Вобще, мне нравится идея этого конкурса, а особенно его раздел "Ванилька"  - пиши, что хочешь, вот городи вобще отсебятину. Клаффно))) Я стараюсь всегда соответствовать тематике. Если "про знакомство" - то про знакомство, если ночной - то так, шоб по полной программе ночной был))Ну и в этой теме напишу тогда частично про  всё, что я люблю. А это - очень много очень разных вещей. Потому что я вобще люблю получать удовольствие от жизни, причем наивно полагаю, что получать удовольствие достаточно легко, нужно просто иногда рассслабляться и кайфовать от каких-то мелких радостей, которые любого из нас окружают.

Итак, я люблю:

1. Я обожаю фильм Дракула Брема Стокера. Да - вот так просто. Вобще, я кино-фанат, и смотрю абсолютно все. Но уж не знаю, почему этот фильм когда-то очень давно произвел на меня такое сильное впечатление. Книжонка, кстати - дрянь, это, пожалуй, единственный случай в истории кинематографа, когда экранизация гора-а-аздо лучше самого оригинала. Коппола всегда снимает с размахом, будь то Крестный отец или Апокаллипсис сегодня, размах во всем (София, кстати, снимает, на удивление, камерное кино). В фильме Дракула меня поразила прежде всего - его красота. Красота во всем - в актерах, в декорациях, в постановке (несколько театральная), в костюмах, в музыке, да в каждом движении: когда Люси идет через сад, чтобы встретится с вампиром - ее алое платье развевается на ветру и ложится на статуи - каждый кадр просто наслаждение для глаз

И конечно - Гари Олдман. Хорош, чертяка. Пожалуй- наисексуальнейшая его роль))) такой красивый Дракула у него получился, и такой трагичный, такой любящий. Ах, Боже мой. Даже странно, ведь Олдмана трудно назвать красавцем, а вот в этом фильме он просто невероятно красив. Харизма что-ли? не знаю...

Вайнона - чудо как красива. Такая хрупкая, Такая бледная. Такая беззащитная. Просто идеальная Мина. 

Сама  история любви. Я как-то с вампирской тематикой до того вобще не сталкивалась. А тут такое - вечная любовь, страсть неземная, жертвы, муки и страданья. Звучит немного смешно, но, наверное, на то и гений режиссера и талант актеров, чтобы из , вобщем-то, вполне себе бульварного чтива сделать такую трагически-эпическую картину.

Ну и , конечно -  вампиры. Они здесь шикарны. Это вам не вегетарианская семейка Калленов. Тут все по-настоящему. Кушать - так кушать, иногда даже детей (жуть, конечно). Вампирши - редкие красотки, что Люси - сексуальная бомбочка, что жены Дракулы, в их числе  небезызвестная Моника Белуччи. Что сам Дракула, меняющий обличие от красивого принца до монстра или даже волка. Местами страшновато (сцена в склепе), но все равно -жутко красиво.

 2. Теперь вобще в другую сторону. Я просто обожаю осень. Причем - не "всю подряд", а очень даже избирательно. Люблю октябрьскую солнечную погоду и листопад. Могу часами сидеть на лавке в парке и просто смотреть как падают листья (проверено опытным путем). Когда-то даже пыталась рисовать осенний клен (даже не надейтесь, что этот шЫдевр я размещу в посте, он давно погиб, мои рукописи горят вполне благополучно))). Но именно в это время года и в такую погоду я чувствую себя очень комфортно. Даже отпуск стараюсь брать осенью сентябрь-октябрь. 

3. Люблю музыку.  Предпочитаю классику, очень люблю Моцарта и Вивальди. Но, конечно, есть любимые современные исполнители.  Дольше всех в моем плэй-листе (я, правда, не знаю - где у меня плэй-лист, короче, у меня в компе) "живет" Ирина Богушевская. Вот прямо обожаю. Наверное, не всем понравится, но я очень люблю ее слушать. Есть несколько песен, которые со мной уже даже не вспомню - сколько лет. "Здравствуй Москва, мой ласковый вампир")))))

4. Люблю дачу. Да, я люблю выезжать за город и очень сочувствую людям, которые делают это редко , или не делают совсем. Лучший отдых для меня - отдых на природе. Люблю ездить на велосипеде. Моя дочка научилась сидеть на багажнике (у меня нет модных сидений для детей, но она здорово держится)), и мы гоняем по лугам, по лесам, собираем ягоды и просто валяемся на траве. Выходные летом стараюсь проводить за городом, впрочем, осенью  - тоже. Это   мои дачные фотографии:

козы смешные))

5. Потом в моей голове появился этот навязчивый образ))))) (что  к чему?  вот где вобла, а где Богушевская, и тем не менее - не буду же я лукавить))): я просто обожаю воблу с икрой, я не могу этого обьяснить, но у меня какая-то дикая страсть к этой вяленой рыбе, особенно - икре. К сожалению, в моих краях тяжело найти красивую янтарную маслянистую воблу - астраханское сокровище, приходится довольствоваться тем, что есть (пиво, кстати, не очень люблю,  редко только с рыбкой могу выпить один бокал). 

Продавцы на рынке меня хорошо знают. Качественной воблой торгует только одна бойкая бабулька, когда-то ее подменял  зять, он мне и говорит: "Уже не в первый раз вижу, как вы воблу у нас покупаете, это ж надо - так мужа любить, чтобы ему постоянно рыбку к пиву покупать" (муж ни рыбу не ест, ни пиво не пьет))))))

Астраханский рецепт приготовления вяленой воблы (ну сделаю вид, что сплетниц может заинтересовать подобный рецепт - не всё ж белониковские кренделя выпекать, пора бы и воблу сушить научиться))))

Дно кастрюли посыпается слоем соли крупного помола. На соль укладывается первый слой рыбы и затем засыпается слоем соли. Соли не жалеть! Далее выкладывают второй слой рыбок и снова его засыпают солью. Процесс продолжается до тех пор, пока не закончится рыба или исчерпан объём ёмкости. После этого засол ставят в тёмное место и на сутки про него забывают.Через сутки вы увидите, что рыба дала «сок», то есть образовался плотный соляной раствор, называемый тузлуком.Желательно сверху положить какой-нибудь гнёт, придавливающий слои рыбы. И оставить засол ещё на одни сутки. После этого рыба очищается от соли, промывается и кладётся в ёмкость с пресной водой. Через час воду можно сменить. После двух часов вымачивания рыба приобретает окончательный уровень засола. То, что верхние слои первое время по солёности отличаются от глубоких, пусть вас не смущает. В процессе высушивания солёность слоёв выравнивается. Теперь рыбу можно начинать вялить.Для этого берут леску или шпагат, нанизывают на них рыбу через глаза (прежде говорили: «нижут на мочалы») и подвешивают связки в прохладном проветриваемом месте.Здесь желательно проследить, чтобы поблизости не было мух, которые могут нанести вред чистоте продукта. А также, чтобы соседние рыбки не касались друг друга.Сушка может продолжаться до недели и более. Всё зависит от температуры и влажности окружающего воздуха. В результате вяления вобла приобретает изумительный аромат, который ни с чем не спутаешь. Жир начинает проникать сквозь шкурку, а сама рыбка начинает пропускать сквозь спинку яркий свет. Свершилось кулинарное волшебство!

взято отсюда:http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-45945/

6. После воблы, второе , что пришло в голову: люблю сладкое. Уж не знаю, почему мой мозг выстроил такой ассоциативный ряд))) Всякие суфле-зефиры-птичьемолоко-пастила-рахатлукумы-творожныйкрем-тирамису-чизкейки. Короче, все воздушное и очень подлое, потому что кажется - не очень каллорийным)))

7. Опять в другую сторону - я люблю Буковски. Вы читали Буковски? Очень рекомендую, хотя уверена, что многим не то, что - не понравится, а даже может вызвать отвращение. Считаю Бегбедера, Эллиса, Паланика, да и многих других - всего лишь последователями этого, не совсем чтобы признанного, гения. Да-да, после него, для меня все вышеперечисленные как-то вторичны.

Хотя, Чарльз никогда не делал упор на материальное или его яростное отрицание, но, черт возьми, та ирония, с которой он относился к себе и всему, что его окружало, включая женщин, карьру, работу, обстановку, друзей, не может не подкупать...

...разве что о своей дочке он пишет с какой-то невероятной нежностью, что для него вобще несвойственно.  У него есть настолько жестоко-отвратительные вещи, что содрогаюсь, вспоминая прочитанное. Но, по большей части - это удивительное чтиво, удивительно самим отношением к жизни, ее восприятием, иронией, тонкостью...ну не знаю, я его просто обожаю, честно...он мне кажется последним по-настоящему свободным писателем, и то, с какой нежной завистью он пишет о Хэме (Хемингуэй), или о Миллере - так приятно читать, очень мило, хотя и грубовато)))

Джейн, что мертва уже тридцать один год,
Сроду бы не поверила,
Что однажды
Я напишу сценарий
О наших совместных пьянках,
А по сценарию этому
Снимут фильм,
И красавица кинозвезда станет
Играть ее роль.

Я так и слышу Джейн: «Красавица кинозвезда?
Да ладно тебе, ради Бога!»

Джейн, это шоу-бизнес, так что спи, родная, спокойно.
Ведь сколько б они ни пытались —
не смогут они найти женщины,
Точь-в-точь на тебя похожей.

Я вот
Так и не смог

кадр из фильма "Пьянь" - снятого по афтобиографическому роману о писателе. Классный фильм, кстати.

Я хотела поместить названия рассказов, которые советовала бы прочитать, но растерялась, просто даже не знаю - что и посоветовать, мне у Бука нравится все, но некоторое ни в коем случае не хотела бы перечитывать...если захотите почитать - берите любое, у него все очень крутоЮ только начинать все же стоит с рассказов...и его стихи тоже прекрасны, в них нет рифмы, и сначала я подумала, что это все - какой-то параноидальный бред, но потом вчитываешься и уже не можешь оторваться...

ДВА САПОГА

я взяла с собой подругу на твои последние чтения,
сказала она.
ну и как? спросил я.
она молодая и хорошенькая, сказала она.
ну и? спросил я.
ей совсем не понравилось.
потом она разлеглась на диване
и скинула свои
ботинки.
у меня не очень хорошие ноги,
сказала она.
вот и замечательно, подумал я, у меня не очень хорошие
стихи; у нее не очень хорошие
ноги.
славная парочка.

8. А вобще, я многое люблю - много читаю, люблю поэзию, люблю живопись ...но не могу написать об этом кратко, про Буковски хочется написать все - а это слишком много, пожалуй, сделаю попозжее пост.А вот такой краткий анализ моих непоследовательных пристрастий даже как-то странно выкладывать, поэтому вы узнали из поста , наверное, что-то лишнее обо мне))) дракула-богушевская-осень-вобла-тирамису-буковски...м-да...пожалуй, опубликую свой пост ночью - прямо сейчас, а то самой даже как-то странно читать всё это)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Странный и непоследовательный пост

04:45, 25 апреля 2014

Автор: Anita0

Комменты 27

Аватар

почти по сем пунктам совпадение. Тоже люблю очень, в свое время пересматривала Дракулу- люблю "эстетские" фильмы про вампиров, типо Голода, Интервью с. и еще несколько старых и новых, обожаю осень и прогулки по дикой природе на траве повалятся на велике покататься. Когда еще ела рыбу тоже любила икру воблы- забирала у всех. Сладкое тоже нравится муссооразное, и сцены из Марии-Антуанетты. Фильм посмотрю.

Аватар

"суфле-зефиры-птичьемолоко-пастила-рахатлукумы-творожныйкрем-тирамису-чизкейки" Да-да! Обожаю))

Аватар

вобла!!! я готова ей оды петь! как у меня бабушка ее солила - пальчики не то что оближешь-съешь! обожаю именно астраханскую - она не жирная, в меру сухая. и еще люблю поджигать пузырь у нее и есть, вот такая извращенка))

Аватар

что-то очень классный пост вплоть до буковкси и микки рурка в фильме "Пьянь". Ну что же главную гифулю не вставили из Дракалу, где они на кровати целуются, стоя на коленях.... Там есть рядом конечно, но не сам ммоент. ОБожаю Олдмана в этом фильме - это вершина

Аватар

Недавно пересматривала "Дракулу", очень красивый фильм! Столько спецэффектов, даже не представляю сколько усилий было приложено для того, чтобы снять такую красоту. Это сейчас никого ничем не удивишь, половина фильма сделано при помощи компьютерной графики, а тогда это все было снято вживую, по-настоящему

Подождите...