Аарон Джеймс Рэмси родился 26 декабря 1990 вУэльсе.

В 8 лет попал в футбольную систему "Кардифф Сити", ещё через 8 лет дебютировал за основную команду. Своей уверенной игрой Аарон заставил обратить на себя внимание такие клубы как "Арсенал", "Эвертон" и "Манчестер Юнайтед". Несмотря на то, что предложение из "МЮ" предполагало возможность обратной аренды Рэмси в "Кардифф", Аарон перешёл в "Арсенал". Контракт был подписан 10 июня 2008 года.

19 ноября 2008 года дебютировал в сборной Уэльса.

Успешной игре Аарона за лондонский клуб помешала ужасная травма, полученная 27 февраля 2010 года в матче против "Сток Сити" - открытый перелом ноги в результате столкновения с защитником "Стока" Райаном Шоукроссом. В течение семи минут Рэмси оказывали помощь на поле, а затем увезли на «скорой» в больницу.

В середине октября 2010 года Рэмси вернулся к тренировкам, но был отдан в аренду в "Ноттингем Форест" до конца года, он сыграл 5 матчей.

После возвращения в "Арсенал" он вновь был отдан в месячную аренду, но уже в свой родной клуб "Кардифф Сити", за который сыграл 6 матчей и забил гол.

26 марта 2011 года стал капитаном сборной.

Следующие сезоны были очень сложными. Аарону пришлось бороться с последствиями травмы. Он долго не мог прийти в форму.

Но в сезоне 2013/14 Аарон заблистал. К 29 сентября он забил 8 голов в 9 матчах во всех турнирах. В сентябре он получил награду игрок месяца в Премьер-Лиге.

17 мая помог "Арсеналу" выиграть Кубок Англии, забив победный гол и прервав 9-ти летнюю бестрофейную засуху клуба.

14 июня женился на подруге детства Колин Роулэндс.