ПЕРЕД СКРИПТУМ: Дорогие Сплетницы! Если вдруг кто-то хочет воскликнуть: "Знакомый пледик!", пожалуйста, не надо писать откуда он вам знаком. Давайте оставим это между нами.

Удивительное рядом, была такая рубрика) Удивительно то, что недавно я решила написать пост про своего кота. А тут раз - и неделя "любви ко всему" на Сплетнике.  Как ни крути - и так прокрути, и так - а больше всего на свете я люблю своего кота,  исторически так сложилось, в свете  отсутствия мужского пола в моей квартире.  А я же не могу опозорить канонический образ "городская свободная женщина ...дцати лет, проживающая с мамой и котом". Город имеется, мама тоже. Как тут кота не завести!

А вот и он - Борюня, ему 3 года. Моя пусечка, дудуська моя, прости Господи за такую ванильку. Если вы спросите, почему на фото ниже он сидит, уставившись в стеллаж - я вам не отвечу. По началу, когда он такое проделывал (сидел напротив пустой стены, напротив полок, пристально смотрел в пустой и темный коридор) мне становилось не по себе, сейчас я уже привыкла.

Борис и утро

Живем мы хорошо, так сказать, не о-т-с-т-а-е-м. Вместе просыпаемся. По утрам Борис у меня, как правило, сидит на голове.  Он считает, что я так быстрее просыпаюсь...  Первым делом я иду его кормить. А как иначе? Только моя прекрасная хрупкая ножка 39 размера касается не менее прекрасного (смотрим фото) ковролина (это ирония, если что), раздается чудовищный рёв, который не прекращается, пока я Боре не положу еду в миску, поэтому лучше сразу пойти и положить, а потом хотя бы в туалет зайти.

Борис и ванная

А ваши коты сидят рядом, когда вы, я дико извиняюсь, сидите в туалете или принимаете ванну? Я, например, если без Бори надолго запираюсь в ванной, минут через 15 мне кажется, что у меня происходит нападение на квартиру и кто-то пытается выломать дверь ко мне. Честно, я не утрирую. Поэтому приходится часто принимать ванну в присутствии кота. Еще он у меня летает под потолком, но это другая история.

Борис и я

У нас с Борей великая любовь. Правда, так было не всегда. Знавала моя квартира времена присутствия моего парня. Он, кстати, тоже очень Борьку любил. А Борис его. Такая крепкая мужская любовь была. Один раз я кота, так скажем, "пожурила" – не помню за что.  В отместку, пока я разбирала шкаф, и мои шарфы, шапки и новые замшевые, цвета "глубокого-синего-моря" перчатки  лежали около меня на полу, кошара взял и надул в них. Оскорбил  и унизил.  По отношению к моему парню он такого ни разу не позволял. Это был знаковый день для нашей семьи. Одним поднятием мохнатой лапы я встала на низшую ступень развития человечества в отдельно взятой квартире, а мой парень и мой кот стали супер парочкой, к которой теперь вообще нельзя было на пушечный выстрел подойти. То есть: парень и кот лежат на диване, а я рядом на стульчике сижу. Парень и кот едят, а я рядом с чайничком стою. Но, слава Богу, эти страшные времена позади.

Теперь у нас в семье гармония. Если не считать мелких стычек по утрам, из которых я выхожу в основном вся исцарапанная. Конечно, есть тут своя польза. В моем фитнес-клубе (рассаднике знакомств и прочих треволнений)  симпатичные мужчины всегда спрашивают - "Что с вами, милая девушка, кто вас так отделал? Вернее, поцарапал?".  Я говорю – "Это кот. Он у меня... бешеный…".  Конечно, я не рассказываю, что эти царапины получены не от внезапного нападения, а от ежедневных утренних игрищ под названием «Борис есть руку Н.», «Борис думает, что нога  - это враждебный элемент из космоса», «Борис и шевелящаяся губа Н.». У нас много игр.

На фото ниже Бо проверяет, не забыла ли я чего взять с собой на работу.

Борис, мама и балкон

Вчера, когда я вернулась после фитнес-клуба, мама настоятельно просила ночью не открывать балкон в моей комнате. Оказывается, за ночь Борис успевает раза два-три сигануть с балкона  к маме в окно (наши комнаты рядом и выходят  на одну сторону). Низвергается  с подоконника как ураган, снося все на своем пути, включая маму с кроватью и близспящими-лежащими предметами и несчастного попугая Петю (Петров Петр Петрович), у которого от такого соседства уже нервный тик на глазу случился. И несется обратно ко мне в комнату, чтобы попасть опять на балкон. 

Что я говорю Борису:

 «Вот я сейчас как встану, тебе мало не покажется»

«Ты что, совсем ку-ку что ли?»

 «Ты знаешь, что сейчас 6 утра?»

«Я кому сказала, ешь»

«Если не доешь сметану и все засохнет, я менять не буду»

«Почему надо ходить в туалет, как только я прихожу домой, при маме это нельзя было сделать?»

«Иди, я тебе водичку поменяла»

«Не делай мне нервы»

«У кого такие вкусные лапки?»

«Ты мой мур-мур-мур»

«Да, Боречка, мне грустно, иди обниматься»

«Ты же лошадь, не стой на раковине!»

Борис - лучший котик на свете

А хотите совсем ванильно-слезливую ванильную ваниль? Когда мне было грустно и я несколько дней подряд хныкала в своей комнате по вечерам, сидя на полу, Борис всегда приходил ко мне и сидел рядом. Он просто сидел рядом и смотрел на меня. Не говорил ни слова. И в этом взгляде было все: любовь, сочувствие, понимание, желание быть рядом. Животные - они такие животные, настоящие.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Борискины рассказы"

01:18, 25 апреля 2014

Автор: arizonadream

Комменты 74

Аватар

Как я вас понимаю)) у меня точь-в-точь такой же бориска и у нас с ним дикая любовь)

Аватар

Обожаю котиков! Моя кошечка тоже желает наблюдать за мной, когда я моюсь, и ломится в ванную комнату прямо как ваш Борис. При этом мой муж спит в соседней комнате, почему бы не полюбоваться на него? А еще она меня кусает и цапает, но мужа - ни-ни! Ни разу. Мы уже с ней три года вместе, кормлю ее в большинстве случаев, но кусают только меня :) Сходить в туалетик прямо при мне - тоже дело святое :) Здоровья вашему красавцу!

Аватар

Замечательный котик, похож на моего но мой пушистый, и тоже летает по квартире круша все на свеом пути

B

У меня собака тоже со мной в туалет ходит) Почему они так делают?

Комментарий был удален

Подождите...