Во-первых, я не участвую в битве за место модератора, просто мысли вслух.

Во-вторых, это НЕ первоапрельская шутка)

С основания блогов здесь ведется борьба за рейтинг. Да, не всеми, но ведется. Знаете, я с удивлением читала на днях претензии к Лайт, что она вышла на 3 место. "Где?" - подумала я. Нашла). Оказывается есть рейтинг за все время и рейтинг за месяц (которой, по моим подсчетам не обновлялся полгода :). Также, лично мне неоднократно ставили в упрек погоню за рейтингом. Но позвольте, для чего он мне? Я отношусь к рейтингу моих постов лишь как к оценке моей работы. Ну, знаете, как в школе). Нормальным считаю рейтинг постов с картинками, гифками, каими-то злободневными темами или просто нашим девичьим. Вроде, копипаст, автор особо не утруждался, создавая пост, но ведь интересно, весело, познавательно, грустно (нужное подчеркнуть).

Все копья на сайте ломаются из-за рейтинга или привилегированного положения. Достаточно посмотреть на срач, который развели в посте про второй этап гонки за место модератора. 

Мое предложение:

Убрать ЛЮБУЮ иерархию на сайте! Для нас, сплетниц. Редакции, конечно же, это не касается).

Как я это вижу:

У всех пользователей рейтинг - 0. Нет сплетниц-модераторов. Нет Лиги блогеров.Нет рейтинга пользователей.

Как это сделать:

1. Рейтинг.

Рейтинг постов и комментариев нужно оставить. Топ 5 тоже. Просто для того, чтобы видеть, как читатели оценивают твои посты, комментарии, чтобы не пропустить интересный пост, а иногда и посмотреть какое такое крамольное высказывание скрывается в ушедшем далеко в минус комментарии. Но нужно сделать так, чтобы эти плюсики  не капали на счет пользователя. 

2. Рейтинг пользователей.

Естественно, его нет!) Все обнулить!

3. Лига блогеров.

Абсолютно бессмысленная затея. Тоже - нет.

4. Модераторы.

Самое интересное). Изначально, я не понимаю, почему штатный модератор, эдитор и девочки-авторы с главной не могут все вместе уследить за порядком и матами. Ведь штудировать весь сайт не нужно! Достаточно следить за самыми "горячими" постами. И за "Верой". Все. Ну пропустите вы где-то мат. Да его полно висит в комментах. Прям не завуалированного! Далее. Если уж так нужна подмога из числа сплетниц, выберите 2-3. Достаточно вполне! Но! Пусть модерируют не со своего акка, а заведите для них "moderator 1",  "moderator 2", раз уж мы полностью отказались от какого-либо возвышения одних сплетниц над другими. Можно еще пометить кто из модераторов работает прямо сейчас:

moderator ▼

moderator 1

moderator 2 ▼

moderator 3

так будет выглядеть таблица модераторов, где галочкой помечено, что модератор "онлайн"

Вот такая мысль меня торкнула с утра). Мысль сырая, потому что пишу сразу, на волне вдохновения. Как вам? Думаю, минусов нет. А если вы нашли, то напишите пожалуйста. А плюсов куча! Нет срачей, нет коалиций, нет нападок на модераторов-сплетниц, нет пустых комментариев ни о чем, зато первый в посте))). Да и куча лишних людей с сайта уйдет.

Обновлено 01/04/15 07:03:

Нормальным считаю ВЫСОКИЙ рейтинг постов к картинками, гифками.....

Пропустила слово)

Обновлено 01/04/15 07:36:

Еще дополню. Для стимуляции тех, кто ну жить не может без рейтинга, так называемых "старичков", которые привыкли ставить себя выше других, есть премия "Победитель месяца" и "Победитель года". Дерзайте!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как навести порядок в блогах

07:55, 1 апреля 2015

Автор: Right

Комменты 118

Аватар

бред) для начала надо запретить там как lite копировать посты с супер.ру! Это позор для сплетника! сплетник выше этого желтого сайта..

Комментарий был удален

Аватар

я бы ввела то 10 вместо топ 5. все таки сайт растет. и бывает много хороших постов в неделю. и конечно возможность ставить плюсы минусы только после определенного рейтинга

Аватар

1.Надо,чтобы было видно кто именно из модераторов стер коммент.А то думают на одного,а стер другой. 2.Надо,чтобы можно было посмотреть ,кто именно заминусовал твой коммент.Тогда разговоры про ботов станут хоть как-то предметными. 3.Перестать скрывать коммент,который набрал сколько-то минусов.А то надоедает их открывать. 4.Ничего этого сделано не будет.Вообще ничего сделано не будет и все это прекрасно понимают.

Аватар

по-моему вот такой срач раз в год - отличный способ навести порядок, потом будет период затишья, а через год-полтора снова-здорово

Подождите...