Юлия Визгалина жена главы ЗАО "Русское Золото" Александра Таранцева, а в прошлом модель.

Несколько лет Юлия владела бутиками Soho и эксклюзивным правом продажи обуви Jimmy Choo. В 2007 году закрыла «одежный» бизнес и теперь успешно развивает ювелирное направление. Она съехала с Кутузовского проспекта в Столешников переулок и открыла там ювелирный David Morris. В феврале в доме Прокофьева в Камергерском переулке появился еще еще один ее бутик Soho Jewelry, который позиционируется как «крупнейший в Восточной Европе ювелирный мультибрэнд». Украшения David Morris «сыграли» в трех последних фильмах о Джеймсе Бонде (они были на девушках суперагента). Их приобретали Виктория Бэкхем, Элтон Джон, Дженнифер Лопес и другие знаменитые люди. А не так давно Элтон Джон выставил на благотворительном аукционе бриллиант-подвеску размером в 5,5 карата от дизайнера Daniel K. Стоимость ее - $75 000. На каких покупательниц ориентируется Юлия Визгалина? «Наши клиентки весьма искушенные, - говорит бизнес-леди. - Они много путешествуют и знают, что статус-символами могут быть не только гранд-марки, но и необычные, эксклюзивные вещи».

Мнение эксперта Известный кутюрье, ведущий программы «Модный приговор» Вячеслав Зайцев: - Жены богатых людей, конечно, могут позволить себе девать деньги куда угодно. Но в России где-то процентов семь из всего населения могут покупать одежду в дорогих бутиках, которые они открывают. Я, например, не настолько богат, чтобы позволить себе это. Хотя ту же Вивьен Вествуд я обожаю, она замечательный художник. Первые образцы марок одежды класса Lux, которые поступают в бутики, - это для богатых кошельков. Каждый месяц я бываю в Париже и прохожу мимо таких магазинов, и все они пустые. Только русские туда иногда заходят. Эти марки выживают за счет парфюмерии или других сопутствующих товаров. Французы дожидаются распродаж в том же бутике Dior и прочих, и все это потом покупают в 4 - 5 раз дешевле. В России, конечно, много странностей. Вот взять маленькую девочку Киру Пластинину. Как можно стать звездой-дизайнером в 15 лет? Я и сам ей так сказал. Ведь это очевидно, что благодаря папе и его деньгам ее двигают, и она ездит по всем телеканалам. Ну она ведь ребенок еще! Я считаю, что это скорее хобби, не лишенное понтов, а не серьезное занятие модой. Богатым бывает иногда скучно, вот они и выбирают «модный» способ потратить деньги. Но этот их бизнес редко приносит действительно ощутимый доход.

Подпишитесь на наш
Блоги

Юлия Визгалина

14:00, 28 апреля 2010

Автор: MILKER

Комменты 80

T

да какой блин стиль! и лицо неприятное. вообще ужасная дама, отталкивающая. такая прям вся хорошая, ангелочек, молочнокожий. вся в серьги увешалась, которые заработала сами знаем как! куда катится блин общество? да мне пофиг если честно. пусть подавится

Аватар

Она совершенно мне НЕ НРАВИТСЯ!БЯ...

Аватар

Рак лица не поддается излечению...и даже платье как у Кейт не спасет...

Аватар

молчаливая и безобидная-хотя в свое время выгнав Айсель создала себе недоброго врага конкурента

Аватар

жутко неприятная головастая дама

Подождите...