Архитектурное бюро Gianna Camilotti Interiors превратило церковь в жилой дом в Лондоне. Историческое здание с фасадом из красного кирпича выполнено в викторианском стиле. Внутри его отличают белые стены, интересные окна и массивные деревянные балки, которые были сохранены и теперь придают резиденции особый шарм. Пространство площадью 236 кв. метров поделено на функциональные зоны открытого плана. Арки, колонны, винтовая лестница и прочие архитектурные элементы украшают особняк, в котором предусмотрены гостиная, кухня, столовая, ванная комната и две спальни. В последних установлены большие зеркала, которые открывают иную перспективу и предлагают по-новому взглянуть на резиденцию. Современная мебель в каждой комнате отлично дополняет исторические элементы проекта. А уютный задний двор с зоной отдыха и внешней столовой лишь усиливает восхищение от данной трансформации.

Особенно мне понравился рояль. Представляю какая там акустика.

Подпишитесь на наш
Блоги

Современная резиденция в историческом здании церкви

23:25, 4 ноября 2014

Автор: alfa-omega

Комменты 324

Аватар

Не завидую хозяевам, протопить такую махину - дело нешуточное. Боюсь представить счет за электричество/газ. что касается самой идеи переделки церквей, то если церковь уже не в состоянии финансировать здание, то лучше его отдать кому-то, кто будет за ним ухаживать и счастливо жить, чем превратить его в заброшенную руину, битком набитой бомжами и криминальными элементами. Но я категорически против переделки церквей под ночные клубы (такое, к сожалению, тоже встречается).

Аватар

церковь продала что ли это строение? как его выкупили у церкви? Все красиво и стильно, но нет домашнего уюта.

Аватар

Как по мне, интерьер вульгарный и китчевый. Одни ковры и покрывала а-ля шкура зебры (или действительно шкура зебры?) чего стоят - думала, такие штуки сегодня приветствуются лишь у цыган. Но спасибо, что без золотых унитазов)

Аватар

А в ХХС вечеринки устраивают...

L

Ну да, такое распространено довольно-таки. Потмоу что переизбыток церквей и порой нет денег содержать, так что просто продают под переоборудование. Ничего страшного в таком подходе нет, некоторые жилые дома смотрятся интересно. Ну а насчет церквей и религии, то с этим все нормально, обычно церкви каждые 20 минут пешком в любую сторону от того где бы ты не находился. На любой вкус и цвет. Обычно ходят по воскресениям и вечерам.

Подождите...