц.

Подпишитесь на наш
Блоги

Один из любимейших отелей в мире!

02:49, 8 сентября 2015

Автор: golovko

Комменты 69

Аватар

О, на предпоследней фотке Пумба)

Аватар

жирафы это моя любовь!! Могу на них смотреть бесконечно (в жизни)) так что этот отель запишу в список планов на будущее) спасибо вам)

Аватар

уникальный случай, когда пост про жирафов рождает срач на 2 страницы с обвинением друг друга в "Веризме"))) по посту - классно, конечно, но мне было бы страшновато. а как жирафу чего не понравится, взбрыкнет?

Аватар

Кения прекрасна, но дорога, блин:(

Аватар

как жирафы возбудили в начале каментов, а! а мне бородавочники ближе))

Подождите...