Популярная культура связывает страны устоявшимися ассоциациями: в Германии все, поголовно, любят пиво, в Турции сходят с ума по кальяну и коврам, японцы не видят жизни без роботов, кавая и тентаклей, ну а жители России, сами понимаете, вынуждены ежедневно закупать корм для своих боевых медведей. 

На самом же деле, все обстоит несколько иначе. В начале прошлого месяца, компания Google опубликовала статистические данные своего поисковика — из них становится совершенно понятно, что люди ищут совсем не то, чего от них ожидают. В качестве примеров можно привести несколько самых странных и (откровенно говоря) пугающих запроса: полеты на вооруженном истребителе, стоимость смены пола у несовершеннолетних и, конечно же, поставка оружия по почте. Мы собрали еще несколько самых интересных и необычных запросов, популярность которых отличным образом характеризует страну, в которой он был сделан.

Россия

Полетать на истребителе

Испания

Футбольный клуб Барселона

Япония

Школьницы

Чехия 

Пиво

Норвегия

Викинги

Египет

Купить верблюда

Аляска

Купить оружие

Канада

Фальшивый паспорт

Таиланд

Ледибои

Австралия

Странные животные

Сьерра-Леоне

Беженцы

Китай

Поддельная электроника недорого

Италия 

Мафия

Ирландия

Лепреконы

Камбоджа 

Отпуск недорого

США

Образование за рубежом

Мексика

Пластический хирург

Мавритания

Рабы

Израиль

Стена Плача

Ямайка

Без комментариев

trendymen.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Что ищут в разных странах мира

11:25, 11 мая 2015

Автор: Morkovich

Комменты 64

Аватар

на истребители я бы покаталась, но еще хотела проехаться на поезде Москва- Пекин (или Шанхай.. не помню) даже смотрели- комфортабельное купе на двоих типа Восточный экспресс, стоит на одного 10 000 долларов или евро.... не пойдет..

Аватар

Ничего себе! оказалось самая популярная русская мечта и моя тоже Это че значит русские такие стремительные, им бы в небо на истребителе )))

Аватар

мне кажется, неправильный тупой перевод статьи. На самом деле, это темы, которые ищут иностранцы в связи с конкретной страной, не чехи же ищут пиво,чего его искать, оно на каждом углу, и не камбоджийцы дешевый отпуск?

Аватар

не верю. в Камбо точняк "дешевый отпуск" не популярный запрос. достаточно посмотреть фс наших кхмеров - косметика, оружие, одежда, техника, франция. а дешевый отпуск здесь везде вокруг для нас и местных, кроме Сингапура. И про Россию не поверю. И про остальные страны тоже. чушь какая-то. Че та я злая, по-ходу...)

Аватар

Ледибой-это как раз наоборот, а не то, что на картинке:) ледибои-это женщины, которые одеты и ведут себя как мужики. А по поводу запросов- я не совсем поняла, отобрали просто забавные или забавные из самых популярных?

Подождите...