Когда никто не видит
          

Прыжок в колодец Иакова, Штат Техас, США

Молодой человек ворвался в дом своего пожилого соседа и угрожал ему ножом. Однако, парень не знал, что его 72-летний сосед Фрэнк Корти - бывший чемпион по боксу.

Пивной ларёк. СССР 1970-е

Девочка по имени Delaney и ее прапрабабушка Rosalee родились в один день, с разницей ровно в 100 лет

Закат с дельфином

На Олимпийских играх 1928 года в Амстердаме произошла удивительная история.

Австралийский спортсмен по одиночной гребле Бобби Пирс уверенно шел к финишу, прилично обогнав своих соперников, но вдруг заметил на своем пути утку с утятами...

Несмотря ни на что, Бобби решил остановиться, чтобы пропустить их.
За это время, пока он пропускал утиную семью, его соперник на пять корпусов ушел вперед. Но Бобби собрался силами и до конца заезда успел наверстать упущенное и прийти первым.

Естественный бассейн в Карибском море

Письмо из затонувшей подлодки "КУРСК".

Дуб ангела. Чарльстон, США.
Возраст этого дерева приблизительно 1500 лет. Ему не страшны даже ураганы. Пережив сокрушающий Хьюго в 1989 году, он выздоровел и стал еще более могуч.

Абсолютный рекорд по деторождению принадлежит Русской крестьянке, жившей 200 лет назад. Жена Федора Васильева за 27 родов произвела на свет - 69 детей!

При этом 67 детей дожили до взрослого возраста. 16 раз она родила двойняшек, 7 раз - тройняшек и 4 раза по четверо детей.

Этот рекорд до сих пор не удалось побить ни одной женщине на нашей планете.

творческий беспорядок

Тушь Maybelline была изобретена в 1913 году 19-летним фармацевтом Т.Л. Вильямсом для своей сестры Мэйбел, чей приятель был влюблен в другую девушку.

Чтобы помочь Мэйбел завоевать избранника, Т.Л. Вильямс смешал вазелин с угольной пылью и изобрел, таким образом, средство для окрашивания ресниц.



Накрашенные ресницы настолько преобразили девушку, что возлюбленный не мог не обратить на нее внимания. Мэйбел благополучно вышла замуж, а ее брат два года спустя основал компанию по производству первой в мире компакт-туши.

Название компании он образовал от имени сестры и слова «вазелин».

Рассвет в кабине самолета

Швейцаpские водoнепроницаемые часы Festina прoдaются в пaкетe c вoдой.

Г - "грация"

Самозванец выдал себя за хирурга и вылечил 15 человек из 16.



Человека на этой фотографии зовут Фердинанд Уолдо Демара, но также он известен как "Великий самозванец". Почему его так назвали?

Выдавал себя за бенедектинского монаха, директора тюрьмы, судового врача, эксперта по уходу за ребенком, инженера-строителя, заместителя шерифа, дипломированного психолога, адвоката, санитара, учителя, редактора и ученого, ищущего лекарства от рака. Но никогда не старался заработать на этом. Все, что ему было нужно – уважение окружающих. Обладал фотографической памятью и высоким IQ.



В 16 лет сбежал из дома и провел несколько лет с монахами-цистерцианцами, а в 1941 записался в армию. Потом во флот. Пытался выдать себя за офицера, а когда это не удалось, инсценировал самоубийство и превратился в Роберта Линтона Френча, психолога с религиозным уклоном. Преподавал психологию в колледжах Пенсильвании и Вашингтона.

Потом на него вышли агенты ФБР и Демара получил 18 месяцев тюрьмы за дезертирство. После освобождения он купил поддельные документы и изучал право в Северо-Восточном университете, а затем снова ушел в монахи. Основал колледж, который существует до сих пор. В церкви он познакомился с молодым врачом Джозефом Сирой, воспользовался его именем и начал выдавать себя за хирурга. Во время корейской войны он получил звание лейтенанта, должность судового врача на канадском эсминце "Каюга" и был отправлен в Корею. Там прекрасно лечил больных с помощью пенициллина.



Однажды на эсминец доставили 16 тяжелораненых солдат, которым нужна была операция. Демара был единственным хирургом на корабле. Он велел персоналу подготовить раненых и отвезти их в операционную, а сам засел в своей каюте с учебником по хирургии. Демара самостоятельно провел все операции (в том числе несколько тяжелых). И у него не умер ни один солдат. О нем восторженно писали газеты. Случайно их прочла мать настоящего Джозефа Сиры и обман открылся. Капитан долго отказывался верить в то, что его хирург не имел никакого отношения к медицине. ВМС Канады решили не выдвигать обвинений против Демары, и тот вернулся в Соединенные Штаты.



Потом он еще работал заместителем начальника тюрьмы в Техасе (его взяли благодаря диплому психолога). Там Демара затеял серьезную программу психологической перековки преступников - и преуспел в этом. Работал консультантом в крупнейшем лос-анджелесском приюте для бездомных, получил сертификат об окончании колледжа в Орегоне и был приходским священником при больнице.

В 1982 году умер от сердечной недостаточности. О нем было написано несколько книг и сняты фильм и сериал.

Подпишитесь на наш
Блоги

С миру по нитке...

08:28, 12 июля 2015

Автор: Karakuli

Комменты 50

Аватар

Фердинанд Уолдо Демара! Потрясающий человек! Хочу побольше про него узнать, будем гуглить.

Аватар

Очень люблю ваши посты, одна из моих самых любимых рубрик! Спасибо! История о "Великом самозванце" Фердинанд Уолдо Демара - впечатлила!!! Он мне даже как-то симпатичен, что глупо, потому что редко авантюристы такие альтруисты. К концу истории сложилось ощущение, что он из параллельного мира пришел в наш в поисках приключений)))

Аватар

69 детей.... Это ж она даже не знала, что такое месячные..))) Моя в шоке.

Аватар

гора Сен Мишель с превью - это Франция)

Аватар

Подборка интересная как всегда. Только про Курск не готова была тут увидеть. Как то совсем не воспринимается после этого письма потом заметки про тушь для ресниц и про котиков. Может быть такие вещи лучше отдельными постами выносить? (Это просто как предложение)

Подождите...