Байрон Шленкер и его дочь – обладатели самых широких языков в мире. 

Американец Байрон Шленкер (Byron Schlenker) и его четырнадцатилетняя дочь не делали абсолютно ничего, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Для попадания в список рекордсменов, им достаточно было просто родиться и жить. Семья Шленкеров живет в небольшом городке Сиракузы, штат Нью-Йорк. У главы семейства язык на два сантиметра шире, чем iPhone 6! Ширина языка Байрона является рекордной и равна 8,6 сантиметра. Байрон вписан в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самого широкого языка в мире. Его 14-летняя дочь Эмили, может похвастаться «скромными» 7,3 сантиметрами, что делает ее язык самым широким среди представительниц прекрасного пола всей планеты.

Девушка с самой растянутой губой

Австралийский кинематографист Абрахем Иоффе (Abrahem Joffe) является большим фанатом Книги рекордов Гиннеса. Поэтому, когда он случайно встретил девушку по имени Атайе Алигидагне (Ataye Eligidagne), он сразу подумал о рекорде.

Дело в том, что австралийская съемочная группа путешествует по Восточной Африке, где снимает документальный фильм. Во время своего пребывания в Эфиопии, Абрахем и столкнулся с Атайе. Ей всего 20 лет и ее губа может вполне законно быть вписана в Книгу рекордов Гиннеса. Будут ли представители издания ехать в эту местность, пока непонятно. Однако, даже если это произойдет позже, с учетом того, что девушке только 20 лет, рекорд может быть побит ей же неоднократно. Диаметр диска в губе составляет 19,5 сантиметра, а длина его окружности – 59,5 сантиметра. Для представительниц прекрасного пола в Эфиопии, этот диск считается своеобразным предметом гордости.

Гиннес Риши (Guinness Rishi) – человек-флагшток

Житель Индии Гиннес Риши (Guinness Rishi), уже неоднократно попадал в Книгу рекордов Гиннеса по различным поводам. На этот раз, индиец решил стать человеком, носящим на своем теле наибольшее количество флагов. 

В свое время, 67-летний Гиннес Риши (Guinness Rishi) попал в Книгу рекордов Гиннеса, как человек, усыновивший самого взрослого человека. Тогда, под опеку он взял своего шурина, которому только исполнился 61 год. После того была еще самая высокая в мире сахарная башня. Гиннес построил башню из сахара, высотой 162 сантиметра. А теперь, индиец решил стать флагштоком. Помимо карты мира, на его теле находится 220 флагов стран. Начал свой «проект» Гиннес еще в 2009-м году. Похоже, в юбилейной Книге рекордов Гиннеса станет одним рекордом больше от этого человека.

Франциско Доминго Хоаким (Francisco Domingo Joaquim) – обладатель самого большого в мире рта

20-летний анголец Франциско Доминго Хоаким (Francisco Domingo Joaquim) ака Chiquinho, является обладателем самого «резинового» рта на планете. О нем было известно давно, но только недавно рекорд был зафиксирован.

В том же видеосервисе YouTube, Франциско Доминго Хоаким (Francisco Domingo Joaquim) ака Chiquinho стал звездой еще два года тому назад. Для подтверждения своей уникальности, парень даже отправлялся в Италию на конкурс, который назывался «Резиновый рот». Анголец легко стал победителем. Представители Книги рекордов Гиннеса отыскали парня в его родном городе и зафиксировали рекорд. Ширина «улыбки» Франциско Доминго составляет 16,99 сантиметра!

Самая маленькая женщина

16 декабря 2011 года Джиоти Амге из Индии отметила свое восемнадцатилетие и была вписана в Книгу рекордов, как самая маленькая женщина в мире. Ее рост – 62,8 сантиметров. 

Самый маленький мужчина

Филиппинец Джунрей Балавинг оказался и того меньше в свои восемнадцать – 59,93 сантиметра. 

Самая большая коллекция бейсбольных мячей

Деннис Шрейдер 21 сентября прошлого года попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона. 

Другие рекорды

26 человек вместились в BMW Mini зимой 2011 года.

Немец Лутц Эйхольц проехал по горлышкам 127 бутылок, общим расстоянием 8,93 метра. Рекорд был утановлен 23 сентября 2011 года. 

Около 120 минут китайцы Чен Кесай (слева) и Чин Сонгхао провели в снегу. Рекорд устанавливали в третий день 2011 года. 

Самые длинные ногти

Восемнадцать лет растила свои ногти Крис Уолтон, чтобы 14 сентября зафиксировать рекорд – общая длина ногтей на обеих руках почти 6 метров. 

Самая большая собака

Статус самой большой в мире собаки принадлежит догу-рекордсмену по прозвищу Зевс. В холке этот акселерат составляет 1 метр и 12 сантиметров, при весе около 70 килограмм.

Самая низкорослая кошка в мире: Пиксель

Очаровательная кошечка с забавным именем Пиксель претендует на то, чтобы быть вписанной в книгу рекордов Гиннеса. Ее хозяйка Тиффани Кьельдергаард, которая живет в США, говорит, что на данный момент именно она - владелица самой невысокой кошки. Сейчас рост ее питомицы, которая является представителем породы манчкин, всего около 12 см.

Порода манчкин считается новой, она была признана Международной ассоциацией кошек только в 1995 году. Кошки этой породы отличаются небольшими, короткими лапами, поэтому рост их обычно не превышает 15 сантиметров, тогда как у обычной кошки эти цифры намного больше – 20-25 сантиметров. Считается, что эта порода возникла из-за генетической мутации. Как только появились первые манчкины, многие были уверены, что у представителей этой породы обязательно будут проблемы со здоровьем.

Однако Тиффани говорит, что это не так. Она считает, что нельзя верить утверждениям людей, которые, по ее словам, не разбираются в генетике, эта порода не является генетическим дефектом. Женщина рассуждает, что это обычные кошки, ведь и люди могут быть и высокими, и низкими, иметь разный цвет глаз. Но некоторые проблемы они все же создают. Так, Тиффани предостерегает: тем, у кого живут кошек породы манчкин, нельзя слишком быстро закрывать дверцы холодильника, т.к. питомец может просунуть голову, а хозяин не заметит этого и прищемит ее; также осторожно нужно ходить по квартире, чтобы не наступить на кошку. Тем не менее, женщина уверена, что кошки этой породы так милы, что не могут не понравиться, даже если человек равнодушен к животным.

Самый высокий подросток

А вот среди подростков, самым высоким является паренек по имени Брок Браун (Broc Brown). Размер ноги – 57, рост – 217 сантиметров!

Другие рекорды

Самую большую в мире гитару изготовили американские студенты из штата Техас. Особенность инструмента – на нем реально можно играть. Вес – 907 кг, длина – 13 метров. Гитара является увеличенной копией модели Gibson Flying V 1967 года, в масштабе 1:12.


Любитель кислых напитков, Майкл Дженкинс (Michael Jenkins), умудрился выпить литр свежевыжатого лимонного сока за 2 минуты и 3 секунды.

Джейсон Макнабб (Jason McNabb) знает толк в острой пище. Иначе, как бы он смог в течение одной минуты съесть 123 перца чили.

Самая большая в мире механизированная покупательская тележка была создана Фредом Рейфстеком (Fred Reifsteck). В длину это чудо равно 8 метрам и 23 сантиметрам, при высоте 2,43 метра и ширине 4,57 метра.

Большой папочка – имя самого большого в мире краба, который вырос в неволе. Он японец и длина его конечностей составляет около трех метров.

Малыш с самым большим в мире количеством пальцев

Индийский мальчик Акшат Саксена недавно был признан человеком с самым большим числом пальцев. У годовалого ребенка их оказалось в общей сложности 34, если считать пальцы на всех конечностях. Мальчик проживает на севере своей страны и обладает уникальной мутацией. На каждой из его рук по семь пальцев, а на ногах и вовсе по десять. Этот дефект является врожденным.

Хирурги отмечают, что ребенку нужно как можно скорее провести операцию по ампутации лишних пальцев. Если не сделать этого, то мальчик будет испытывать множество трудностей в процессе взросления, так как данный дефект будет мешать ему ходить.

Амрита Саксена, которая является мамой уникального мальчика, поведала представителям Книги рекордов Гиннеса, что она очень ждала Акшата, ведь он является ее первым ребенком. Однако она и не думала столкнуться с такой проблемой, как большое количество пальцев на всех его конечностях. Видимо, женщина не очень хорошо знакома с семейным древом своей семьи, так как в медицине подобный дефект называется полидактилия и передается он по наследству. Тем не менее, чаще всего дефект выражен всего в 1-2 лишних фалангах и располагаются они на ногах со стороны мизинца. Здесь же были шокированы даже видавшие виды медицинские работники.

В прошлом на первом месте по числу пальцев был малыш их Китая, у которого в общей сложности был 31 палец. Сейчас ему уже провели соответствующую операцию, направленную на удаление лишних пальцев, и он сможет вести нормальную жизнь, не беспокоясь об особенностях своего тела.

Самый большой в мире новорожденный 

В Болгарии произошло знаменательное событие – в городе Бургас на свет появился малыш ростом 55 сантиметров и весом 7,1 килограмм. Это является абсолютным рекордом, и мальчик уже признан самым крупным новорожденным из всех, что когда-либо были зарегистрированы.

Малыша назвали Мигленом, а у феномена его веса есть вполне рациональное объяснение. Дело все в том, что мама мальчика больна диабетом. Повышенное содержание сахара в ее крови и стало причиной рекордного веса новорожденного, по крайней мере, именно так ситуацию объяснили врачи, курировавшие беременность и роды.

Женщина не смогла родить ребенка своими силами и для того, чтобы Миглен появился на свет, пришлось использовать кесарево сечение. Зато сейчас мама и малыш чувствуют себя хорошо, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Для родителей наступили приятные будни, самое время покупать подгузники, игрушки, кроватки. Мальчик в свою очередь успел засветиться практически во всех местных средствах массовой информации, о нем написали в газетах, сообщили по телевидению и в интернете.

Не так давно в городе Померания родился еще один крупный ребенок. При росте 57 сантиметров, его вес составлял 6 килограммов, но Миглен тяжелее больше чем на килограмм и это действительно впечатляет.

Что касается других рекордов связанных с новорожденными, то нельзя не отметить случай в Южной Калифорнии. Здесь женщина стала второй матерью в мире, которая сумела родить 8(!) здоровых близнецов. Таким образом, ей удалось стать полноценной матерью-героиней всего за одну беременность.

Самый высокий в мире человек: Султан Косен

Султан Косен – это обычный турецкий фермер, который по совместительству является самым высоким человеком на нашей планете. Да-да, это достижение заверено экспертами из Книги рекордов Гиннеса. Рост турецкого великана составляет невообразимые 2 метра и 51 сантиметр. Он где-то на 70 сантиметров выше среднестатистического человека.

Сам Султан отмечает, что не слишком рад своему феномену. Большой рост мешает ходить, приходится использовать костыли. Кроме того, мужчине нужна специальная кровать, одежда и обувь, а салоне большинства автомобилей он не помешается при всем желании. Низкие потолки в большинстве зданий также добавляют проблем, точнее, даже когда потолки вполне нормальны, дверной проем заставляет турка пригибать голову, чтобы не удариться об верхний косяк. Плюсами высокого роста турок считает возможность видеть то, что происходит очень далеко, а также никогда не пользоваться табуретками и стремянками.

А еще Косен, жаловался на проблемы с противоположенным полом, к 26 годам у него ни разу не было девушки, потому что всех дам отпугивает его огромный рост. Однако он отметил, что появление в Книге рекордов Гиннеса поможет ему наладить личную жизнь, ведь главной мечтой скромного фермера всегда была собственная семья и дети.

Удивительно, но до десятилетнего возраста Султан ничем не отличался от обычных детей. Потом же у него диагностировали опухоль, которая стала развиваться и стала причиной гигантизма. Врачи смогли удалить ее только в прошлом году, после чего Косен наконец-то перестал расти.

Брр.. Самые большие тоннели в ушах: Кала Кайви

Сейчас все большую популярность приобретает экстремальная модификация, когда люди, чтобы выделиться из толпы, начинают наносить тебе шрамы, работают над зубами, чтобы они были похожи на клыки или же еще как-то меняют свою внешность. Кала Кайви, проживающий на Гавайях, смог попасть в Книгу рекордов Гиннеса, как человек, у которого самые большие тоннели в ушах. Однако если читать официальную формулировку, то можно сказать, что Кала – человек с самыми огромными туннелями в ушах, сделанных без хирургического вмешательства. Кайви сам смог создать такие большие дыры, вставив огромные кольца, диаметр которых около 109 мм, т. е в этот тоннель может легко просунуть руку даже взрослый человек.

Мужчина работает в салоне татуировок, однако преображает не только внешность своих клиентов, но и занимается собой. На его теле, особенно на лице, можно увидеть множество гвоздиков-сережек; бросаются в глаза и имплантаты на голове, которые изображают рожки; шея и лицо украшены татуировками. В ноздрях Кала - тоннели, через которые просматривается вся внутренняя поверхность носового прохода. К тому же мужчина гордится своим раздвоенным языком и тату на глазном яблоке, рискнуть сделать которое могут далеко не все, ведь это опасно.

Азы своего мастерства Кала Кайви освоил в 1999 году, в Лас-Вегасе, но после он вернулся на Гавайи и стал владельцем собственного салона. Он занимается модификацией именно нехирургическим путем и гордится тем, что себе поставил титановые имплантаты. Мастер считает свою работу искусством. Также Кала признается, что совсем недавно, 10-20 лет назад, модификация тела была под запретом, а сейчас это почти обычное дело. Кайви счастлив, что смог прославиться благодаря своим огромным мочкам ушей. К тому же он не считает модификацию тела чем-то особенным, и не видит в этом ничего экстремального.

Самое дорогое скульптурное произведение

Скульптура под названием «Шагающий человек I» (L'Homme Qui Marche I) за авторством итальянского скульптора Альберто Джакометти стало самым дорогим в мире скульптурным произведением искусства из тех, что были когда-либо проданы на аукционе. Необычная скульптура  была отлита из бронзы в 1961 году и недавно была продана на Sotheby's, состоявшееся в столице Великобритании. За нее заплатили рекордные 65 001 250 фунтов стерлингов, что в пересчете на более понятную нам валюту составляет 104 327 006 долларов. 

Не смотря на впечатляющую сумму, нужно признать, что предыдущий рекорд также выглядел весьма и весьма внушительно. В 2004 году картина Пабло Пикассо «Мальчик с трубкой», которую маэстро написал в 1905 году, была продана с аукциона за 104,1 миллиона долларов. 

Скульптуры Альберто Джакометти давно пользуются популярностью, а одна из них в 2008 году была продана за солидные 27,5 миллионов долларов. Речь идет о «Большой женщине II», которая ушла с молотка на аукционе в Нью-Йорке, причем продажа случилась всего через несколько секунд после старта торгов.

Интересно, что перед началом торгов за «Шагающего человека I» ожидалось, что картина уйдет с аукциона за 15-18 миллионов фунтов, но результаты аукциона превзошли даже самые смелые ожидания. Это еще раз демонстрирует тот факт, что ценители высокого искусства готовы заплатить практически любую цену за вещи, которые им действительно интересны. Возможно, через несколько лет падет даже этот рекорд, ведь предметы старины хороши тем, что их стоимость с годами только возрастает.

Самая дорогая фотография: Ghost

В номинации «Самая дорогая фотография» в Книге рекордов Гиннеса в конце 2014 года обновился лидер. Теперь самым дорогим фотоснимком считается «Фантом» (Ghost), автором которого стал австралийский мастер Питер Лик (Peter Lik). Эту фотографию продали на аукционе за $6,5 долларов. Покупателем стал анонимный частный коллекционер. Вместе с «Призраком» он купил еще две фотографии Питера Лика – «Иллюзия» (Illusion) за $2,4 млн и «Мысли о вечном» (Eternal Moods), за $1,1 млн.

Питер Лик сделал снимок, побивший рекорд, в США в штате Аризона в Каньоне Антилопы. Это место любят туристы. Также его часто можно увидеть в голливудских фильмах. На фотографии скалы, которые приобрели необычные формы после того, как много веков их шлифовали ветра. В странном ландшафте оригинально сыграли свет и тень и луч света очень похож на застывшую человеческую фигуру.

«Этот снимок не требует дополнительной вдумчивости и расшифровки. Это тот случай, когда фотограф стал еще и художником», - считает Джонатан Джонс, художественный критик издания The Gurdian.

«Я хочу захватить силу природы на своих снимках и представить ее так, чтобы она могла вдохновлять других», — поделился Питер Лик.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рекорды Гиннеса

16:07, 28 мая 2015

Автор: Valenty_

Комменты 24

Аватар

Меня губы убиди

Аватар

Интересно, как питаются и разговаривают женщины и с племени с оттянутыми губами? Есть еще женщины из другого племени, которым с детства на шею кольца надевают и вытягивают ее постепенно. Читала, что если они эти кольца снимут, то это автоматически приведет к смерти, так как голове не на чем держаться будет. Ужас, если честно.

Аватар

Может если первым двум немного сдуться, то же произойдет и с их языками? Ногти просто гадость.

P

И все анатомические аномалии среди индусов,странно как-то

Аватар

Риши похож на холодильник. вот это я понимаю - коллекционирование у Шрейдера этой с ногтями красить легко - можно просто окунуть окунуть. к такой гадости присматриваться особенно не будут. как на дереве не ищут жучков.. а парень с перцами еще жив? желудок свой?

Подождите...