Тёмная сторона. Принадлежащий NASA космический аппарат Deep Space Climate Observatory (DSCOVR) сделал целую серию снимков, на которых достаточно хорошо видна обратная сторона Луны, которую невозможно наблюдать с Земли. «Это удивительно, насколько наша планета ярче Луны, — отметил доктор Адам Сабо из Центра космических полетов имени Годдарда (NASA). — По сравнению с ней Земля — блестящий объект в темном пространстве».

Самый большой в мире планетарий – Музей науки в городе Нагоя, Япония.

В чукотской тундре имеются два источника с минеральной водой -  идеально круглой формы. Происхождение их так и не выяснено.

Туристический поезд в пустыне Кубуки. Китай.

Во Владивосток прибыл круизный лайнер Diamond Princess. Длина его 300 метров, а ширина 40. Прибыл он уже в седьмой раз. 

Извержение вулкана Питон-де-ла-Фурнез на юго-востоке острова Реюньон в Индийском океане.

Кито, cтолица Эквадора на фоне действующего вулкана  Котопахи, находящегося в 45 километрах от города.

Люди с факелами движутся по горной тропе по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Округ Цинлун, провинция Гуйчжоу, Китай. Около 2974 человек приняли участие в этом шествии, сообщают местные средства массовой информации.

Страшные пожары вокруг озера Байкал, днем темно как ночью.

Пожар в Калифорнии. Жители города запасаются продуктами, а за их спинами – дым от горящего леса.

Ежегодный метеорный поток Персеиды в небе над Бамбургом, Нортамберленд, Англия.

Фейерверк над Собором Василия Блаженного на Красной площади в Москве 10 сентября 2015 года.

Эта сказочная фотография северного сияния сделана в Исландии.

Удивительное по красоте южное полярное сияние было сфотографировано над антарктической станцией «Конкордия» в августе этого года. 

Ракета Атлас V с 4-ым спутником MUOS (Mobile User Objective System satellite) на борту была запущена со стартовой площадки на мысе Канаверал.

Фотограф-любитель из Тусона, штат Аризона, Грег МакКаун  недавно сделал снимок всей жизни. Фотографируя пейзажи, вблизи небольшого городка Марана он запечатлел кадр, в котором объединились молния и радуга.

И ещё один подобный снимок, сделанный в Колорадо.  Хотя это и не редкость — увидеть радугу после бури, наблюдать оба этих явления одновременно — довольно большая удача. тот снимок был сделан 43-летним фельдшером и «по совместительству» охотником за ураганами Джейсоном Блюмом. Американец проехал почти 1,5 тысячи километров в надежде увидеть бурю.

Смотровая площадка в национальном парке Глейшер, Монтана, США.

Ливень в Лондоне.

Национальный парк Найроби. Кения.

Сезон полётов. Фотограф из Риги Тамара Патреева запечатлела момент, когда десятки рыб, идущих на нерест против течения, подпрыгивают вверх, чтобы преодолеть невысокие пороги водопада Вентас-Румба.

Обратная волна. Seal Beach, Калифорния.

Пику-Руйву - вершина, расположенная на острове Мадейра. Высота составляет 1862 метра. Является хорошей обзорной точкой для осмотра окружающих пейзажей. 

Краски осени.

Верхушки секвой. Фотограф поймал удивительный момент, когда вечернее солнце окрасило лежащую на горе Тамалпаис дымку в синие и розовые тона. «Туман распространялся так быстро, что уже через несколько секунд деревья оказались почти полностью скрыты», — рассказывает Джефф Льюис, генеральный директор метеослужбы для фотографов Escaype, который наблюдал этот пейзаж в Национальном парке горы Тамалпаис в Калифорнии.

Вересковый ковер. Такой вид открывается с прибрежной тропинки на юге  острова Мэн, расположенного в Ирландском море. Растянувшись по холмам фиолетовым ковром, здесь во всем величии зацвел вереск. 

«Я был поражен тем, как красиво на острове Мэн в это время года. Вереск покрывает значительную часть острова, делая его панорамы еще более захватывающими и изысканными», — рассказывает автор снимка фотограф Микаэл Бак. 

Грузовик у озера Аттабад, Пакистан.

Все краски осени. Отражение осеннего леса в воде.

Колибри и пчела.

Чешский спортсмен Михал Навратил в финале соревнований по прыжкам в воду с вышки 27 м на XVI Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Дорога по воде. Новый автомобильный маршрут открыт в провинции Хубэй в Центральном Китае. Водители буквально едут по воде, потому, что автомагистраль длиною 10 километров построена на середине реки, вдоль её русла.

Самый большой парад судов в мире. Раз в пять лет, в августе, огромное количество судов — от небольших парусников до многомачтовых кораблей — собираются в бухте Эй на севере Амстердама. 

Кайтсерферы, Калифорния.

Издание The Daily Mail недавно опубликовало снимки, на которых запечатлено опасное сальто экстремала на 700-метровой скале. Смертельный трюк выполнил 21-летний британец Тоби Сегар на "Языке Тролля" в Норвегии.

Слияние без поглощения. На снимке запечатлено слияние рек Рона и Арв — уникальное природное явление, которое можно наблюдать в районе La Jonction на западе Женевы.

Небоскрёбы Гренландии.

Слоновья скала, Калифорния, Пойнт Рейес Нешнел Сишор.

Золотой мир. Сбор моллюсков на закате китайскими рыбаками.

Музей ван Гога в Амстердаме. На фотографии люди прячутся от дождя, бродя по лабиринтам из подсолнухов. Это все сделано в честь 125-летия со дня смерти великого художника в Амстердаме.

Река Анимас, штат Колорадо, США. Река окрасилась в оранжевый цвет после того, как сотрудники Агентства по охране окружающей среды США (EPA) по ошибке слили в нее почти 4 миллиона литров сточных вод из старой шахты. 

Песчаная буря. Песчаная буря настигла морской порт в городе Газа. Нехарактерное для сентября погодное явление задело также Сирию, Ливан, Израиль, Иорданию и Саудовскую Аравию.

Слияние. Река Цзялин справа тянется на 119 км. В городе Чунцин (Китай) она впадает в реку Янцзы. Чистые воды Цзялин встречаются с коричневыми водами Янцзы.

«Утро начинается с пробежки». Рисовые поля на острове Флорес, Индонезия. 

Городское водохранилище Лос-Анджелеса. Власти города сбросили в водоем 96 миллионов пластиковых шаров, чтобы защитить его от загрязнения, разрастания водорослей и высыхания.

Сирийские беженцы ночью по ошибке высадились на необитаемый греческий остров Нера, вместо обитаемого Агатониси, и на какое-то время застряли там. 

Два разных мира. Граница Индии и Бутана. Индия справа.

Горная дорога в округе Синьтан. Китай.

Провал в Соликамске за девять месяцев увеличился в 25 раз!

На снимке изображено поле в виде восьми триграмм, расположенное в столице китайской провинции Чжэцзян — Ханчжоу. С наступлением осени каждая из геометрических фигур, в зависимости от выращиваемой культуры, окрашивается определенным образом.

Иерархия потребления. На снимке — художник Барнаби Барфорд со своей работой «Вавилонская башня» в галерее V&A в Лондоне. Огромная фарфоровая скульптура высотой шесть метров состоит из 3000 деталей, представляющих собой уменьшенные копии лондонских магазинов и бутиков. Художник исколесил на велосипеде каждый квартал в Лондоне, чтобы сфотографировать витрины магазинов, а затем сделать на основании этого макеты. В нижней части башни располагаются преимущественно заброшенные магазины, лавки с куриным мясом, магазины с товарами по фиксированной цене и газетные киоски. Верхушка башни увенчана эксклюзивными бутиками, галереями и аукционными домами. «Цель моей работы — сформировать у зрителя критическое мышление и подтолкнуть его к тому, чтобы противостоять этой иерархии потребления», — отмечает Барфорд.

Люди фотографируются на фоне центрального делового района, окутанного дымкой. Сингапур.

Генно модифицированные цыплята появились в Шотландии. Они не будут болеть птичьим гриппом. На фотографии быстро замечается разница между обычным птенцом и генно модифицированным.

Удачный кадр.

Ежегодный фестиваль воздухоплавателей Warsteiner Internationale Montgolfiade, проходящий в пригороде  Варштайна, Германия. 

В Пекине прошел грандиозный военный парад в честь 70-й годовщины Победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончания Второй мировой войны. Выправка и усидчивость китайских военных поражает. Накануне местные СМИ сообщили о том, что один из китайских моряков, участвующих в параде, попал в книгу рекордов Гиннесса, за то, что не моргал ровно час.

Обновлено 17/09/15 22:43:

Не открывшееся заглавное фото. Обратная сторона Луны на фоне Земли.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

23:38, 17 сентября 2015

Автор: aniase

Комменты 15

Аватар

Спасибо за ваши посты) жду аж кажный день

Аватар

спасибо.фотографии классные....от сальто над пропастью,дрожь в коленках....

Аватар

Шикарная подборка. Иерархия потребления — лучший перформанс из всего, что я видела за последнее время

Аватар

Очень все красиво!!!! А еще, Владивосток - это моя родина! :)))

E

Генномодифицированный цыпленок светится зеленым?

Подождите...