Всем привет! Прошло два месяца с последнего написанного поста и я банально соскучилась. Новостей немного, но все же. 

Вот уже два месяца я учу английский в частном заведении English Language Institute of San Francisco. Знакомые говорят, что прогресс налицо. По мне, прогрессом там и не пахнет, но я стараюсь, общаюсь с людьми, фильмы смотрю на английском. Кстати, о фильмах. Не знаю как в других городах, но в СФ при покупке билета в кинотеатр, тебе выдают билет без места, садишься на свободные. Билеты проверяют только на входе в зону просмотра фильмов, где расположены все залы. И по сути ты купив билет на один фильм, можешь перебегать на другой и так пока глаза не лопнут от просмотров. Вчера мы решили пойти на "Парк Юрского периода", но билеты раскупили на все сто сеансов вперед. Аншлаг. N купил билет на фильм с Клуни, но сели мы в зал, где показывали фильм, на который изначально собирались. Никто не проверяет.  Кто успел, тот и сел. 

Но это я отвлеклась. Английским я занимаюсь по 4,5 часа в вечернее время с понедельника по четверг. Вечером, потому что удобнее, дешевле, а главное, студентов в разы меньше. Наша группа состоит всего из 9 человек. В школе я прохожу под кодовым именем "Марко Поло".

 

На первый бесплатный урок N отвел меня за руку. Да-да, как ребенка в ясли. На следующий день мы с N вернулись, чтобы оплатить курс и пройти тест на определение моего уровня. N разговорился с помощницей директора - полной темнокожей девушкой с очень красивым лицом. Я даже не пыталась вникать в эту американскую болтовню. Но неожиданно N повернулся ко мне: 

- Быстро вспоминай имя хоть кого-нибудь с бесплатного урока. Если мы скажем, что этот студент порекомендовал школу, нам сделают скидку 100$, а ему дадут 200$.

Думала, он шутит. Я не то, что имена 18 студентов, я их лица не помнила. Но нет, это была не шутка. Порядком поизнасиловав свою память я  выпалила: - Тарек! Тарек из Израиля!

Просто потому что его имя писали на доске. Помощница рассмеялась: 

- Понимаете, я сейчас его приглашу и он должен подтвердить, что все так и есть. 

- Да пожалуйста, приглашай, - махнул рукой N.

Бедный Тарек, мало того что его вызвали во время занятия из аудитории в кабинет к директору, так еще он со своим уровнем английского никак не мог сообразить, чего от него хочет N. Только пучил глаза и чесал голову. Когда до него дошло, какое счастье ему привалило, он улыбнулся и  тихо спросил меня:

-Почему я?! 

Да  потому что я помнила только его имя. Я хотела назвать девочку из Венесуэлы, но ее, к сожалению, звали не Тарек - единственное имя, которое запомнил мой мозг. Понятное дело, помощница догадалась, что никто никого не приглашал, но "спектакль" оценила и поэтому мы и скидку свою получили и израильскому студенту подарок сделали.

Кстати, темнокожая помощница сказала мне, что ее родная сестра вышла замуж за русского парня. Увидев как вытянулось мое лицо, она рассмеялась, мол, вот у всех русских такая реакция, когда она рассказывает об этом. Я рассмеялась тоже. Ну да, непривычно.

Благодаря Сплетнику у меня появились новые знакомства.  С  Арсенией мы весело сходили на вечеринку, посвященную Юрию Гагарину, погуляли по красивой   территории университета Беркли и на старом кабриолете съездили в Окланд, в какой-то неблагополучный район на выставку сумасшедшего художника с громилой-секьюрити на входе. Это было необычно и определенно круто.  С Ирой, другой сплетницей,  мы душевно провели время на импровизированном концерте неизвестных парней во дворе их дома. Одеяла, вино, лиричная музыка и незнакомые, но приятные люди вокруг. 

Немного негативной информации, она тоже есть, потому что такова жизнь. В начале апреля я подала заявление на ID и вот до сих пор жду. Очереди, непробиваемые тетки в окошках и расплывчатая информация, все как на родине. Еще, как оказалось, тут нередко дурят клиента. Приходишь, например, подключать телефонного оператора. Представитель оператора уверяет, что за 50$ в месяц ты получаешь все и даже больше. Ты несколько раз уточняешь, это "тотал", со всеми "такс"? Он клянется всеми благами мира, что да. Ты платишь 50$ и довольная уходишь. Через  пару месяцев с тебя снимают 59$. Ты звонишь и удивляешь, какого … , собственно говоря? А в ответ зомбированная женщина рассказывает о том, какие бонусы в твоем тарифе. И на любое возмущение, на любой вопрос, она отвечат, что она все "андерстэнд", но ведь какие бонусы. И спустя полчаса ты уже думаешь, да пусть подавятся своими 9$. Можно, конечно, заморочиться и добиться справедливости, но нервы дороже. 

Мы все так же продолжаем путешествовать с N, когда появляется возможность, за что я ему очень благодарна. Я не могу сидеть на одном месте, моя ж…  жаждет приключений. 

Мы съездили в парк Йосемити в период сильных водопадов и нарвались на приключения с потерей ключей от машины, незапланированной ночевкой в дорогом отеле на территории парка, поездкой на эвакуаторе до ужасного города Фресно - ближайшей точки, где делают ключи, и ночевкой там. В общем, не скучали.

Ах да, Йосемити все так же прекрасен, правда медведей я так и не увидела, только "бэмби". 

Мы на машине пересекли три штата: Калифорния, Орегон и Вашингтон. Это был мой подарок на годовщину знакомства вместо цветов и ресторана. Мне дали всего два часа на сборы. И все это время я бегала по квартире, пританцовывая от радости. По пути мы останавливались  в Cresent city и  Olimpia - столице штата Вашингтон. Мы круто провели время в Портлэнде и Сиэтле. В Сиэтл я влюбилась. Я бы там жила. Потрясающий город. Погоду бы получше.

Еще до того, как мы выехали путешествовать, я успела вычитать информацию о старом железнодорожном мосте, который расположен по пути между гор, высоко. На нем фотографируются все, кто не боится и даже те, кто боится. Но таких немного. Вот и я решила устроить там фотосессию в красивой юбке. Идиотка. Во-первых, мост найти очень сложно, потому что все трейлы закрыты, на каждом дереве таблички с предупреждением, что тропы закрыты и все шансы попасть в тюрьму при поимке. Но кого когда это останавливало. Во-вторых, мы сначала пошли по другой тропе, вверх-вниз (в узкой юбке "самое то" ), сделали круг, и чтобы вернуться к машине нужно было перейти тот самый мост. На последнем этапе до моста я струсила, испугавшись предупреждающих табличек и мифических медведей. Как-то вдруг я решила, что место кишит медведями и все они сидят в засаде, дожидаясь случая разобрать меня и мою узкую юбку. Нам пришлось вернуться и пойти по правильной тропе, которая, кстати, заботливо была завалена деревьями. И все дружно перепрыгивали и переползали препятствия. Добравшись до моста я поняла, что перейду его только под угрозой смерти. Хотя, возможно, смерть догнала бы меня на мосту не от падения, так от разрыва сердца.  Я не знаю, отражают ли фотографии весь ужас этого моста, там просто не за что ухватиться, он весь дырявый, хоть и широкий. Ребята, которые как и выбрали первую тропу, ползли , просто ползли и дрожали от страха.

Не спрашивайте зачем, у каждого своя причина. И только N  и еще два украинца гуляли по мосту  как по парку. А я стояла и злилась на себя за то, что нашла этот мост, упросила поехать, а в итоге струсила, да еще и жутко переживала за N, который просто живет таким адреналином. Но все хорошо, все живы. 

На майские праздники ко мне приезжали любимые подруги и наконец-то появился повод поехать на Алькатраз. И экскурсия оказалась очень интересной. Будете в СФ, не пожалейте несколько часов на поездку, оно того стоит. 

Большой компанией мы съездили в Лас-Вегас на выходные и отлично провели время  на вечеринках Calvin Harris и Above&Beyond. 

Я очень полюбила Сан-Франциско, несмотря на вечно прохладную погоду. Обожаю океан, в котором даже не искупаться, и закаты. Это сумасшедший город с сумасшедшими людьми и ценами, но он очень красивый и душевный.

Я, кстати, успела побывать на "голожопом" забеге Bay to Breakers, пока лишь в качестве зрителя. Но кто знает, как Сан-Франциском меня поменяет. 

Ах, да. N подумывает о переезде в Денвер, Колорадо. Там нет океана, лишь горы и три месяца зимы. Но если  изначально я категорически отказывалась,  то сейчас думаю, а почему бы нет. Новая жизнь, новые эмоции. Есть кто из Денвера?

P.S. Если интерес к постам пропадет - остановите меня :) 

Обновлено 15/06/15 02:58:

Как всегда масса опечаток, но уже не исправить. Так что не обессудьте. 

И медведи в моем воображении не "разоБрать", а "разоДрать" меня планировали. 

Подпишитесь на наш
Блоги

В поисках новых эмоций: Американская жизнь. Течение.

03:29, 15 июня 2015

Автор: Peppy

Комменты 199

I

А где можно первую часть почитать?)) уж больно интересно написано))

D

С билетами в кино здесь везде одинаковая ситуация - на билете написано название фильма и сеанс, а там - как где сел, а потом можешь перейти в другой зал и смотреть другой фильм. А еще сейчас много кинотератров типа "выпить-покушать". Садишься, тебе официанты приносят вино / пиво / коктейль /еду - как в ресторане, только кино смотришь.

Аватар

в ньюйорке так же в кино с билетамти, куда сел туда и сел, и смотри блин рекламу длиной в минут 40

Аватар

Быть разобранной медведями... Это не так страшно и даже интересно местами!! Пиши дальше, ну пожаааалуйста!

Аватар

Оу, отлично! только недавно вспоминала: как там наша Пеппи! рада за Вас, что все хорошо. Фото с N очень милое)

Подождите...