Сегодня день рождения у главного тренера СКА Вячеслава Аркадьевича Быкова. Ему исполняется 54 года. Быков очень титулованный спортсмен и тренер.
Игровая карьера Быкова была успешной: многократный чемпион СССР, пятикратный чемпион мира и двукратный олимпийский чемпион в составе сборных СССР, СНГ и России. Амплуа - центральный нападающий.
с 1979 по 1990 выступал за команды "Металлург", "Трактор", ЦСКА

с 1990 по 2000 гг. выступал за клубы Швейцарии. В 2000 году завершил карьеру игрока. На его прощальный матч приехало много звезд мирового хоккея.

Мое чувство уважения и почитания связано с тренерской карьерой Вячеслава Аркадьевича (во время игровой - я под стол пешком ходила :-)
Говорят, что Быков считался одним из самых умных и тонко понимающих игру хоккеистов. То же самое могу сказать про тренера Быкова (супер дикое имхо). Именно под его руководством сборная России впервые за 15 (!) лет, в Канаде (!!) в год столетия хоккея (!!!) выиграла чемпионский титул.

ну и все мы помним, что решающий гол забил "золотой мальчик" Илья Ковальчук

В следующем, 2009 году задача была еще сложней - удержать чемпионский титул, но сборная России во главе с тренером справилась. Чемпионат проходил в Швейцарии. Надо сказать жители этой страны считаю Вячеслава Быкова своим (кстати у него и гражданство имеется) и радовались победе России не меньше нашего!

В том же 2009 году Быков возглавил клуб "Салават Юлаев" и в сезоне 2010/2011 клуб завоевал Кубок Гагарина

В 2010 году сборная нашей страны заняла второе место на чемпионате мира. О сколько грязи полилось.... была полностью согласна с мнением Путина - неужели серебро это так плохо? давно ли были времена, когда вообще не занимали призовые места на ЧМ????
Фиаско на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере пошатнуло позиции главного тренера , а четвертое место на ЧМ-2011 года заставило уйти Вячеслава Быкова с поста главного тренера национальной сборной :-(


Мне кажется что неудачи могут быть у всех, это спорт... но, к сожалению в нашей стране прошлые заслуги не в счет... Лично я считаю Вячеслава Быкова тренером от Бога. Может быть я не разбираюсь во всех тонкостях хоккейной науки, но у меня есть несколько моих собственных "женских" причин любить тренера Быкова:
1. В 2008 году сборная выиграла вопреки. Была просто туча интервью с хоккеистами, с тренерским штабом. Вся страна ликовала и я вместе с ней. Но очень мало кто говорил, что в тактику Быкова многие не верили до ЧМ и прочили его команде полный провал. Только семья знала чего ему стоило выстоять своих игроков.
2. За веру в Илью!!! Как Ковальчук бузил в время ЧМ-2008 года!!!! Никто в него не верил, тьма критики была в его адрес, а Быков выставил его в решающие минуты матча и Илья не подвел. Мне кажется что тренер нашел своего игрока и наоборот.

3. За сдержанность, мне этого не дано. Быков вам не Знарок (пользуясь случаем выражаю огромный респект еще одному Тренеру) такого от Вячеслава Аркадьевича не дождетесь:



хотя Быков тоже может "сэмоционировать", но уж точно не в сторону тренерского штаба соперников :-)





4. А еще мне нравится как он выглядит на играх, просто приятно смотреть. Я потом специально обращала внимание на главных тренеров, но нет, Быкова не затмить, имхо

Если все вышеуказанное вы прочитали, то теперь вам понятно, почему я была очень рада назначению в апреле 2014 года Вячеслава Быкова главным тренером питерского СКА  :-)

Задача перед тренером стоит ни больше, ни меньше - а выиграть Кубок Гагарина. Удачи, тренер, только вперед и только к победе.

Лично я ОЧЕНЬ надеюсь на этот тандем:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Вячеслав Аркадьевич!!!


и креатив от поклонников:


 

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения, Тренер!

19:07, 24 июля 2014

Автор: toronto

Комменты 15

Аватар

Как девушка может помочь своему будущему мужу. http://vimeo.com/91653128

Аватар

С днем рождения! Тоже считаю, что лучший тренер сборной России! А вам спасибо за хоккейные посты. Стараюсь все смотреть и только +7!

Аватар

Красивый и стильный. Мне тоже неприятно, как у нас быстро забывают заслуги человека, и за Быкова было очень обидно ((( Но, слава Богу, он в тень не ушел, теперь тренер такого солидного клуба и задача перед ним стоит непростая, но интересная, поэтому успешного продолжения его тренерской карьеры ))))

N

полностью согласна с мнением автора, как только оступился столько г..а полилось от завистников, наверное он слишком независим, живет в Швейцарии, вот и жаба некоторых душит

Аватар

С Днем Рождения! желаю Кубок в СКА!

Подождите...