Российская теннисистка Мария Кириленко не смогла преодолеть барьер второго круга Wimbledon. 27-летняя россиянка, занимающая 109-е место в рейтинге WTA, проиграла 61-й ракетке мира, 28-летней китайской спортсменке Пэн Шуай - 0/6, 3/6.

За 1 час 5 минут, проведённые на корте, Пэн четырежды брала подачу россиянки, не дав Кириленко при этом ни одного брейк-пойнта. На счету Марии одна двойная ошибка, в то время как Шуай четырежды подавала навылет и дважды ошибалась на подаче. Теперь китаянка уступает в очном противостоянии со счётом 2:3.

Чешская теннисистка Петра Квитова вышла в четвертьфинал Уимблдонского турнира, одержав победу над китаянкой Шуай Пен – 6:3, 6:2.

Матч длился немногим более часа.

Канадка Эжени Бушар стала второй финалисткой Уимблдонского турнира, который проходит в пригороде Лондона.

В четверг канадская теннисистка, 13-й номер посева, в двух сетах переиграла 3-ю ракетку турнира румынку Симону Халеп – 7:6 (7:5), 6:2. Поединок продолжался 1 час 37 минут.

5 июля в финале «Уимблдона» чемпионка-2011 Петра Квитова (6) сыграла с чемпионкой юниорского турнира-2012 Эжени Бушар (13). Их единственную предыдущую встречу прошлым летом на харде выиграла Квитова.

Уимблдон

Лондон, Великобритания

22 июня – 6 июля 2014

Турнир «Большого шлема»

Призовой фонд – 25 000 000 фунтов

Открытые корты, трава

Одиночный разряд

Полуфинал

Петра Квитова (Чехия) – Эжени Бушар (Канада)6:3/6:0

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного о теннисе

16:44, 18 июля 2014

Автор: Jill_Morris

Комменты 7

Аватар

Это что новости двухнедельной давности из яндекса?

Аватар

Уимблдон моей мечты. Петра и Новак. Обоих люблю и болею за них уже давно. У Петры любовь к английской траве, или климат ей подходит, - она очень зависима от влажности/температуры. В Америке у неё, как правило, не складывается. ( Ну и Новак молоток. Хороший подарочек себе и невесте перед свадьбой. Это был очень хороший турнир. Удачный для моих фаворитов.

Подождите...