Давно хотелось поделиться историей на тему - "Невозможное возможно", а тут еще такой прекрасный пост от Skarletty на глаза попался. В общем, если кого-то вдохновит на подвиги данный рассказ, или добавит веры в себя - это будет замечательно)))

Начнем с тех далеких, школьных времен, когда я будучи в 6-7 классе могла натянуть на себя сарафан, который носила в 4 года) Была худая, как палочка, живот могла втянуть так, что ребра выпирали довольно устрашающе)) Потом грянул переходный возраст, гормональный бунт тела,  и я нет, не располнела резко, а просто приобрела формы. Выросла грудь (пока еще не очень большая), руки и ноги перестали походить на спички. Но почему-то себя я уже считала , не знаю даже как объяснить, не полной, не толстой, но и не стройной. Старательно втягивала живот (боже!что там было то, от того живота?!))), немного стеснялась своей фигуры, особенно на фоне более стройных, на мой взгляд, подруг и одноклассниц.

Год шел за годом, фастфудом я не увлекалась, сладости килограммами  не поглощала, но и голодом себя не морила, на диетах не сидела никогда. Пропускала обеды, завтраки, плотно ужинала вечером, как и многие люди) Училась, работала и очень медленно прибавляла в весе. От спорта я всегда была далека, бег и любые зачеты на время ненавидела, имела (ну и имею) гастрит и тому подобные рядовые болячки.

В 25 лет мое отражение в зеркале уже вызывало у меня неприятные ощущения, хотя мужчины сыпали комплиментами (особенно по поводу не маленького размера груди), но в примерочных у меня портилось настроение, фотографироваться я старалась по реже (так как на фото я себе ужасно не нравилась), но все это было еще терпимо. Уже тогда у меня появилась мечта пойти в тренажерный зал, но как-то не складывалось, то денег нет, то стесняюсь, то вроде бы и так сойдет. Где-то в это же время я повстречала свою любовь, и потекла счастливая, спокойная жизнь))для своего любимого я была всегда красива, мы любили посидеть вечером в кафе, есть у нас любимая пиццерия))) в общем годы шли, вес рос. Расстраивалась я все больше и больше, фотографировалась все меньше и меньше, а в купальнике на отдыхе старалась просто не думать о том, как я выгляжу со стороны.

В общем, для того чтобы собраться в зал мне понадобилось 3 года! 3 года я откладывала это дело, или была морально не готова, или ленилась, пыталась периодически в чем-то себе отказать (не есть сладкого или мучного), но как только я говорила себе - "нельзя", мне сразу же дико хотелось именно того, что я себе запретила.

И вот пришел август 2015 года, мы вернулись из похода, я встала на весы и обмерла - 86 кг..."А что будет дальше?!" - с ужасом спросила я себя, 90?100?? Карта в фитнес центр была куплена еще зимой (клуб достраивался и летом как раз было открытие), и через неделю после возвращения из похода я уже была на вводном инструктаже в тренажерном зале)Вот так быстро и резко я встала на путь, к которому так долго шла.

Я мгновенно отказала себе во всем, что запретил мне тренер, как обрубило знаете ли. На удивление, это было не так трудно) Какое-то время я перестраивалась на правильное питание, но ощущения, что я в чем-то себя ограничиваю, почему- то не было. Мы исключили все хлебобулочные изделия, сахар, все сладости, картошку, рис, макароны, колбасные изделия, любые газировки, чипсы , соусы и прочее. Даже йогурты)))Мне полагалось есть 8 раз в день ( 4 приема пищи + 4 перекуса), есть много белка - это говядина, курица, индейка и рыба,яйца, много овощей в разнообразном виде, творог, орехи, фрукты (не злоупотребляя, кроме винограда и бананов, их было нельзя), пить много воды. С утра я выпивала ложку льняного масла, потом добавляла его в салаты, так менее противно)Завтракала кашей с фруктами на воде, совсем не сладкую кашу я так и не смогла есть, иногда позволяла себе детское пюре, и очень спасал меня первое время арбуз - вот это чудесная еда , и воды много, и сладко)))Отказалась полностью от кофе до самого нового года, так как пить не сладкий кофе так и не смогла. 

То что мне нужен именно тренажерный зал и именно занятие с тренером я определилась еще 3 года назад) Я достаточно ленива, чтобы заниматься дома, и знала что брошу это дело, если буду заниматься сама в зале, мне нужны были хорошие пинки, плюс я даже не знала, как подступиться к залу и с чего начать. Ну а все групповые занятия как-то не по мне, тем более прыгать я не люблю, а на статические упражнения, как например в йоге, терпения не хватало.

С тренером мне повезло сразу, и хотя первые пару месяцев мы немного притирались друг к другу, он явно не очень верил, что я буду стремиться к большим результатом, да я и сама не верила)))но работу свою выполнял на отлично!

Самую первую силовую тренировку я помню так, как будто это было вчера. Мне было так тяжело, что когда я ползла домой, я думала, что не такая уж я и толстая, что может мне это все не нужно. Я не представляла, как я все это буду делать.А ведь это была тренировка почти без веса))) Занималась я два раза в неделю с тренером, плюс 1-2 раза сама в кардиозоне. С тренером по началу у нас шли только силовые тренировки со свободным весом - начинали мы с разминки, потом шли тяги: мертвая тяга, тяга к поясу и рывок-толчок,далее следовали выпады на каждую ногу со штангой (сначала с пустым грифом))), потом приседания со штангой, потом берпи - 1 минуту, потом упражнения на бицепц, жим от груди, потом упражнения с гантелями на лопатки, и планка) Все это давалась мне так трудно первый месяца два, когда я приседала - мне так хотелось скинуть с себя эту ненавистную штангу и просто дышать!Какое же счастье просто дышать, и не чувствовать адское жжение в ногах и ягодицах))))Потом тренировки начали тренироваться силовая и функциональная. Мнения мое изменилось, я прониклась любовью к силовой тренировки, и стала тихо ненавидеть функционалку))))) В функционалку входило три круга из 8 упражнений, каждое нужно было выполнять в течение 40 секунд без перерыва, а между ними еще и прыгать на скакалке, потом 5 минут отдыха, и снова в бой)Я говорила о том, что трудно было дышать на силовой?)))Так вот на функционалке - я умирала, задыхалась, краснела, потела и мечтала просто полежать)

В неделю у меня уходило стабильно около 2 кг. Ходила я регулярно, не пропуская тренировки, даже когда чувствовала себя не очень хорошо, после тренировки было наоборот лучше. Мышцы росли, объемы уходили, тело менялось в лучшую сторону. Очень "надулась" попа, ноги приобрели красивый рельеф и изгиб там где нужно, появились скулы, вместо щек)))руки и плечи перестали напоминать сырое тесто, уходили складки на спине, и появился красивый прогиб, начал проявлять пресс, исчез целлюлит,в целом я стала чувствовать себя лучше , не болели колени и спина, ну а то что я перестала расстраиваться глядя в отражение - это просто песня)

После нового года и недели отдыха, я вновь вернулась в зал, который уже полюбила, веса на штанге росли (сейчас я скромно приседаю и беру на тяги 28,5 кг). Питание уже можно было смягчить и разнообразить, я могла съесть и шоколадки немного, выпить любимый карамельный капучино, чередовала овощи с рисом, картошкой, и прочими крупами. А вес все так же уходил. Весной функционалку мы на месяц заменили круговой тренировкой на тренажерах, подключили BCAA и протеин. Потом вернули ее, но один раз (всего один раз за весь период посещения зала), мне во время функционалки стало очень плохо, я начала задыхаться , затряслись руки, потемнело в глазах. Скорее всего сложилось тут несколько факторов - в целом сложная неделя, общая усталость. Но от функционалки (аллилуйя!) мы отказались совсем)

Сейчас я хожу к тренеру последний месяц, мы добиваем остатки (цель 59-60 кг), и далее я отправляюсь в свободное плаванье на лето. Так как организм привык к нагрузкам и режиму питания, вес встал, и чтобы подтолкнуть его, мы изменили систему питания - сейчас у меня 6 дней почти безуглеводной пищи (орехи, бобовые, мясо, тушеные овощи и каша по утрам), а 7 день - день счастья, день углеводной загрузки и можно все: торты, шоколад, любой продукт содержащий сахар, фастфуд, пиццу, макароны, хлеб, и т.д.)Честно говоря впихивать это сложно в себя, так как я привыкла уже к более здоровой пище)И кстати это помогло, вес опять поехал вниз)

Летом буду заниматься сама, веса такие большие мне уже не нужны будут, питание будет так же частое, но более разнообразное и менее жесткое,тренер успокаивает и говорит, что если я будут продолжать ходить 2-3 раза в неделю, то поддерживать тонус мышц и определенный вес будет довольно легко. 

Какой могу сделать итог: 

1) Тренажерный зал и я - теперь большая любовь, и думаю на долго)))

2) Не бойтесь силовых тренировок со свободным весом(тем кому надо сбросить вес), они самые энергозатратные,процес жиросжигания после них идет еще сутки.Они здорово укрепляют и подтягивают все тело в целом, особенно мышцы стабилизаторы, в целом мышечный корсет, да и вообще все) Качком вы не станете, так как женщине вообще трудно так нарастить мышцы, как мужчинам, при этом надо есть, даже не так, жрать так много, что вы и представить себе не можете. Плюс бодибилдерши все приобрели себе такие мускулы с помощью различных стероидов.

3) Если вы новичок  и есть возможность заниматься с тренером - однозначно да. Он поставит технику, составит программу, проследит за вашим состоянием во время тренировки, даст много волшебных пинков и заставит выложиться по полной. Я бы сама себя так не заставила, потому что  в какой-то момент становится так тяжело и больно (мышцы жжет , тело вопит), и хочется остановиться, чего делать нельзя.

4) Правильное питание - это вкусно, здорово и разнообразно. Это не диета, да и вообще сидение на диете - это не долгоиграющий процесс, а если при это спорт не подключать, то все просто обвиснет(я прям плачу, когда вижу тонююююсенькие ножки Марии Погребняк).

5) Если вам нужна круглая, красивая попа (не как у Кимусика)))- да помогут вам приседания, это основа основ и результат потрясающий)

6) Кардиозона - без нее никак в жиросжигании, и не считайте что только беговая дорожка лучше всего работает, это не так. Не забываем про разнообразие - велосипед и эллипсоид (на последнем кстати затраты энергии намного больше, а нагрузки на суставы меньше). На дорожке я не бегаю, мне нельзя и не люблю, я просто хожу быстрым шагом. Кардио становится эффективным только после получаса занятия, то есть первые полчаса все только разогревается, и нет смысла, если вы не занимаетесь хотя бы час, а лучше полтора.

7) Ну и последнее - вы все сможете!)Правда, правда, верьте в себя и не слушайте никого, кто говорит, что вы что-то не сможете)

Вперед, девочки! К победе!!!))))

P.S. по просьбам трудящихся_ фото до и после (жутко стесняюсь)))

Обновлено 05/05/16 19:01:

Девочки, я прошу прощения, только заметила (спасибо комментирующим!), что не верно написала - уходило по 2 кг за 2 недели, получается по 1 кг в неделю! Если б уходило по 2 за неделю, грудь моя была бы совсем грустна, это довольно много)

Подпишитесь на наш
Блоги

Лето на носу - 2016 или как я похудела на 23 кг)

12:41, 5 мая 2016

Автор: Freja

Комменты 220

Аватар

Вы крутая! Поздравляю с результатом! А расскажите еще, как Ваши близкие и друзья ошеломлены и сражены Вашей формой)

Аватар

В избранное. Спасибо, автор! Удачи вам, это просто класс!

Аватар

вы молодец! а я по методу Майи Плисецкой за год сбросила 10кг)

S

Freja, восхищаюсь Вашей силой воли. Пост написан потрясающе. Кратенько скажу как было у меня. Рост 1.80 в 2009 в январе случайно встала на весы и увидела 99кг, поняла что фсе надо что-то делать. Пошла на йогу Аштанга-виньяса, плохая йога никому не рекомендую, надо очень сильно соблюдать осторожность особенно когда уже за 25. Так вот в августе ко мне приехали вещички заказанные через посредника из италии-германии. Разбираю посылочку, меряю все и вижу что все валится, размер заказала прежний хи-хи. Тогда поняла что не просто подтянулась, а реально много сбросила, на тот момент вес стал 83кг. Занималась 2 раза в неделю в зале, редко 3 раза и еще 1-2 раза дома. Но самое важное что полностью сменилось питание само собой, просто хотелось более легкой пищи и она сама как-то покупалась и елась, не помню каких-то усилий вообще. Помню заставляла съедать после каждой еды конфету, не помню зачем. Потом сменила школу - классическая йога после прочтения удивительной книги, все стало на свои места, никакого натяга, насилия над собой, сбросилось до 76кг и в марте 2010 узнала что беременна это после 11 лет неберемения :) в общем -23кг без одной гантельки, про мозги вообще молчу они тоже от хлама похудели.

Аватар

Огромное, просто преогромнейшее спасибо за вашу историю, вы - просто безумно круты! Это же просто железобетонная сила воли! я сейчас в ровно такой же исходной точке (82 при росте 160, набранные за 7 лет, при условии нормы около 60) - и очень не хватало уверенности, что все получится, если пахать как папа Карло. Подскажите пожалуйста, что в итоге с кожей и грудью получилось? я так боюсь превратиться в шарпея с ушками спаниеля, хотя судя по вашим фотографиям, абсолютно зря боюсь) но не может же такого быть, что потеря 2 размеров в груди и теле, не даст негативного фефекту? Или может?)

Подождите...