Как однажды Джек Доусон выиграл билет, ставший для него лучшим подарком судьбы, я «выиграла» студенческий билет. И это было самое большое (пока) везение в моей жизни. Я считаю себя счастливым человеком, потому что повстречала таких удивительных ребят. Я даже порой думаю, что поступила в ВУЗ, не для того, чтобы получить образование, а для того, чтобы познакомиться с людьми, которые столь многому меня научили. Я люблю мои университеты. Я люблю то контрастное время, вписавшееся в крошечные 5 лет, пролетевшие, как один день. Веселые и грустные. Трудные и легкие. Несправедливые и безмятежные. Годы, которые снова не пережить, и оттого я люблю их еще больше. Не сомневаюсь: многие вспоминают с такой же теплотой и трепетом свои студенческие годы, потому что они действительно самые чудесные.

Каждый из моих одногруппников похож на одну любимую песню, которую я напеваю без слов и слушаю, точно в первый раз. Я могла бы сыграть ноктюрн, но не буду. Пока смелая, я просто плесну краску из стакана и покажу океан с его косыми скулами.

С самой первой учебной недели мы были очень спортивной группой. На пару физкультуры ходили как на праздник. Честно-честно.

Когда было холодно, каждый согревался, как мог.

Иногда выдавались на редкость тяжелые дни.

Но мы старались никогда не унывать. И исправно кушали.

Ни одно общественное мероприятие не было нами пропущено. Ни принудительно, ни добровольно. 

Как и в любом институте, наши мальчики трудились не покладая рук, пока девочки наслаждались полуденным солнцем, изредка почитывая подготовленный материал.

Мы не упускали возможности посетить театр или концерт. Подкрепляя тем самым гордое звание гуманитария.

Но, наверное, ничто мы не любили так сильно, как наши встречи.

Наша добрая традиция – собираться в конце декабря и обмениваться символичными подарками в честь Нового Года.

2 самых смешных и загорелых лета.

Что может быть печальнее и волнительнее этого момента?

Самый яркий Выпускной. В трезвом уме, но никак не в трезвом теле.

С годами мы научились понимать, сколь мало значим за пределами своего круга. И пусть сейчас нам не так часто удается видеться, у нас всегда есть наши воспоминания. В сердце. А фотографии – лишь приятное дополнение. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои университеты

19:31, 25 апреля 2014

Автор: DobrayaGrust27

Комменты 36

Аватар

Смотрю фото, думаю, о, Ростов...о, РГУПС...стала присмативаться к лицам...Твою ж налево, Таня Костенко! )))) П.С.: Ростов - большая деревня)))

Аватар

Ох, как же здорово!! Это так классно, учиться в институте, где складывается такая семейная обстановка. У меня все было ровно наоборот - никто из наших ни с кем не общается, а я свой ВУЗ обхожу стороной и стараюсь не вспоминать.

Аватар

В день получения диплома в универе, была самым счастливым человеком, не любила я учиться, но понимала, что надо, так как без корочки никуда, хотя к моменту окончания работала. На следующий день, собираясь на работу, думала только о том, что "ща принесу его, соответственно служебное повышение и увеличение з/п, и я смогу купить новую сумку Витон")) Во дура была!)

Аватар

Столько глубоко личных фото, что даже немного неловко при просмотре)

Аватар

А эти все люди знают, что их фото тут висят?) А то обидятся.

Подождите...