Французский фигурист Бриан Жубер будет выступать в паре с российской фигуристкой Катариной Гербольдт под руководством тренера Олега Васильева. 29-летний француз провел неделю на тренировочной базе в Новогорске и принял решение попробовать реализовать себя в парном катании. На решение фигуриста повлияла его встреча с известным французским актером Жераром Депардье, с которым Бриан познакомился в России, сообщает «Спорт-Экспресс». В активе Жубера победа на чемпионате мира и две победы на чемпионате Европы в мужском одиночном катании. Француз хотел попробовать себя в парах и рассматривал в качестве партнерши итальянку  Валентину Маркеи.

Гербольдт выступала с Александром Энбертом, но пара распалась. Фигуристка говорила о том, что ей предлагали кататься с Жубером.

Источник

Обновлено 12/07/14 17:13:

Подпишитесь на наш
Блоги

Жубер собирается выступать за Россию

17:47, 12 июля 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 50

C

Очень странная история, в почти 30 лет переходить в парное катание, да еще и планируют выступать за Россию, где у нас конкуренция огого какая? Тогда уж попросились бы в какую-нить маленькую страну, где они гарантированно бы в сборную проходили...

Аватар

Новость неожиданная, но приятная. Интересно, а у него раньше был опыт парного катания?

Аватар

http://instagram.com/p/qWfE5emSox/

S

А и Катерина наша красотою лепа! А пусть! А пусть и пара в жизни будет! И медалей им-нам побольше!!

Аватар

Ничего себе!! Если это правда, то это очень неожиданная новость. Он - красавчик и талантливый фигурист, думаю, его ждет прекрасное будущее, российские тренеры - самые сильные во всем мире.

Подождите...