Несмотря на неприятное происшествие и неожиданную концовку матча  чехов с хорватами хочу познакомить сплетниц с вратарем сборной Хорватии - Даниелом Субашичем. Я делаю это в поддержку Даниела и в поддержку сборной Хорватии, которая не проиграла и не виновата в том, что произошло на поле в конце матча. 

Даниел в Оперном театре в Монте-Карло,  2014 год

Итак, Даниел стоит не только в воротах сборной Хорватии, он - голкипер обожаемого мной "Монако". Я уверена, что нет среди поклонников творчества красно-белых человека, который бы не любил и не уважал Даниела. Потому что он не только хороший вратарь, он еще и хороший человек. Он веселый, добрый, душевный парень. Даже когда команда проигрывает, невозможно сердиться на него, потому что.. это Суба. 

Даниел приветствует Валера Жермена, игрока "Монако", который в этом сезоне ушел в аренду в "Ниццу", но его все любят и жалеют, что он играет не в красно-белой форме. 

Даниелу 31 год, родился он в Задаре, Хорватия. Его рост - 192 см. С местной футбольной команды  - "Задар" и начался путь Даниела в большой футбол. В 2012 году, когда еще монегаски играли во втором дивизионе Франции, Даня пришел в княжеский клуб  и по сей день он "номер один" в прямом и переносном смысле. 

Правильно его имя произносится "Даниел Субазич" (с ударением на "У"), но все его кличут Субашичем (в России, естественно), или Субой (повсеместно). 

В составе "Монако" Суба сыграл более 100 матчей. 

Суба всегда носит под формой футболку с фотографией погибшего друга - хорватского футболиста Хрвое Чустича и надписью "Навсегда" на хорватском или французском языках. В апреле 2008 года, во время матча в рамках чемпионата Хорватии, Хрвое ударился головой о бетонное ограждение, через несколько дней он умер, не приходя в сознание. Даниел был свидетелем гибели друга и с тех пор в память о нем носит майку с его фото. "Я ношу эту футболку чтобы не забывать его... С 2008 года и до конца карьеры - Хрвое всегда  со мной, это придает мне силы", - так говорит Суба.  

Во многом благодаря Даниелу в "Монако" вернулся тренер вратарей Андре Амитрано, я уже рассказывала об этом комментах. Субашич открыто заявил о своем несогласии с этим решением руководства об увольнении Папаши Деде (так называют Амитрано в команде), и Андре вернули. 

Суба и Андре Амитрано на тренировке

Даниел очень любит своего кота по кличке Билли и называет его своим учителем, "ведь никто не может так красиво прыгнуть как Билли". 

Суба и его кот)

К сожалению, в конце сегодняшнего матча Суба был не так прыгуч как Билли, но я уверена: главные победы Даниела - впереди. 

И немного фотографий. 

Даниел с болельщиками. 

Джанлуиджи и Даня, после матча "Монако"-"Ювентус" в рамках плей-офф Лиги Чемпионов 2014/2015. 

Даниел тренируется. 

И еще..

Даня на матче с "Арсеналом", ставшем уже легендарным, в тот день красно-белые забили в ворота "канониров" 3 гола. Князь Альбер был счастлив. 

Я искренне желаю сборной Хорватии с честью продолжить выступления на Чемпионате Европы, а может быть даже выиграть его! Ведь они действительно хорошая команда и достойны побед!

Фото Субашича на официальном сайте Сборной Хорватии. 

Болейте за своих любимчиков, даже если они не фавориты!

Спасибо за внимание и приятного вечера!

Источники фото и видео: всемогущий Google, официальный сайт клуба "Монако"  asmonaco.ком, официальный сайт Хорватского футбольного союза  hns-cff.хри твиттер самого Даниела. 

п.с. Предлагаю устроить маленький флэшмоб. Расскажите о сборной за которую болеете или об игроке, который вам больше всех нравится:) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Даниел Субашич

10:33, 18 июня 2016

Автор: Irissska2807

Комменты 38

Аватар

А жены, дети, подруги где? Недостаточно одного кота для сплетнического поста!

Аватар

Сборная Испании. Начала болеть за них до того, как они стали ЧЕ и ЧМ. Для меня сборная - это Пуйоль, Хави, Вилья, Торрес, Хаби Алонсо и прочие ребята, которых записали в "пенсионеры". Нынешняя команда для меня на 50 % чужая, но не представляю как можно болеть за кого-то кроме них.

Y

Инстаграм у него есть?)))

Аватар

И что, я типа должна мастурбировать? Что-то не тянет, простите.

Аватар

Приятный! А кот какой )) И кто же вышел победителем из встречи с Буффоном? ))

Подождите...