Я люблю фигурное катание. Особенно люблю парников. Просто дух захватывает от их выбросов, подкруток, тодесов. Иногда пересматриваю некоторые программы просто до дырочек. Меня восхищает слаженная работа двух отдельных людей: параллельные вращения, одинаковые движения. Я просто фанат данного вида спорта.

Но хочу поговорить не об этом. Недавно прошла Олимпиада в Сочи. Все восхищались Российскими фигуристами, смотрели выступления, комментировали. Но меня неприятно поразили комментарии типа: вот понравилась девочка и вот: потренировались, покатались вместе, все у них любовь-морковь и так далее. При этом забывая какие тяжелые нагрузки испытывают фигуристы, вероятность травм высокая - это лед.

Среди пар фигуристов очень много и пар в жизни: Роднина-Зайцев, Белоусова-Протопопов, Станислав и Нина Жук, Гордеева-Гриньков, Валова-Васильев.

Почти все  (80 % так точно) постановки про любовь. Мне кажется, любящие друг друга принесли любовь и в постановки. Про таких говорят: химия в воздухе. Для меня яркий пример - это  выступление на  олимпиаде в Лиллелхаммере пары Гордеевой-Гринькова (Лунная Соната). Можно сказать история их жизни - влюбленность, доверие друг другу, преклонение перед Екатериной как Матерью.

www.youtube.com/watch?v=AT9tH2uV-U4

Если смотреть их более ранние выступления: там не все так чувственно, проникновенно - но с какой-то такой нежностью, заботой

www.youtube.com/watch?v=3QmHZS8dfiw

Еще интересна для меня одна пара: это Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.  Они не являются ( как известно) парой в жизни, но мне кажется каким-то необычным чувством доверия пронизано из победное выступление в Турине. Они смогли добиться единения, скатанности.

http://video.sibnet.ru/video230163-Tatyana_Totmyanina__Maksim_Marinin___Dramatico__Turin_2006/

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного о фигурном катании (парном)

01:12, 19 августа 2014

Автор: DeizyDevro

Комменты 6

Аватар

у меня самая любимая пара - Бережная/Сихарулидзе. Пока что никто мне их не заменил

Аватар

у моей мамы любимая пара была Ирина Моисеева и Андрей Миненков, она мне все уши прожужжала. недавно посмотрела их выступления , действительно красивая пара, с детство катались вместе , муж и жена по сей день , что в нынешнее время нонсенс . больше всего меня удивило, вот что....после окончания спортивной карьеры Андрей Миненков решил заняться наукой. Он закончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), затем, в 1989 году, защитил диссертацию по привычной для себя теме — это был анализ того, как конёк скользит по льду.))) может кто то из девочек сделает про них пост.

Аватар

Мало..только разогналась почитать, и еще одна шикарная пара это Траньков-Волосожар

Подождите...