Предисловие:

Семья Ротшильдов это одна из самых богатых семей на планете и её имя часто ассоциируется с разными конспирологическими теориями. Клан Ротшильдов берёт своё начало от Майера Амшеля Ротшильда, который родился во Франкфурте. Майер родился в еврейской семье. Его отец  Амшель Мозес Бауэр был меняльщиком. Майер был один из  8 детей и именно ему было суждено создать огромную финансовую империю.

Майер основал свой банковский бизнес в 1760х годах и расширил свою империю с помощью своих 5 сыновей. Каждый из 5 сыновей Майера продолжил дело отца в крупнейших финансовых центрах Европы- Франкфурт (Амшель Ротшильд), Лондон (Натан Ротшильд), Неаполь (Калман Ротшильд), Вена(Соломон Ротшильд) и Париж (Джеймс Ротшильд). Таким образом каждый из сыновей Майера не только унаследовал богатство отца, но и укрепил положение Ротшильдов во всей Европе. 


В 19 веке семья Ротшильдов была на пике своего богатства и могущества, и были очень известны в финансовом мире. Огромное состояние и влияние семьи Ротшильдов означало, что они принимали участие в крупнейших исторических событиях того времени, например, спонсирование британской армии в Наполеоновских войнах и спонсирование независимости Бразилии.


Сегодня семья Ротшильдов старается вести скрытый образ жизни, что является причиной многих конспирологических теорий. Конечно, их влияния за последние 200 лет уменьшилось, но они продолжают контролировать разные сферы деятельности от финансового сектора до энергетического. Внизу 5 интересных и малоизвестных фактов о Ротшильдах.

5) Семья Ротшильдов- самая богатая семья в истории человечества.
Вы не найдёте семью Ротшильдов в списках журнала Форбс, потому что богатство Ротшильдов в течение нескольких веков распределялось через поколения огромного количества наследников. По самым скромным подсчётам состояние всего клана оценивается в 350 млрд долларов. По самым нескромным подсчётам в 1 трлн долларов. Подсчитать их точное состояние очень сложно, так как семья держит свои доходы и активы в тайне.
Несмотря на такую скрытность известно, что британский финансист Джейкоб Ротшильд имеет состояние в 50млрд долларов, а Сэр Эвелин де Ротшильд имеет 20 млрд долларов.

  

Джейкоб Ротшильд

4) Все 5 сыновей Майера Ротшильда были аристократами.
Четырём сыновьям Майера был присуждён дворянский титул в 1816 году австрийским императором Францом I, а в 1818 году и пятый брат получил титул дворянина. В 1822 году все пять братьев получили титул эквивалентный титулу барона по тогдашнем меркам. По этой причине многие члены семьи Ротшильдов используют приставку "де" или "фон", чтобы подчеркнуть свой аристократический титул.

3) Натан Ротшильд выиграл Наполеоновские войны.
Наполеоновские войны начались в 1803 году и продолжились 12 лет. Несмотря на то,что семья Ротшильдов имела к тому времени огромное состояние и влияние они не торопились оказывать поддержку антинаполеоновской коалиции до 1813 года. Именно в этот период Натан Ротшильд увидел в Наполеоновских войнах угрозу своему бизнесу и решил спонсировать британскую армию. Помимо транспортировки дорогостоящего металла войскам в 1815 году Натан Ротшильд вложил в британскую армию 10 млн долларов (в сегодняшним эквиваленте это 900 млн долларов). Такое огромное финансирование Ротшильдами британской армии сделало их единственной семьёй, которая сыгралаогромную роль в поражение Наполеона.

2) Натан Ротшильд выкупил британскую экономику.
На момент Наполеоновских войн семья Ротшильдов имела налаженную сеть агентов и курьеров по всей Европе. Одной из основных задач агентов было доносить новости до Натана Ротшильда быстрее чем новость могла стать публичной. В 1815 году в битве при Ватерлу до Лондона дошли новости, что британские войска проигрывают битву. Как мы знаем британцы выиграли эту битву, но легенда гласит,что агент Ротшильдов, который находился в Бельгии в тот момент первым узнал,что наполеоновские войска проигрывают битву и первым донёс новость до Натана Ротшильда. На тот момент в Лондоне об этом известно не было. Натан Ротшильд отправился на биржу и продал все свои гос.облигации, мотивируя это тем,что война проиграна и рынок обвалится. Так как Ротшильд на тот момент был известным и влиятельным человеком, то все остальные финансисты последовали его примеру,продав свои акции и облигации по низким ценам. Эти акции были выкуплены агентами Ротшильда и после объявления о победе при Ватерлу акции взлетели в цене,что принесло огромный доход Ротшильдам. 

1) Семья Ротшильдов стоит за строительством Суэцкого канала и независимостью Бразилии
В 19 веке любое мероприятие,которое требовало больших инвестиций не обходилось без участия Ротшильдов. Считается,что именно Ротшильды убедили Британское правительство купить часть акций Суэцкого канала, который соединяет Азию и Европу. В 1875 году компания Ротшильдов выделила британскому парламенту 4 млн фунта стерлингов (500 млн долларов сегодня) на покупку Суэцкого канала.  Легенда гласит, что британский премьер министр Бенджамин Дизраэли был близким другом Лионэля де Ротшильда (сын Натана Ротшильда) и заключив джентльменское соглашение, взял долг у компании Ротшильдов, не согласовывая это с парламентом. 

Другой пример могущества клана Ротшильдов на политической арене это их участие в независимости Бразилии в 1820х гг. Португалия была согласна дать Бразилии независимость только при условие того,что Бразилия выплатит им 2 млн фунта стерлингов как компенсацию. Именно Натан Ротшильд выплатил эту компенсацию за Бразилию в португальскую казну. Одним из главных условий этой сделки было то,что Бразилия должна взять на себя и выплатить все долги,которые Португалия была должна компании Ротшильдов.

Источник: therichest.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Про Ротшильдов

22:20, 11 июля 2015

Автор: kuziki_puziki_karapuziki

Комменты 65

Аватар

Хорошо они потрошат свою колонию,т.е Россию.

Y

Мне кажется, что за последней мировой махинацией тоже они стоят. Сначала фин.институты напридумывали производные фин.инструменты, подконтрольные товарищам банки вступили в игру, получили гешефт, потом оказалось, что это пузырь, в банках денюшки простых граждан, юр.лиц, нужно спасать! Государства помогли банкам с выкупом за счет печати денежной макулатуры и переложили долги миллиардеров на многие поколения граждан (так в США и Европе по факту), хотя по-честному, нужно было за счет имущества владельцев банков закрывать проблемы, но они же политиков и кормят, поэтому и решения такие интересные, не в пользу граждан. Кроме этого ФРС до сих пор остаётся частной структурой, которая не всегда может объяснить, откуда у неё появляются деньги, печаются -понятно, а вот чем порой объём обоснуется - не понятно. И вообще если посмотреть на общемировой долг во много-много триллионов, напрашивается вопрос, и кому это все государства должны?

А

В принципе все это довольно известно, хотелось бы пост про теории заговоров Ротшильдов, Рокфелеров и пр

M

Дьявольская семейка.

Аватар

Прям как управляющие Железным банков Браавоса из Игр Престолов))) Кажется, что когда у семьи СТОЛЬКО денег, и все уже куплено и потрачено, когда уже и скучно просто в предприятия и бизнес вкладывать, единственное, чем интересно заниматься, - политические игры на оч высоком уровне с другими такими же и влияние на ход истории в глобальном масштабе))

Подождите...