Два дня назад "Монреаль Канадиенс" провернули громкий обмен, избавившись от своего ведущего защитника Пи-Кей Суббэна, который отправился в "Нэшвилл" в обмен на Ши Уэбера. Причиной послужило то, что не лезущий за словом в карман Суббэн не смог ужиться с партнерами, привнося смуту в раздевалку команды.

А уже в пятницу генменеджер "Канадцев" Марк Бержевен продолжил удивлять хоккейную общественность, подписав однолетнее соглашение на 5.75 миллионов долларов с российским форвардом Александром Радуловым, который известен своим непростым характером.

Соглашение рассчитано на 1 год. Годовая зарплата игрока составит 2,75 миллионов долларов, а подписной бонус – 3 миллиона долларов.

Уроженец Нижнего Тагила, которому 5 июля стукнет 30, помимо несомненного хоккейного таланта обладает строптивым нравом. Он не выступал в НХЛ с 2012 года, после того, как не появился в расположении "Нэшвилла" к отбою и был дисквалифицирован на два матча проигранной серии плей-офф с "Лос-Анджелес Кингз".

Капитаном той команды был именно новичок "Монреаля" Уэбер, который охарактеризовал действия россиянина как "предательство". И вот оба вновь оказались в одном клубе. 

Генеральный менеджер «Монреаля» Марк Бержевен прокомментировал подписание контракта с форвардом Александром Радуловым: "Мне нравится его уровень мастерства. Возможно, это один из самых одаренных игроков, который был подписан сегодня. На мой взгляд, это лучший игрок из тех, кто выступал не в НХЛ, он очень трудолюбив и неуступчив. Это очень важно для нас. Я общался с людьми, которые хорошо его знают – Ши Уэбером и Сергеем Федоровым. Уэбер рассказал мне, что, проблемы Радулова в «Нэшвилле» не касались характера, а были вызваны его незрелостью. Тогда ему было 22-23 года, а сейчас, по словам Федорова, он стал лидером ЦСКА. Он повзрослел, у него есть жена и ребенок, и он хотел вернуться в НХЛ. Наши скауты за ним наблюдали – он показал себя старательным игроком, отрабатывающим в каждом моменте. Мы понимаем риск, надеемся, он себя оправдает"

Радулов: "Я могу играть в быстрый и агрессивный хоккей. Хочу помочь команде побеждать. Буду делать все, что скажет тренер. Все, что было в прошлом, там и останется. Хочу вернуться и играть в лучшей лиге в мире. Теперь все по-другому. Сейчас я живу ради своего ребенка. Я должен быть примером как отец"

Честно говоря, была разочарована предыдущей информацией о подписании в СЮ, а теперь очень рада,что все сложилось по-другому. Удачи! И не злить Террьена!

Источники: sports.ру, nhl.ком

П.С. Инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман об опровержениях его информации о подписании Радулова "Салаватом Юлаевым (до подписания Монреалем): "Если вы пропустили, то в воскресенье я сообщил о Радулове и "Салавате", и это тут же было провергнуто и его агентом, и генменеджером клуба. Я хотел бы годик поосвещать российскую лигу из-за того сумаcшествия, которое там происходит. В любом случае, если мой отчет о Радулове окажется неточным, я это проглочу. Его запросы отпугнули большинство команд НХЛ"

Подпишитесь на наш
Блоги

Радулов будет играть в Монреаль Канадиенс!

10:08, 2 июля 2016

Автор: moi5kopeek

Комменты 33

Аватар

"Хочу вернуться и играть в лучшей лиге в мире." >>Достаточно красноречивое отношение российскому хоккею в целом...Ему бы не в Тагиле родиться надо было где его наверное на коньки и поставили, а Монреале...Наверное единственный его минус...корни...да и те обрубит.. Желать мне ему нечего..

Аватар

Но все таки на год, не на два... Саше удачи и обузданности ))))) Будем болеть за наших парней НХЛ Жена постит страдания по Москве....

Аватар

Ну и хорошо. Молодец, что принял такое решение. Пусть тепер все хорошо пойдет и все потенциалы реализуются.

Аватар

А я рада. Болею за Монреаль. Может быть теперь мой земляк принесёт Монреалю Кубок Стенли, который они так давно не держали в руках. GO, HABS, GO!

Аватар

Где же твои зубы...???

Подождите...