Эти милые пингвины в свитерах вовсе не являются «лицом» какой-либо рекламной акции. Вязаные изделия действительно сделаны для того, чтобы защитить маленьких водоплавающих от перепадов температур и вредного воздействия на них негативных условий окружающей среды. И самому пожилому человеку, который делает такие одежки для пингвинов, исполнилось 109 лет.

       В 2013 году Фонд по защите пингвинов (Victoria’s Phillip Island Penguin Foundation) в Австралии обратился к жителям побережья Нового Южного Уэльса с просьбой связать для «маленьких» пингвинов Alfie свитера. Вследствие разливов нефти, которая загрязняет наружный покров этих морских птиц, они сильно мерзнут и погибают.

        В марте прошлого года в дом престарелых, который находится на побережье, прибыл мужчина весьма преклонного возраста. Во время обсуждения с сотрудниками заведения своего досуга, Альфред Дейт (Alfred Date) рассказал им, что он умеет вязать. Тут медсестры и посоветовали старику помочь Фонду по защите пингвинов, делая для маленьких водоплавающих теплые свитера. На сегодняшний день Альфреду Дейту 109 лет, но он ежедневно вяжет одежки для пингвинов.

109-летний Alfred Date вяжет пингвинам одежки.
Таким образом, не без помощи неравнодушных людей, удалось спасти жизни 32 000 пингвинов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Свитер для пингвина

15:30, 24 февраля 2015

Автор: Kaisa

Комменты 26

Аватар

Ну кто-то на старости лет отдает деньги в секту, а кто-то вяжет для пингвинов. Все хорошо.

Аватар

Такое ощущение будто им ходить не удобно

Аватар

такие лапуськи)

Аватар

мимими)))))

Аватар

дедушка очень милый, пусть будет здоров. Но вот с пингвинами и свитерами это перебор, не думаю что это решает проблему перепада температур. Мне вот интересно, они дежурят на берегу и вылавливают пингвинов чтобы их одеть или у них там ферма на 32 тысячи пингвинов... вообще бред какой-то

Подождите...