Ночь, Столовая гора, «одеяло» из облаков и Кейптаун.

Вид с воздуха на Три ущелья и реку Янцзы в Китае.

Вулкан на французском острове Реюньон Питон-де-ла-Фурнез в Индийском океане продолжает извергать мощные потоки лавы.

Фестиваль в Бангладеш.

Вулкан Вильяррика освещает ночное небе, Пукон, Чили, 11 мая 2015.

Это не ядерный взрыв, это так называемая грозовая суперячейка. Фото сделал американец Дарин Кунц в городке Лаббок, в штате Техас, (с заднего двора своего дома?), 11 апреля 2015 года.

"В это время такую бурю у нас часто можно наблюдать, — рассказывает Кунц изданию Barcroft Media, — Это облако долго оставалось на месте. К тому же садилось солнце и я сделал лучший снимок в своей жизни!"

Высота вздымающегося облака достигала 15 км. Сильные восходящие потоки вывели облако на такую значительную высоту.

Безумный пингвин.

Вулкан Кальбуко засыпал Чили тоннами пепла.

Индонезийские рыбаки обнаружили на побережье Палу громадное морское существо – редкую рыбу-солнце весом 1,5 тонны и длиной более 2 метров. Она находилась в критическом состоянии, поэтому неравнодушные мужчины попытались затащить её обратно в море. Однако все их попытки не увенчались успехом, потому что прилив неоднократно выбрасывал животное на пляж, и, в конце концов, оно умерло.

Плавание человека со слоном. Снято около Андаманских островов.

"Парящие дельфины." Стая в заливе у острова Оаху, Гавайи.

Даже мать-природа любит упорядоченные моменты.

Заброшенная церковь в национальном парке Маврово, Македония. Церковь расположена возле Мавровского озера, весной и летом обычно находится под водой, из-за таяния снега.

Индия. Озёрный дворец. Бывшая летняя резиденция махарадж, ныне отель  из белого мрамора, расположенный на естественном скальном основании острова Джаг-Нивас на озере Пичола в городе Удайпур.

Полупрозрачная церковь в Борглооне, Бельгия.

Млечный Путь на ясном ночном небе к западу от  Мьянмы.

Кре-дю-Ван: Скалистая арена в Швейцарии. Расположенный на границе швейцарских кантонов Невшатель и Ваадт, раскинулся во всем своем величии Кре-дю-Ван — огромный живописный утес в форме подковы. Вертикальный обрыв скалы достигает 160 метров высотой и окружает долину длиной в 4 километра и шириной в 1.4 км

Пруды-испарители в Юте.

Дом Солнца. Крупнейшая в мире солнечная электростанция, пустыня Мохаве, США. Огромная солнечная электростанция, использующая около 350 тысяч зеркал для отражения солнечных лучей.

Бадын-Джаран — самая высокая пустыня в мире, Китай. Пустыня известна своими самыми высокими дюнами на земле. Некоторые из этих дюн достигают высоты в 500 метров. В Бадын-Джаран чрезвычайно засушливый климат с низким количеством осадков. Несмотря на такие засушливые условия, в пустыне насчитывается около 140 загадочных озер, раскинувшихся между дюнами.

Ике6ана Толбачика, Камчатка. Черные шлаковые поля на склонах вулкана Толбачик потихоньку зарастают, покрываются яркими пятнами зеленых мхов и травы. Пустоты в шлаке время от времени проваливаются, образуя вот такие воронки. 

Весной лес Сэвернейк в Великобритании становится одним из самых впечатляющих мест на планете, потому что в это время года здесь расцветает огромное количество колокольчиков. 

Птица пролетает над маковым полем. Алматы, Казахстан.

Намакваленд — цветущий рай Южной Африки. После летних дождей засушливая пустыня на северо-западе ЮАР преображается, ненадолго превращаясь в удивительные Сады Богов. Каждый год уникальные и ни на что не похожие.

Живописные холмы на окраине Вудборо, графство Ноттингемшир.

Парусные лодки покачиваются на волнах, покрытых слоем желтой пыльцы, у берегов Штарнбергского озера, Германия.

Вид с верху: уезд Тяньтай, провинция Чжэцзян, Китай.

Тропический лес, Центрально-Африканская Республика. Собиратель мёда.

Экстремалы Ив Росси и Винс Реффет летят над Дубаем.

Альпинист взбирается на вершину скалы на греческом острове Калимос.

Это не американские горки, а мост Эшима Охаси в Японии. На самом же деле Эшима Охаси является вполне безопасным. Тут все дело в том, с какого угла вы на него смотрите — здесь со стороны дороги он кажется просто горой, но в действительности угол спуска не так велик. И это все равно не уменьшает эпичности этого места! Этот мост соединяет города Сакаиминато и Мацуэ.

Плавучий дом движется вниз по Темзе в сторону Тауэрского моста.



Мужчина кормит голубей среди развалин на площади Дубар в Катманду, претерпевшей немалые разрушения во время землетрясения 25 апреля в Непале.

На пляжи штата Орегон, сильными ветрами, выбросило тысячи медуз.

Индуистские верующие на берегу реки Ганг, Харидвар, Индия.

Абитуриенты стремятся в университет для сдачи вступительных экзаменов в Ухане, провинция Хубэй, Китай.

Около 1 600 овец заблокировали дорогу в Данидине, Новая Зеландия.

Послеполуденный отдых галапагосского морского льва  на острове Исабела. Здесь, на крупнейшем из Галапагосских островов, животные очень доверчивы и прекрасно чувствуют себя в присутствии людей. Удивительно, но большинство скамеек вокруг оконечности острова занимают не люди, а морские львы. Кажется, животные предпочитают отдых на деревянной лавке любому другому месту.

Разлом Сан-Андреас в Калифорнии. Разлом Сан-Андреас — граница, где сталкиваются две тектонических плиты. Разлом разделяет Калифорнию на две части и тянется до мексиканской границы. Сан-Диего, Лос-Анджелес и Биг-Сур находятся на Тихоокеанской плите, в то время как Сан-Франциско, Сакраменто и Сьерра Невада находятся на североамериканской. Разлом длиной в 810 миль длиной распространяется на глубины как минимум в 15 километров.

Сандерленд, Великобритания.

Облака над горами возле Лушань, провинция Цзянси, Китай.

Скалозубые ландшафты национального парка Сымен, Эфиопия.

В Ашхабаде установили памятник действующему президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову. Торжественная церемония открытия состоялась 25 мая.

Глава республики изображен в виде всадника, рядом с ним скульптор также изобразил голубя, который символизирует мир. Высота монумента – 21 метр. Статуя, установленная на мраморном постаменте, изготовлена из бронзы и покрыта сусальным золотом.

Обновлено 28/05/15 20:36:

Первая фотография поста что не открылась

Ночь, Столовая гора, «одеяло» из облаков и Кейптаун.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

21:33, 28 мая 2015

Автор: aniase

Комменты 12

Аватар

У Столовой горы в Кейптауне попрошу заметить не "одеяло", а "скатерть" из облаков :)))

Аватар

СПАСИБО!!!

Аватар

пингвин, я тебя таким не помню. площадь в катманду - мое чистилище. дорого в японии смотрится пугающе. морской лев пока спит, хочется подойти чмокнуть))

Аватар

какой же чудесный мир, в котором мы живем.

Аватар

"Парящие дельфины" фото завораживает. Морской лев на лавке-милота.

Подождите...