В Исландии было остановлено строительство дороги от города Алфтанес до Рейкьявика, так как на территории, где она должна пролегать, живут эльфы. Это уже не первый случай, когда исландцы не дают согласия нарушить условия жизни представителей древней цивилизации, к которым они относятся с глубоким почтением.

Как сообщает The Independent, группа защитников прав эльфов под названием "Друзья Лавы" уверяют, что на территории строительства есть Храм эльфов и несколько поселений. Однако их жители не видны потому, что прячутся от людей, ведь на протяжении истории далеко не все из них относились к ним доброжелательно. В результате, эльфы смогли перейти в другой спектр шкалы измерений, хотя она осталась все же близкой, отчего деятельность человека может наносить урон среде обитания соседнего мира.

В Исландии есть немало людей, которые легко контактируют с эльфами телепатически (ченнелинг), а потому они хорошо знают об условиях проживания жителей древней цивилизации.

 К защитникам прав эльфов присоединились также активисты за сохранение окружающей среды, которые убеждают власти, что строительство дороги нанесет вред и некоторым видам животных. Вместе участники масштабной акции заблокировали тяжелую строительную технику для того, чтобы остановить строительство дороги.

В результате, суд учел требования исландцев и принял решение о приостановке строительства дороги в этом уголке страны на определенное время.

Блоги

Верховный суд Исландии признал эльфов

03:23, 5 января 2015

Автор: Encore

Комменты 56

Аватар

Блин...ну вот же совсем недавно смотрела то ли на "Моя планета", то ли на Культуре передачу как раз об этом. Исландия и эльфы( альвы). Они там реально могут дорогу перенести или отказаться от строительства дома, если на этой земле живут эльфы. Я все пыталась понять-они правда видят "чудной народ" или это массовая галлюцинация/ игра такая...ну скучно им , все хорошо, остров маленький... Плюс там развиты салоны контактеров в другим миром . И я даже позавидовала-надо же, могут себе позволить играть в такие игры. Это уже когда вообще все хорошо и делать нечего абсолютно. Тогда можно и дорогу не строить, раз альвы против. У нас вон трасса Москва-Питер: сколько было протестов? Некоторые даже со смертельным исходом-а трасса то нужна, хоть убейся. И приди и скажи-а кикиморы Химкинского леса против-помогло бы? Хорошо живут эти исландцы...Они могут себе позволить эльфов.

Аватар

Ой молодцы ^^

Аватар

"В Исландии есть немало людей, которые легко контактируют с эльфами телепатически" , нет в жизни справедливости! А мне достаётся вербальное общение с упырями да вурдалаками)))

Аватар

"легко контактируют с эльфами телепатически" ... обычные голоса от которых люди в психушках лежат не могут избавиться

Аватар

Глупости это всё. Все эльфы давно уже эмигрировали из Исландии в Россию, за Урал. Там их уж точно никто не найдёт и не побеспокоит. И места навалом. ☺ С какого перепугу им в Исландии ютиться? оО

Подождите...