Нательный крестик, сделанный советским солдатом в Афганистане с помощью зубила из медали «За боевые заслуги».

Прабабушка Александра Пушкина, Евдокия Ивановна Головина, была родной сестрой прабабушки Льва Толстого, Ольги Ивановны Головиной

Цветущая сакура на фоне горы Фудзи, Япония

фотография неизвестного мятежника, который стоял перед колонной китайских танков в акте неподчинения в ходе протестов на площади Тяньаньмэнь 1989.

Полная луна над Большим Каньоном, США

Однажды, уже будучи миллиардером, Генри Форд приехал по делам в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. 
Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Газеты всего мира часто писали о Форде. И вот он стоит здесь - в плаще, который смотрится постарше его самого и спрашивает о самом дешёвом отеле. Служащий неуверенно спросил: — Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд? — Да, — ответил тот. Служащий удивился. — Я слежу за новостями, и знаю, что ваш сын, приезжая куда-либо, всегда останавливается в лучших отелях, и всегда великолепно одет. А Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу и носите плащ, который, похоже, не моложе вас. 
Неужели вы экономите деньги? Генри Форд с раздражением ответил: — Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё молод и неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто носил ещё мой отец, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; всегда и всюду я — Генри Форд. А остальное неважно.

Cosmos atrosanguineus – цветок, который пахнет, как шоколад. К сожалению, у растения нет съедобных частей.

Десятилетний мальчик работает со своим отцом на военном заводе в Сирии.

Кот, который живёт на крыше. Архангельская область, Котласский район, деревня Григорово (Песчаница)

Озеро с голубой водой в кратере вулкана. Камчатка, Россия

Каждый раз, когда вы сдаете пустую бутылку в Стамбуле, бездомный пёс получает свою порцию еды.

Сибирская свежесть белья

Город Пусан, Республика Корея

На немецкой фабрике Лего в далёком 1979 году появилась необычная традиция – сотрудники, проработавшие более четверти века на производстве, награждались кирпичиком лего из чистого золота.

Высший пилотаж

Подпишитесь на наш
Блоги

С миру по нитке...

11:42, 18 мая 2015

Автор: Karakuli

Комменты 14

N

"На немецкой фабрике Лего в далёком 1979 году появилась необычная традиция"...ёлыпалы, мне в этом "далёком 1979 году" уже аж 3 года было. Чувствую себя аксакалом. Пойду заточу шоколадку с горя

Аватар

про автомат с бутылками и собачек-супер! Генри Форд...мне кажется,это паранойя несколько уже. спецом интересоваться дешевым отелем и т.д. то есть не поселиться где нравится-а именно нарочно в самом дешевом.

Аватар

Когда жили на севере, так белье и сушили на балконе, а потом заносишь его домой оно хрустит и так пааахнет свежестью!! Как хочется побывать на Камчатке!

Аватар

Мне очень нравятся Ваши подборки! Делайте почаще ))))

Аватар

Была на выступлении пилотажной группы Соколы России! Как же это круто! Я заочно влюбилась во всех летчиков!)))

Подождите...