Зак Паризе (англ. Zachary Justin "Zach" Parise, 28 июля 1984, Миннеаполис, Миннесота, США, рост 180 см, вес 86 кг) — хоккеист, левый крайний нападающий клуба НХЛ «Миннесота Уайлд». Прозвища: Z-Par, Zach Attack.

Его отец Жан-Поль отыграл 14 сезонов в НХЛ с 1965 по 1979 год, в том числе восемь сезонов за «Миннесота Норт Старз». 

В составе сборной США принимал участие в чемпионатах мира по хоккею 2005, 2007 и 2008 годов, а также на Олимпийских играх в Ванкувере, где со сборной США добрался до финала соревнований. Забил в финале Олимпиады шайбу за 35 секунд до сирены, сравнив счёт. Однако американцы тогда проиграли в овертайме. 

Капитан сборной США по хоккею на Олимпийских играх в Сочи 2014.

Зарплата Зака Паризе в клубе составляет $12 млн в год, еще $800 000 ему приносят рекламные контракты с брендами Ralph Lauren, Chobani и Got chocolate milk. 

Женат, 2 детей

Следующего хоккеиста никто не заказывал, но мне кажется, именно так бы выглядел Александр Скарсгард, если бы играл в хоккей. 

Александр Эдлер (швед. Alexander Edler; 21 апреля 1986, Эстерсунд. Рос 191 см, вес 98 кг) — шведский хоккеист, выступающий в НХЛ за «Ванкувер Кэнакс», защитник. Чемпион мира 2013, серебро ОИ 2014.

Бонус:

В прошлый пост про хоккейные побоища не попала самая жестокая драка. Исправляю )

Обновлено 03/08/14 16:50:

Обновлено 03/08/14 17:04:

раз уж мы заговорили и девушках Кросби

Подпишитесь на наш
Блоги

Хоккейные Капитан Америка и Скарсгард

17:14, 3 августа 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 41

Аватар

Зак нереальный красавчик, а вот жена страшненькая у него((

Аватар

Блин, по заголовкупоказалось, что Капитан Америка встречается с Алексанлром СкарсгардомXD Хокеисты самые мужественные мужики в спорте)))

Аватар

У Зака потрясающая улыбка! У меня знакомый есть, ну очень на него похож. Вот это парни и рубились... думала, хоть бы разняли их уже скорей)))))

Аватар

ой, видео насмешило )))))) Я-то ожидала увидеть ДРАКУ, а там - зайки лапками помахали! Зак Паризе очень симпатичный, и впечатлило то, как вВанкувере на Олимпиаде в финале на последних секундах сравнял счет - настоящий боец! Недавно смотрела в юб "Sidney Crosby - Jaded": там нарезки разных видео, а не просто фотки, да еще под мою любимую песню у Aerosmith. Кстати, тут в последнее время часть говорят о Дженнифер Гарнер из-за ее беременности. Так вот, в одном видео игрокам НХЛ задавали вопрос - какая девушка из шоу-бизнеса им больше всего нравится, Сиду Кросби нравится Гарнер )))

Аватар

moi5kopeek а именами участников "самой жестокой драки" не поделитесь? мы должны знать "героев" :-)

Подождите...