Сидни Кросби начал стоять на коньках, сразу же после того, как научился ходить. В два года он уже мог неплохо держаться, а в 3 года уже смело скользил по льду.

Человек, оказавший наибольшее влияние в карьере: Его отец был вратарем в НХЛ и был выбран "Монреаль Канадиенс".


Все советы, которые он только мог, он получил от отца. «У меня было немного таланта, но талант ничто без тяжелого труда. Отец оказывал мне поддержку и помогал советами. На этом пути я впитывал как губка в себя все, что мог».

Будучи ребенком, он тренировался в подвале дома своих родителей. Он поставил сетку и забивал в нее шайбу, часто промахиваясь и попадая в машину для сушки белья его матери. «Не знаю, как она выжила, ведь в нее вечно попадала шайба. Пока она работала, у меня не было неприятностей, но она была вся во вмятинах». С первой же зарплаты он купил родителям новую стиральную машину.

Его младшая сестра тоже играет в хоккей.

Кумир c детства:  Стив Айзерман.

Любимые машины: Range Rover и Lexus. Он не умеет управлять авто с механической коробкой передач: "Я это делать пытался, но чуть было не попал в аварию на машине своего приятеля и он отказался дальше учить меня такому способу вождения."

Любимая музыка: Three Doors Down, Foo Fighters, AC/DC, Three Days Grace, Metallica. 

Самый плохой музыкальный альбом в коллекции: "Выбросил бы «Лучшие хиты Бона Джови». Зачем я их купил?"

Хобби: Капитан «Питтсбурга» увлекается не только хоккеем. Одним из любимых видов спорта Кросби является теннис. Также он любит американский футбол, бейсбол и гольф

До 2010 года во время регулярного сезона НХЛ Кросби обитал в доме легенды «пингвинов» Марио Лемье. Весной 2010 он купил себе собственный дом, но в том же районе.

"У меня с Овечкиным отличные отношения, он классный парень, - Понятно, что мы - прямые конкуренты, но наши отношения можно назвать джентльменскими. Он никогда не сказал обо мне ни единого плохого слова, напротив, только комплименты раздавал. Так же поступаю и я. Ну, а при личных встречах всегда жмем друг другу руки и интересуемся, как дела."

В 2007 году он подписал контракт с компанией спортивной одежды Reebok о разработке его собственной линии одежды SC87. Под этим брендом производится одежда, обувь и хоккейное снаряжение.

У Кросби борода почти не растет. В плей-офф, когда все хоккеисты откладывают бритву, щеголяют с буйной зарослью на лице,у него только щетина.

Американские аналитики считают, что дуэт Малкин-Кросби – самый впечатляющий за всю историю НХЛ.

Самое главное о Кросби

Бонус: пара трюков

Фанатка на одной из игр

На одной из следующих игр появился другой фанат

Кубок Стэнли Пингвинам в этом сезоне!

Обновлено 07/08/14 21:42:

ice challenge

Обновлено 07/08/14 22:11:

Подпишитесь на наш
Блоги

Кросбипост

22:15, 7 августа 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 42

Аватар

и да, гифка с Малкиным, где шлемами стукаются - зачетнейшая!!!

Аватар

moi5kopeek: я тут выпала из Сплетника на пару дней и пропустила д/р вашего любимца :-) хорош, чертяка!!! с ДР!!! Кубок - Пингвинам!!! :-) p/s/ только про Бон Джови не согласна с ним - обожаю Джоника!!!

Аватар

симпатяга, на мать похож

Аватар

я считаю, что видео с Айс Челлендж закончилось в самый неудачный момент) можно было бы у него мокрого взять интервью, например))

Аватар

А у меня дочке сегодня 2 года, теперь точно запомню когда у Кросби день рождения))

Подождите...