Я учусь в Лондоне и живу там два года. Так получилось, что каждое утро по дороге в универ, я проходила по одному и тому же маршруту через мост Ватерлоо. Временами я ненавидела этот мост всеми фибрами своей души, потому что он ужасно длинный (особенно он магическим удлиняется в девять утра, в январе, когда льет как из ведра и до начала лекции остается десять минут), там всегда дует пронизивающий ветер и куча туристов (понаехали тут! Лондон не резиновый!!!) , не так, как на соседнем Вестминстерском, конечно, но все же. Но иногда, когда мне удавалось оторваться от увлекательной борьбы с зонтом, который вечно норовил выгнуться наружу или от истеричных мыслей: "быстрее! боже мой, я опаздываю!" (опоздание - это мое второе имя), я останавливалась, чтобы перевести дух и передо мной открывалась Темза, спокойная и величественная, как и пристало истинной английкой леди, чуть смурная, но все равно цепляющая своей красотой, а над ней – мост Джубили и по разные стороны – Биг Бен и колесо обозрения. И где бы я ни оказалась спустя время, я всегда буду помнить эти прозрачные закаты на мосту Ватерлоо.

Ниже представлены фотографии, сделанные мной в разное время дня и в разные времена года (но не зимой, зимой мои окоченевшие пальцы не в состоянии удержать телефон) на мосту Ватерлоо. Так как фотограф из меня такой же, как из Волочковой балерина, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что следующие снимки могут вызвать резкие приступы эпилепсии, головокружения, тошноту и прочее. Пожалуйста, уберите беременных и детей от экранов, я начинаю *если какая-то картинка не вставится, я застрелюсь*

 

Блоги

От заката до рассвета

15:17, 8 июля 2015

Автор: firewhiskey

Комменты 14

Аватар

Спасибо очень здорово! не постановочно и чистый натюрель... и ни чем от наших закатов восходов рассветов не отличается

Аватар

спасибо.лондон,на фоне неба,или наоборот,классно......

Аватар

Какой милый пост. Моя подруга которая учится в Лондоне отзывалась о нём как и вы, но побывав там лично я поняла, что не смотря на то что она была права, НЕ любить этот прекрасный город невозможно. Спасибо за пост!))

Аватар

Спасибо, что поделились кусочком своей жизни. Интересно было сравнить один и тот же ракурс в разном освещении и при разной погоде. И да, соглашусь с Sashina "эффект присутствия" действительно есть, и это здОрово.

Аватар

люблю Лондон и английских мужчин тоже люблю!

Подождите...