Велосипедист исполняет трюк на велосипеде во время солнечного затмения на острове Скай, Шотландия, 20 марта 2015 года.

Санкт-Петербург: затмение. Шпиль Адмиралтейства на фоне частично скрытого солнечного диска.

"Луна Дракона". Вечернее полнолуние рождает причудливый образ , мистический и таинственный . Байкал , пролив Малое море , остров Огой , вечер 5 Марта .

«Башни света, башни смерти» Ночью личинки жуков-щелкунов, живущие в термитниках, начинают светиться. Насекомые, поспешившие на свет, будут съедены.

17 марта в ряде регионов центральной России наблюдалось северное сияние. Уникальное для этих широт природное явление удалось увидеть жителям Московской области, а также Тверской, Ленинградской и некоторых других областей. На фото полярное сияние в Рязанской области.

А это уже не северное сияние, а световая инсталляция в городке Верстервоот, Нидерланды. Над каналом для сбора паводковых вод художник Дан Роозегорд натянул светодиодные ленты, освещающие ночное небо, словно северное сияние.

Предрассветной солнечный свет на краю Гранд Каньона в Аризоне. 

 Биолюминесцентная бухта, Пуэрто-Рико.

Небо над Гренландией. Круги и кольца, или большие и малые гало, зависли над Гренландским ледниковым щитом. Этот оптический феномен наблюдается, когда кристаллики льда, удерживаемые в воздухе мощным ветром, преломляют солнечный свет.

Японская весна.

Иллюзия волны. Троицкая церковь на фоне заснеженных гор в Гергети, Грузия.

Вертолет вблизи водопада Йосемити, США.

Здание Международного финансового центра в тумане в Гонконге, 16 марта 2015 года.

21 марта районы Северной Франции и Южной Англии охватил суперприлив, который происходит раз в восемнадцать лет. Наиболее впечатляющее зрелище подарили окрестности острова Мон-Сен-Мишель и бухты Фанди.  Подступающая вода на время отрезала крепость от материка, затопив дамбу. 

Весна Пскова.

Река По, Италия.

В итальянском регионе Пьемонт дерево растет на дереве. «Двойное дерево» представляет собой шелковицу, на верхушке которой произрастает вишня. Причем, вишневое дерево гораздо выше шелковицы. 

Птичий ураган.

Орёл. Этот орёл похож на слегка безумного учёного. На самом деле он предельно сосредоточен, следит за добычей.

Дачный поселок под Архангельском, Россия.

Рапсовое поле в форме сетки Багуа в китайской провинции Аньхой.

Вот так сушат хурму в Тайване.

Сбор урожая чая в китайской провинции Гуйчжоу.

Во время реконструкции помещений в библиотеке Владивостока.

Солнечные батареи в коммуне Ле-Ме на юге Франции, 20 марта 2015 года.

Тундра в Якутии. Полигональный рельеф тундры образован морозобойными трещинами, появляющимися в результате чередования процессов таяния и застывания многолетних мёрзлых пород.

Каменная голова. Парк усадьбы "Сергиевка" в Ленинградской области.

Маленький монах, Мьянма. Маленький монах у ног Будды в одном из храмов древнего Багана.

20-полосное шоссе в Бирме.

Экстремал из Польши Михал Коллбек совершил опасный трюк, проехав на горном велосипеде по выступу Красных скал Седоны в Аризоне, США. Почти отвесная скала имеет несколько выступов и так называемую «белую линию», по которой он и прокатился. 

Рыбак несёт парусника на своей голове в Могадишо, столице Сомали.

Родители и родственники экзаменующихся взбираются на здание, чтобы передать им шпаргалки, в Хаджипуре, Индия, 18 марта 2015 года.

Огромное количество бабочек Монарх свисают с веток деревьев недалеко от Валле де Браво, Мексика. Данный вид бабочек мигрирует на тысячи километров каждый год, чтобы перезимовать.

Херес, Испания. Улочки Хереса для защиты от жары укрыты листьями виноградной лозы, которая высаживается вдоль стен домов. В результате солнечные блики, проникающие сквозь образующую потолок листву, создают весьма загадочную атмосферу».

Длинноволосые девушки, Аргентина. Для проекта «Pelo Largo Querido» – коллекции снимков аргентинских женщин с невероятно длинными локонами – 
фотограф Ирина Вернинг попросила девушек из провинции Неукен в Патагонии распустить волосы.



Это не "фотошоп" и не рисунок, а настоящая фотография ласки, которая летит верхом на дятле. Снимок сделал британский фотограф-любитель Мартин Ле-Мей в одном из парков на востоке Лондона. Ласки  являются известными разорителями гнезд. При случае они вполне способны закусить не только яйцами и беспомощными птенцами, но и вполне взрослыми птицами. В этот раз что-то пошло не так, и дятел буквально вынес на себе хищника.




Плавающий в воздухе цветочный сад. Интерактивная инсталляция, сделанная из тысяч живых цветов в Токио. Более 2300 плавающих в воздухе цветов, благоухают и цветут в пространстве. Эти цветы живые и растут с каждым днем. Когда зритель приближается к этой цветущей фантастической  инсталляции, цветы располагаются близко к зрителю и поднимаются вверх все сразу, создавая полусферическое пространство со зрителем в  его центре. В этот интерактивный плавучий цветочный сад зрители погружаются практически незаметно, естественно и и полностью становятся сами одним из объектов сада.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

22:27, 29 марта 2015

Автор: aniase

Комменты 11

G

ха-ха: "родители и родственники экзаменующихся" - как же люди, все-таки, одинаковы)))) это везде есть)

Аватар

Ласка на дятле конечно шедевр из разряда:ВНЕЗАПНО! Особенно судя по выражению лица дрозда)) А так вообще, фотоаппарат вещь хорошая и видит многие вещи не так как наши глаза, поэтому я вообще советую всем кто даже не планирует быть фотографом, покупать зеркальный фотоаппарат и фотографировать что-нибудь. Это все равно очень здорово!

P

Домики под Архангельском прям игрушечные! Сказочная фотография.

Аватар

Запустите меня в помещение, где сушат хурму и я оторвусь по полной))))

Аватар

Удивительные фотографии!!! Церковь на фоне горы - я действительно решила, что сзади вздымающаяся волна. Волшебная улица в Хересе, цветочная инсталляция... Восхитительно!

Подождите...