Папа.. как мало букв, но как много всего  в этом слове. Для меня. Я с рождения папина дочка, именно папа принял решение оставить меня, несмотря на все, что прошла моя мама. Я была опухолью))) меня лечили антибиотиками, травили химией, не понимали, почему опухоль не уменьшается. Маму отправили на операцию. Хирург, обнаружив вместо опухоли ребенка, рвал и метал на врачей. Скандал, судя по рассказам, был знатный)))). Маме в 35 лет и после всей той гадости, настоятельно рекомендовали от меня избавиться. Папа настоял "ребенку быть". Вот так вот в 5-45 утра, 10 августа я появилась)). С самого начала я была папиной. Я любила засыпать на его руках, любила его сказки, шутки, прогулки с ним. Любила его смех, запах, силу и уверенность.

Я любила с ним спорить, до хрипоты, до нереальнейших криков. Именно он научил меня  спорить, доказывая свое мнение, а не просто "я так сказала". Благодаря папе я узнала, что Леонардо да Винчи был не только скульптором, но и прекрасно писал стихи. Я сидела в библиотеках, чтобы доказать факты, чтобы найти что-то, чего он не знал)))) И какая же я была счастливая, когда они с мамой признавались "да, мы не знали, сделала ты нас". Я до 18 лет не слышала, чтобы мои родители ругались.Мама была за папиной спиной, всё, абсолютно всё решал папа. Я была самым счастливым ребенком на свете)). Все свои секреты я доверяла папе (мамочка, прости))) ), я приводила к нему своих ухажеров, и если папа говорил "дело твое, но это не наш человек" - смело рвала отношения. 
Папа много работал, но когда мама приводила меня в сад и говорила, что укладывать не нужно, Господи, счастливее меня не было ребенка в принципе. Сидела у окна и ждала, когда же он придет. И вот я его вижу - визг на всю группу, бегемот летел, снося всех и все)). Летела, чтобы потом взлететь на его руках вверх)). И я точно знала, что он меня поймает. А потом, я гордая, мелкая пойду с самым сильным мужчиной в мире, за руку)). и неважно куда. На качели, в парк, просто гулять, к маме на работу, или просто домой.  Когда я перешла в другую школу, папа  прикрывал перед мамой)))Потому что вызывали его часто. Ну не сложилась у меня дружба с учителем русского и литературы. Сложно мне было, девочке, которая выросла в семье где мама, папа и старшая сестра учителя именно этого предмета. Не принимаю я позицию "я права только потому, что права".Порой под его взглядом хотелось провалиться сквозь землю, но на моё жалобное «только не говори маме» он  вздыхал и .. прикрывал меня. 
  Когда я была совсем мелкой, родители поехали в горы, и я, гордо восседая на папиной шее полезла за ежевикой.Мама ждала нас внизу, а мы с папой полезли повыше.  Папа сорвался, но перед падением умудрился перекинуть меня с шеи на свой живот и спиной скатился вниз. Мама рассказывала, что я была счастливая, а вот папе было плохо. Ободранная спина, руки, и длительное вытаскивание колючек с тела))). Со слов папы "у тебя были такие счастливые глазенки, что боли как-то не чувствовалось, но мама испугалась"))
   Я помню все наши ссоры, маленькие недопонимания, которые он сглаживал. Я помню его гордость мной на выпускном в школе. Помню его гордость, когда звонила из другой страны и говорила, что поступила на лингвиста - корейский язык))) сколько же было смеха, когда он пытался читать и понять, что написано))). Так получилось, что тот универ я не закончила, вынуждена была пойти работать, но папе слово дала, что вышку получу обязательно)). В 18 лет я уехала из родительского дома. 
  Когда папа заболел, об этом никто не знал. Он умудрялся скрывать это от всех, даже от мамы, чтобы ни ей, ни нам не было больно. Что-то меня дернуло, я позвонила маме в январе, чтобы она заказала билет на апрель. Раньше 18 билетов не было. Я опоздала всего на 2 дня. В ночь с 15 на 16 апреля я была с ним мысленно, я чувствовала его, я видела его, хотя и была в другой стране, почти в 4000 км от дома. Я не знаю, как такое может быть. Утром 16 апреля, в 5-45 его не стало. Я всё помню, я всё это помню папочка… Мой отец. Мой папа. Он понимал, он всегда поддерживал, что бы ни произошло. Он - сила. Он - опора. Просто потому что, он отец, он мой ангел-хранитель. Он моя крепость. Даже сейчас, когда его нет в живых, я чувствую его защиту. 
  Каждому человеку нужен ПАПА. Папа, а не слово.



P.S. я очень жалею, что мало говорила ему как люблю и как он дорог.
P.P.S. слово, данное папе о вышке, я сдержала))) защитила диплом на "отлично". 

Подпишитесь на наш
Блоги

Я люблю...

23:50, 22 апреля 2014

Автор: SoVa_84

Комменты 75

Аватар

Сижу и плачу, от зависти, что у Вас такой замечательный папа. Чем дольше живу, тем больше понимаю, как плохо без нормальной семьи.

Аватар

Растрогали. сдерживаю слезы и эмоции. соболезную вам, хорошо что в памяти навсегда останутся яркие картинки из детства и образ папы

Аватар

до слез. но самое ужасное, что многие из нас уже никогда не смогут обнять своего папу или маму, а кто-то и обоих своих родителей , а ведь на сайте я полагаю сидит в основном молодая публика....и уже знают, что такое потерять родителя...........уууууууужас..как нас много. в этом году будет 19 лет как нет моего папы :(

Аватар

сижу плачу, сегодня год, как умер мой Папа

Аватар

Автор,благодарю-очень сильная и теплая История.Вам очень повезло-у Вас был любящий,заботливый отец-это большое счастье.Человек,чье отчество я ношу жив и относительно здоров,но отцом его назвать язык не поворачивается,хотя злость и обиды за предательство и совершенные мерзости отпущены. Я взрослая женщина за 40,но четко осознаю,что ОТЦА мне не хватало всю сознательную жизнь...

Подождите...