Все привет!

Неделя под девизом "Ванильный апрель" насыщена постами, в которых сплетницы очень искренне делятся своими чувствами, переживаниями, отношениями, событиями! Не знаю как кому-мне лично очень приятно читать и думать, что эти переживания здесь пересказаны не ради поездки или другого подарка, а просто потому что хочется поделиться. Поделиться с теми, с кем ты частенько обсуждаешь последние новости за завтраком или во время вечернего чаепития перед монитором.

Я очень люблю свою мамочку, дедушку, собаку, друзей, а еще я очень люблю музыку! Давно, сильно и что самое главное-она отвечает мне взаимностью, если можно так сказать!! Еще не было случая когда я не получила отдачи, ответа, который рассчитываю получить при прослушивании. В этом самом месте хочу передать привет Skarletty, которая часто радует любителей своими постами;))

Большинство событий моей жизни связаны с какими-то музыкальными произведениями, которые мне нравились в тот период. Я сразу честно признаюсь-чего я только не слушала, особенно в годы отрочества. За некоторых исполнителей мне,по идее, должно быть стыдно, но в процессе огромного количества музыки я сформировала свой музыкальный вкус. И очень рада этому. Михайлова не было, а вот диски Билана и Тату где-то лежат))

Музыку я всегда стараюсь подбирать под настроение-когда мне грустно это чаще всего диско, чтоб развеселиться, причем это может быть диско80-е и диско-хаус 2000-х))) В плейлисте одной социально сети у меня 1306 треков, это не считая того, что я сохраняю на стене. Мой канал на ютубе насчитывает около 1000.

Бывает, что у меня спокойное настроение, я просто хочу валяться, смотреть картинки, что-то мастерить или заниматься неспешными домашними делами, тогда  в ход идет дип-хаус, лаунж, IDM. Сейчас я подписана на несколько различных каналов на ютубе, в которых часто могу найти что-то достойное внимания.

Люблю когда в песне присутствует красивый женский вокал-такие себе песни для девочек, которые могут быть абсолютно разные по стилистике, но одинаково прекрасны, они могут создавать жизнеутверждающий и бодрый настрой, или наоборот романтический флер:

Конечно, есть категория исполнителей, которые мне нравится слушать, несмотря на то, что это бывает не очень часто: Кайли Миног (не все), ранняя Мадонна времен Эротики и Вог, RHCP, Роизин Мерфи, и мое относительно недавнее открытие-Саша Алмазова и Non Cadenza, иногда не прочь вспомнить творчество Михея и Гарика Сукачева, или Depeche Mode например.

Недавно я решила протереть пыль на дисках, которые хранятся не в холдерах (пластиковых специальных альбомах), а на предназначенной для этого фигурной полке с выемками, и нашла много раритета электронной музыки 2000-2005 года, сколько радости было заново слушать то, что играло в моем центре лет 10 назад. И в запасе у меня есть еще дисков 50-70))) из другого укромного местечка. Иногда я делаю себе вечер приятной ностальгии-чай и моя музыка, это такое волшебное время когда никто меня не отвлекает и я могу полностью раствориться в любимых когда-то песнях и воспоминаниях. Помню как в момент появления современных радиостанций я записывала на кассеты почти все подряд, потом переслушивала и дела сборники для себя))) Некоторые храню до сих пор, к сожалению качество записи оставляет желать лучшего. Иногда оставляла включенной музыку даже когда ложилась спать.

Люблю убирать под бодрый и веселый аккомпанемент фанки-хауса или даже техно)) Многие считают техно не очень мелодичной музыкой, отчасти согласна, но можно найти просто очень красивое и завораживающее. Опять-таки главное настрой, с которым воспринимаешь музыку. Иногда трек начинает нравится с 3-5 раза прослушивания, и остается в плейлисте надолго, а иногда сразу слушаешь раз 15 подряд и потом вообще больше не воспринимаешь.

В целом хочу сказать, что в моем окружении почти нет людей, которые любили бы музыку так как люблю ее я! До мурашек по коже, до крика от восторга при прослушивании на большом танцполе! Она со мной почти всегда-дома, на работе, в наушниках вне дома, на вечеринках. Иногда бывает очень интересно обсудить последний долгожданный релиз, зачастую это бывает с друзьями из интернета))) И бывает то неловкое чувство, когда никому кроме тебя этот релиз не понравился)) Но главное что ты нашел его для себя, добавил его в свою копилку и будешь радоваться ему какое-то время))

Пост делала примерно часа три, опять зависла в аудиозаписях! Желаю каждому найти такое хобби, которое приносило бы столько радостных эмоций и позволяло расширять свой круг общения с новыми интересными людьми)

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

О моих чувствах...

02:52, 24 апреля 2014

Автор: Maksimova

Комменты 46

Аватар

очень мне кажется не по любительски описано ваше пристрастие. про некоторых исполнителей и направления музыки даже не слышала, но и назвать себя меломаном не могу. Я больше любитель визуального восприятия. Но очень интересно было почитать про вас и про вашу огромную коллекцию музыки. Я музыку слушаю постоянно - когда просыпаюсь за завтраком, пока еду на работу, на работе у нас всегда играет радио, с работы еду в наушниках, в спортзале - на дорожке и во время упражений. В общем- постоянно. Едиственное, вкус у меня не утонченный и я глотаю почти все, что появляется в радио и телеэфирах - а там хорошей музыки немного, как вы знаете. Единственное, чем могу гордиться это непроходящей любовью к RHCP и Prodigy:)))))))) А совсем из недавно услышанных затерла до дыр трек The conversation группы TEXAS

Аватар

ого! я в шоке! такое увлечение классное! завидую даже)

Аватар

какой чудесный душевный пост)

Аватар

У меня дома порядка 600 пластинок виниловых, 300 сд. СД перестала покупать, но есть редкие типа Лхасы, Лилы Даунс, которых хочется в лицензии покупать. Это ж такое... ценное! А на ноуте места не хватает порядка 16 000 песен. Надо срочно диск покупать, т.к. приходится кое-что старое удалять, что бы новое закачать. В общем - прекрасно понимаю! ))))

I

Да), я тоже записывала на кассеты с радио и тв)

Подождите...