Повышения уровня воды в океане  и климатические изменения  могут привести к тому, что через несколько лет некоторые острова просто исчезнут, пишут иностранные эксперты.

Однако не все надежды потеряны, некоторые ученые утверждают, что если кораллы будут  в хорошем состоянии и люди прекратят нарушать  естественную среду обитания, острова, находящиеся в опасности, могут приспособиться к повышению уровня воды.

Маршалловы Острова , Микронезия, Океания. Острова известны как место проведения ядерных испытаний США в конце 50—годов прошлого века. Как следствие, загрязнение воды и другие последствия. Дамбы, построенные с целью остановки повышения уровня воды, размылись.

Рангироа –маленький атолл архипелага Туамоту во Французской Полинезии. Настоящее убежище экзотических птиц в период миграции, остров может исчезнуть с карты до начала следующего столетия.

Кирибати. Президент Кирибати считает, что острова исчезнут через двадцать лет. Он начал переговоры с Фиджи, для предоставления убежища жителям Кирибати. Однако специалисты не поддерживают версию президента, по их оценке, максимальная высота над уровнем океана( 7 м ) позволяет островам еще долго продержаться.

Сейшелам тоже угрожают волны. Регрессия тканей  кораллов и эрозия пляжей представляет серьезную проблему. По оценке некоторых экспертов, архипелаг из 116 островов, расположенный в Индийском океане, через сто лет может исчезнуть с лица Земли.

Мальдивы, архипелаг из 1199 островов в Индийском океане. Будущее архипелага впервые рассматривали в 2009 году  на саммите в Копенгагене. А так как у правительства Мальдив не было средств на поездку президента, для оценки проблемы на саммит отправили фото министров под водой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пять райских островов, которые могут исчезнуть с лица Земли

20:57, 13 июля 2015

Автор: morganna88

Комменты 3

Аватар

Тут люди,которых знает весь свет,чуть не каждую неделю исчезают,и без возврата..

L

Как жаль, но человечество уничтожает все очень быстро, так что чему удивляться

I

Мальдивы жаль. Где же Оностосея расщепериваться будет?)

Подождите...