Если мне кто-нибудь, когда-нибудь задаст вопрос, кто самый главный мужчина в моей жизни, я без раздумий и копаний в себе отвечу, что это мой дедушка. Моя главная опора, мой самый важный критик, мой ориентир в жизни, человек, который заменил мне отца, который дал мне так много, что описать словами просто невозможно.


   В детстве я была абсолютнейшей «дедушкиной внучкой», я до сих пор помню историю, когда маршрутка стоила 5 рублей(!),у него было ровно 10 рублей, что бы доехать со мной до занятий по ИЗО, ну а мне до одури хотелось колечко-пружинку из ларька, которое стоило 2р. В маршрутке мы ехали полузайцами, но на моем пальце было заветное кольцо))


 Дедушка и я.1994(?)

  Дедушка для меня меня пример стойкости, силы воли, пример того, что никогда не стоит сдаваться.Он-пример того, что когда кажется, что в мире все рухнуло, что нет смысла жить дальше, надо собрать все силы в кулак и двигаться дальше.Когда один день может перечеркнуть все, что было в твоей жизни, когда все рушится, он сумел выстоять, измениться, но выстоять. Мне до боли жаль, что в начале 90х,в один день его, наша жизнь поменялась, что я не знаю его, не видела, не помню его другим. Нет, он не стал хуже, не стал лучше, он стал другим.
    Как он говорит, он постоянен до ужаса, у него одна запись в паспорте о браке, одна запись в трудовой книжке. Он работает и творит вот уже 50 лет на одном месте и он счастлив в браке уже 51 год с самой замечательнейшей женщиной на свете, с моей бабушкой.Они пример любви, уважения, терпения для меня.Они- опора, тыл друг для друга, несмотря ни на что, они сохранили любовь и уважение на долгие 50 лет. Мне кажется, что сейчас, в моменты, когда все может меняться за одну секунду, постоянство, это то, чего нам не хватает.Как говорится, постоянство-признак мастерства.


Дедушка и Бабушка.Начало 60х

 Тебя окружают три самые прекрасные женщины на Земле,хоть ты и ругаешься, что нас слишком много, что мы слишком тебя опекаем, но это просто из-за того, что мы безумно тебя и любим, и хотим, что бы ты был счастлив и здоров.
     Со временем, забота о старших и о нем, в том числе, перешла из разряда "надо" в "я хочу".Не давать ему поводов сомневаться во мне, не давать поводов расстраиваться, окружить его заботой- это мое желание, а не моя обязанность.Или лучше так, мое обязательное желание.
     Мой дорогой друг, мой дедушка. Я люблю тебя невероятно, всем сердцем. Ты- невероятный дедушка, самый лучший и заботливый, ты талантливый, умный, заботливый, трепетный, силный!Завтра у тебя день рождения!Я желаю тебе что бы каждый новый день был лучше предыдущего, что бы у тебя всегда была цель и средства для её достижения, что бы не было поводов для грусти!С Днем Рождения тебя!

Хочется так много рассказать о нем, но пусть будет такой пост.Моё признание в любви самому прекрасному мужчине на свете.

Блоги

Я тебя люблю!

16:59, 22 апреля 2014

Автор: Riversaid

Комменты 56

Аватар

Здорово! Они у вас очень красивые и по-хорошему правильные! Здоровья вашему дедушке и долгих лет! И спасибо передайте за правильно воспитанную внучку!)))

Аватар

прекрасно!

7

такой добрый пост. я тоже люблю своего деда. моего ата (с казахского "ата"-дедушка). он был главным бухгалтером в селе. самым уважаемым человеком. всю свою жизнь я слышу от чужих людей про своего деда только хорошие и добрые слова. он для меня идеал мужчины. он всегда был одет по моде, был элегантен. с бабулей они объездили весь СССР. где только они не были. он умер от рака желудка. в последние дни он не мог есть. он просто умер от голода. он называл меня "ботакан"-верблюжонок. эх, взгрустнулось

Аватар

Здоровья вашему дедушке!Замечательный пост ,тронул до слез!)Вспоминаю своих дедушек мужчины с большой буквы.

Аватар

С днем рождения вашего Дедушку! Здоровья ему крепкого, рук сильных. Бабушке тоже мои пожелания здоровья. Спасибо что рассказали, замечательный рассказ

Подождите...