Помимо ролей в кино  Филипп Андре Рурк-младший (настоящее имя актера, его отец, был поклонником бейсболиста Микки Мантла, и стал называть Филиппа именем Микки), известен также как профессиональный боксёр.

Впервые Микки начал заниматься боксом в 12 лет. Родители разошлись, когда Микки было шесть лет. Мать повторно вышла замуж за бывшего полицейского Джина Эддиса. Отношения с отчимом, который требовал дисциплины и уважения, у Микки не сложились. Подросток не признавал никаких авторитетов. Микки начал проводить много времени на улице. Позже Микки признавался: "Мой отчим имел обыкновение отпускать мне подзатыльники по поводу и без повода, просто потому что ему так хотелось. Он был большой, очень большой и подлый. Он поднимал руку и на мою мать. Я ненавидел ублюдка за то, что он обижал её, за то, что она его боялась. Долгие годы я мечтал только о том, чтобы как-нибудь отомстить ему." Друзья показали ему место, где можно дать выход агрессии — боксерский ринг. Микки стал завсегдатаем прославленного боксёрского зала на 5-й Улице Майами-Бич. Первым его тренером был, скорее всего, чернокожий владелец тренировочного зала Билл Слейтон, который начал заниматься с юношей в середине 1960-х.

Но затем Рурку пришлось оставить карьеру боксёра (высказываются версии о том, что Рурк получил сотрясение головного мозга, либо пережил смерть друга-боксёра, который скончался у него на глазах после тяжёлого боя). Микки вернулся на ринг в начале 1990-х. В это время его наставниками были член известного байкерского клуба "Ангелы ада" Чак Зито, который некоторое время был личным телохранителем Рурка, а также бывший профессиональный боксер Фредди Роуч.

С 1991 по 1994 годы в полутяжёлом весе Микки Рурк провёл 8 боёв, из них 6 побед и 2 ничьи. Все бои были 4-х раундовыми. Ни одного известного соперника не было. Рурк проводил спарринги с такими известными боксёрами, как Джеймс Тони, Томми Моррисон и Джон Дэвид Джексон. В тот период Рурк уверял: "Я выхожу на ринг, потому что борюсь с саморазрушением. Я не уважаю себя как актёра. Поэтому занимаюсь делом, которое у меня действительно получается хорошо".

За свой первый бой Рурк получил гонорар всего в 250 долларов, но затем заработал около 1 миллиона и попал на обложку журнала «World Boxing Magazine».

За восемь боёв (четыре победы нокаутом, две — решением и две ничьи) Рурк расплатился четырьмя сотрясениями мозга, раздробленной скулой, пять раз сломанным носом, в шести местах сломанной рукой, потерей чувствительности в пальцах и длительным нарушением координации. Травмы привели к тому, что Рурк принял решение покинуть профессиональный ринг, по своим словам, остановившись в трёх-четырех шагах от боя за титул чемпиона мира.

Однако и в настоящее время актёр признаётся, что бокс — важная часть его жизни: "Бокс — очень красивый спорт, очень честный спорт. Не знаю, почему все так драматизируют… Бокс не допускает ошибок. Бокс — серьёзная часть моей жизни. Он научил меня и уважению, и настойчивости, и терпению, и концентрации. Всему, что я теперь использую на площадке." Также в программе "Временно доступен" Рурк сказал следующее: "Я не все свои фильмы помню. Но я помню каждый свой бой".

Собственно, сам бокс начнется на 12 минуте.

Ссылка на еще один бой Микки, не могу нормально вставить. Mickey Rourke vs. Thomas McCoy

http://www.youtube .com /watch?v=uF3XB8QsV_4

Подпишитесь на наш
Блоги

Микки Рурк

13:22, 25 июля 2014

Автор: Kaisa

Комменты 46

Аватар

Как девушка может сделать богатым! https://vimeo.com/87017493

Аватар

Как девушка может помочь своему будущему мужу. http://vimeo.com/91653128

Аватар

Никогда не считала его серьезным актером. Однако, посмотрев 9 1/2 недель я настолько им увлеклась, что появился повод посмотреть и другие картины. Я не совсем поняла "Бойцовую рыбку" (мне больше понравились "Изгои"), но Микки там чудесен! В Неделях..... Мм.. Я не знаю, возможно, не самый серьезный его фильм, но сердце мое сдалось без боя. Ни одна, считаю, эротическая драма не переплюнет этот фильм. Кстати, у него такой чудесный голос. Был.

Аватар

А мне вот интересно,один из лучших ,мой любимый эфир "Прожектперисхилтон",когда был Микки Рурк. Они сами это придумали или он спровоцировал..)))

Аватар

автор, спасибо за пост. прям порадовали. у меня про него тоже постик был: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/74641_lyubov-vsey-moey-zhizni-mikki-rurk

Подождите...