Доброго времени суток,уважаемые сплетницы! Выхожу из рид онли из-за переполняющих чувств. 
Имеем следующую ситуацию:
Бывшие "хозяева" кастрировали кота,затем удалили ему когти(когти удаляются вместе с фалангами пальчиков),сделали ему операцию(не уточнили для чего и почему) и тут ...БАЦ... у ребенка "хозяев" случается аллергия на кота. Что мы имеем на сегодняшний день: 
"SOS! Пристраиваем кота, кастрированный, с "мягкими лапками". 
У хозяев появилась аллергия и они готовы отдать кота в добрые руки с вознаграждением. Если не найдут хозяев, в течение 2-х дней усыпят."

Собственно,а почему бы и нет? Усыпить парня,лишенного всяческих инстинктов и средств для выживания на улице,а ведь у нас принято выкидывать животное после рождения ребенка именно на улицу. "Это самый щадящий способ!",скажете Вы и будете правы. НО,почему так происходит,почему люди относятся к животным,как к игрушкам?

Давно доказано,что ребенок,с рождения живущий с животными,развивается лучше и приобретает иммунитет. Все борются за больных детей,но лишь немногие готовы так же бороться за того,кого приручили.

Герой дня на фото,возможно среди Вас найдется та,кто станет ему настоящей мамой и преданным другом.

Обновлено 14/03/15 23:17:

Сообщение об этом котике появилось сегодня,то есть у парня есть два дня.
город Чебоксары
Пишите в личку,дам контакты.
К слову,благородные и щедрые хозяева биологический мусор оставили мальчика в ветлечебнице и телефон в сообщении указан не хозяйский,а этой ветеринарной клиники.

Обновлено 15/03/15 00:32:

Хорошие новости!!! Есть две потенциальные хозяйки для этого очаровательного рыжего красавца! Буду держать вас в курсе и напишу дальнейшую судьбу котика. Если хозяйка так и не найдется,мы скинемся на передержку!
Главное,не проходить мимо и не думать,что "ай,кто-нибудь другой поможет",КАЖДАЯ из нас может спасти маленькую жизнь,просто вовремя покормив,вынеся воды или взяв себе! 

Обновлено 15/03/15 15:22: Котик дома, нашел хозяйку: "С котом всё хорошо) дома всё посмотрел, покушал, сейчас спит) но пока к себе почти не подпускает, привыкает, как никак чужой дом по для него. А в клинике как подошли к нему сразу начал гладиться. Очень ласковый, но пока обижен очень на всех." Спасибо всем неравнодушным:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Надоело животное-усыпи

01:09, 15 марта 2015

Автор: kot_beg

Комменты 171

Аватар

Ура! Зашла в пост проверить судьбу котика и тут такие чудесные новости. Хорошо, что в мире хватает добрых и сердобольных людей!

Аватар

Это не хозяева-это сволочи... Пусть у котика будет все хорошо. У меня есть соседи (живем в своих домах по соседству). Вроде на первый взгляд нормальные, дружелюбные люди, но как они обращаются с животными-меня иногда передергивает. Например, они регулярно топят не пристроенных котят, которые уже на протяжении многих лет приносит им их свободно гуляющая кошка Багира. Пусть говорят, что стерилизация-это зло, но у меня обе мои кошки были стерилизованы и спокойны (теперь осталась одна, старшая ушла из дома и не вернулась-уже совсем бабушка была и это, без зазрения совести, ГЛАВНАЯ кошка моей жизни) по весне. И мне не приходится брать грех на душу. Им подружка давала на передержку своего попугайчика. Так соседка недосмотрела и кошка Багира его сожрала. Когда мне моя подруга давала на передержку своего попугайчика (уезжала на месяц в пионерский лагерь), я поставила клетку на высокий шкаф и показала своей Мусе (той самой моей ГЛАВНОЙ кошке) фигу, мол, хрен ты им закусишь, дорогая... Она помыкалась-помыкалась и, поняв, что ничего не получит, бросила это дело. Хотя она в силу своих инстинктов умудрялась скушать зазевавшегося воробья и птицу на обед очень уважала. А один раз их маленькая еще несмышленая девочка заобнимала котеночка до смерти. В смысле, задушила. У меня просто слов нет... Что касается меня, то свою младшую кошку я при переезде (будем съезжаться с МЧ, как закончим ремонт в квартире) заберу с собой. Не могу представить, как бы я оставила ее, читайте, предала. А то что эти изверги сделали с котом-это просто ужас ужасный! ):( Надеюсь, у них больше никогда не будет животных. Не их это.

Аватар

Два месяца назад я стала хозяйкой пятимесячного рыжего котика, которого тоже принесли в вет.клинику усыпалять. Сейчас носится во дворе, голубей пугает)))

Аватар

У меня сердце сжалось. Я понимаю еще кастрировать, но когти зачем удалять??!!! Это же овощи уже, а не кот.Бедное животное.

Аватар

У меня лабрадор ,почти пять лет ему. Недавно родила ребенка,так вы знаете,только ленивый не спросил меня,куда я дену собаку... Для всех естественно,что при рождении ребенка собака автоматически отдается,выкидывается и тд. Только друзья-собачники таких вопросов не задавали конечно))) А так все ооочень удивляляются,когда видят нас с коляской и собакой)

Подождите...