Всем сплетницам доброго воскресного дня! От всей души хочу поблагодарить редакцию сайта за последнюю конкурсную неделю. С большим удовольствием читала весенне-влюбленные посты сплетниц. И решила дополнить нашу шкатулку "валентинок".

Начну с банальностей. Я люблю раннее утро, шум моря, закаты и осень. Я люблю запах улицы после дождя. Но еще больше люблю запах краски.

Я люблю, когда мужчины уступают мне место в метро. Я люблю, когда играют на гитаре и читают стихи. Я люблю смотреть футбол, влюбляться в актеров и придумывать себе проблемы. 

Я люблю кино. Люблю смотреть фильмы. Люблю смотреть трейлеры в кинотеатре, когда по коже начинают бегать мурашки.  

Я люблю снимать, а еще больше люблю монтировать. Это удивительный процесс, сравнимый по ощущениям с рождением ребенка. Когда у тебя есть два, казалось бы, абсолютно бессвязных куска, но соединив их, появляется сцена. А из таких сцен получается кино.

Я люблю свой родной город. Люблю честность и прямолинейность людей, которые там живут. Я люблю его брутальность и напускную суровость. Я люблю уральский рок-н-ролл, лиризм и юмор.

Я люблю Дублин и Сан-Франциско. Хотя я ни разу там пока не была. Я люблю Москву за ее гостеприимность и москвичей за их доброту. За все годы, что я живу в Москве мне ни разу никто не нахамил, не отказал в помощи и уж тем более не сказал "Понаехали". Спасибо!  

Я люблю сильных и добрых, честных и верных, уверенных в себе мужчин. Их мало, но они есть! 

Я люблю женщин, которые несмотря ни на что остаются женщинами. Красивыми, добрыми, ухоженными, с высоко поднятой головой и несгорбленной от свалившихся проблем спиной. Они одни воспитывают детей, ставят их на ноги, прощают нерадивых отцов, влюбляются снова. В сильных, добрых, честных и верных. И находят истинное женское счастье.   

Посвящается моей маме. Единственному человеку, который верит в меня и поддерживает несмотря ни на что.

Признаться в любви я хочу своей маме. Единственному самому дорогому для меня на свете человеку. Моя мама – это восьмое чудо света. И зовут ее Света.

Когда я родилась маме было 22. И все эти годы она точно знала, что когда-нибудь у нее непременно будет дочка. Даже когда на родильном столе врачи говорили маме: «Рожай своего кудрявого парня». Она продолжала утверждать, что родит девочку. Не потому что не хотела мальчика, а просто знала, что у нее будет дочка.

С детства мама для меня подруга, советчик и опора. Мама никогда меня не воспитывала, не ругала, ничего не запрещала и старалась ни в чем мне не отказывать. Она просто меня любила и баловала, насколько позволяли возможности. И продолжает заниматься этим по сей день.

Мои родители развелись, когда мне было 15 лет. Тут не было правых и виноватых. Просто так сложились обстоятельства жизни. Так было лучше для всех, даже тогда я это прекрасно понимала. Вскоре мама встретила Сережу. Я по началу ее безумно ревновала и даже пыталась воспрепятствовать их отношениям. За что сейчас мне невероятно стыдно. Мама реагировала адекватно на всю мою неадекватность. Но также добавляла «с годами поймешь». Я считала, что это игра не по правилам. Что значит с годами поймешь? Слава Богу, поняла это совсем быстро. И как же хорошо, что у мамы есть Сережа, который любит ее и заботится о ней. Рядом с ним мама счастлива, и, наконец-то, почувствовала себя женщиной, а не работящим конем.

Самое главное, за что я ей безумно благодарна, так это за то, что она всегда поддерживает мои мечты и устремления. Только благодаря маминой поддержке я поехала в Москву, чтобы исполнить свою заветную мечту и стать режиссером.

Благодаря моей маме я живу в любимом городе и занимаюсь любимым делом. Видит Бог, все, что я делаю в своей жизни, я делаю только ради мамы. Чтобы она гордилась мной не просто по факту того, что я ее дочь. А чтобы мои достижения подтверждали все мамины душевные и материальные вложения. Хотя для нее самое главное на свете – мое счастье и чтобы я занималась тем, что я люблю.  

Я очень сильно ее люблю, скучаю и благодарю за все, что она для меня сделала и продолжает делать. Я восхищаюсь ее женственностью, мудростью, отношением к жизни и безмерной добротой и благодарностью по отношению к жизни и судьбе. 

Подпишитесь на наш
Блоги

То, что я люблю

18:32, 27 апреля 2014

Автор: Stella-66

Комменты 15

M

Мне тоже такое говорят мои дети: два сына и дочка. И на своих ДР, и на моих, и на своих свадьбах. Конечно, мне приятно, но всегда неловко. Я не состоялась как жена, в ю жизнь прожили как кошка с собакой и разошлись лет 10 назад. К сожалению, последняя капля поздно оторвалась)), поэтому Серёжи у меня не предвидится. Не только потому, что возраст, но и потому, что я пару лет назад попала в аварию, фура переехала мою ногу. Я хожу , но без длинной юбки не выхожу никуда, никому не показываюсь. Соседки мои мне рассказывали, что мой младший сын, который успел до Того, как меня увезла Скорая увидеть меня , приехав домой за полисом так кричал, как они никогда не слышали, чтобы и на похоронах та горевали. Как мама скажу вам, что я этому радовалась- любит меня, но и горевала, что он так страдать будет, когда я уйду-все там будем. Но сейчас уже у него есть семья и есть на кого Любовь тратить), есть кому его утешить. Старший переживал, но он не видел меня в том состоянии, а младший не стал его пугать и дочке, которая находилась в Москве рассказал только на второй день, когда уже стало понятно, что все обошлось. Рада за вашу маму и за вас , что у каждой из вас есть частичка Ее самой, без которой нет целого! Желаю вам большого счастья и подольше пусть она проживёт и успеет порадоваться вашим радостям! Ну и Сережа пусть радуется ей, а она ему, несомненно. Всего только хорошего!

Аватар

Прекрасный пост! Я даже прослезилась. Моей маме тоже говорили все, что у нее родися рыжий Ваня)

K

Потрясающе! Так трогательно и искренне:) В каких-то моментах узнала себя:) Трейлеры в кино..да, важнейшее из искусств:)

Аватар

Отличный пост! пусть в Вас все получится. А маме - счастья и долгих лет!

Аватар

Я тоже всегда дочку хотела, и очень бы хотелось, чтобы когда она вырастет так же меня любила, как вы описали)Здоровья и счастья Вам с мамой!

Подождите...