Теория о Золушке и туфельке

Мы, люди, часто влюбляемся. И это нормально, это здорово, ошеломительно, головокружительно. Часто, и больно. И с кем не случалось вдруг посреди недели встретить свой идеал и решить, что это навсегда. Бывает, встречаешь человека, и с первой же минуты знаешь – он для тебя особенный. И вот тут начинается самое интересное – мы начинаем этого человека идеализировать, дописывать его портрет у себя в голове, еще даже не зная человека.

Нас покорил человек, мы в диком восторге, счастье кажется ближе, чем никогда. И тут… бац! А к нам-то таких чувств этот самый человек и не испытывает. Он даже не понимает, что мы влюбились, что нам башню рвет. Не знает, что вызывает дикий восторг тем, как пьет чай, или ест пирожное, или как закатывает глаза, или его губы в смехе.

И чем больше мы прем на него со своим восторгом и желанием привлечь внимание, угодить, тем большее отторжение вызываем. И тут бы хорошо, чтобы у нас в мозгу сработал такой предупредительный звоночек, мол, друг, сворачивай войска, ты не в ту сторону идешь, не те горы покорить хочешь! У некоторых счастливчиков (друзья, искренне восхищаюсь вами и поздравляю!) срабатывает такой защитный механизм.

А вот мы, все остальные оптимисты, не отчаиваемся, наша надежда, граничащая с невообразимым упрямством толкает нас вперед, мы думаем, он же, этот человек, еще не сталкивался с нашим упорством и не знает, как это круто быть с нами. И я верю, такой подход очень правильный, особенно для мужчин, не сдавайтесь, идите напролом, у вас есть шанс на победу. Почему для мужчин? Мужчины сами по себе охотники, они любят преследовать жертву, а женщины любят внимание, и если кто-то их долго добивается, они начинают ценить все усилия и изобретательность, а дальше уже очень велика вероятность, что к вам привыкнут, даже если и проявятся ваши самые большие странности.

Нам, женщинам, природа создала больше препятствий для захвата намеченной цели. Как утверждают психологи, нам тут поможет только пассивность и практика тепла и холода к понравившемуся мужчине. Для тех страдалец, кто решится завоевать понравившегося мужчину напором – удачи! Некоторым это удастся, и я искренно рада за вас, надеюсь, вы потом не разочаруетесь. Но согласитесь, дамы, какова вероятность того, что нормальный, сильный мужчина будет хотеть такого с собой обращения, то бишь охоты на себя? Вы действительно верите, что замечательные мужчины настолько инфантильны, что не могут сделать первый шаг, что им нужно помогать, подталкивать их постоянно? Если вы не хотите заполучить мямлю себе в партнеры, поверьте, если мужчина проявляет инфантильность, значит вы ему не нужны. Некоторые из нас это ощутили на себе, ваша покорная слуга сама прошла через такой горький опыт.

И вот в один момент, вдруг приходит осознание, что мы все – Золушки, которые днями напролет ищут свои идеальные туфли и не находят. И вот, в один из таких отчаянных дней, вы вдруг замечаем удивительной красоты туфли в витрине магазина, забегаем туда и понимаем, что… туфель этих, самых прекрасных, осталось в магазине всего одна пара, и все бы ничего, да не ваш это размерчик, дамы. И мы изобретаем разные подходы чтобы влезть, те, кому они велики, одевают их с носками, обклеивают ноги скотчем, лишь бы на ноге держались. Кому они малы, мучаются, смазывая ступни маслом, чтобы только впихнуться, обрезаем идеальный педикюр, только бы ничего не мешало. А, ведь, всем нам стоило бы просто встать и уйти из магазина. Это не наши туфли, дамы. Они идеальные, скажите вы. Не сомневаюсь, но радости в жизни они вам никогда не принесут и не порадуют, будут в шкафу лежать, пока ваша мама не отдаст их дочке своей подруге, которой они подходят идеально.

Может, нам и не нужно такое разочарование? Может стоит остановиться, ведь, жизнь каждого из нас как спичка, не стоит сжигать себя из-за того, что не есть ваша цель в жизни, отдавайте себя тому, что делает вас счастливым. И, может, иногда стоит сложить руки и стоит смириться, что какой-то удивительный и прекрасный мужчина не для нас? Вам будет больнее, если, добившись его, он через какое-то время уйдет от вас, потому что, в лучшем случае, ему просто тесно, что вы ему прохода не даете и пытаетесь угодить, а в худшем, уйдет к той, которая позволила себя завоевать. Надеюсь, каждая из нас оценит риск и подумает, как лучше для нее самой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Теория о Золушке и туфельке

00:25, 10 декабря 2014

Автор: Unidentified10

Комменты 87

C

аффтар, учи руске!

Аватар

Сравнение с туфлями-это прям мои слова))Честное слово,именно такую метафору я однажды говорила своей подруге,в попытках охладить ее голову относительно ее разведенного любовника,отношения с которым складывались черт знает как)))Самое удачное сравнение))Красивые туфли?Но размер не твой!Оставь их и забудь.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

- помнишь, у тебя в 41-ом ноги болели? -да - а в 43- ем не болели

Подождите...