Футбол это игра миллионов и сейчас любители других видов спорта должны немного подождать пока весь мир переболеет футбольной лихорадкой. Это "заболевание" добралось и до меня и сейчас почти все материалы, которые я просматриваю в сети, посвящены любимому спорту – футболу (да, я женщина, которая любит футбол).

Чемпионат мира уже создал много сенсаций – Испания не продолжит свою победную серию, игроки получают дисквалификации за желание укусить соперника и падают очередные рекорды – Миро Клозе поставил рекорд результативности.

Мною был найден видео материал, где содержаться интересные футбольные факты, часть которых посвящена футбольному чемпионату.

Мне кажется было бы интересно в комментариях продолжить список фактов, которые нравятся сообществу сайта. Сплетник.ру ;)

Обновлено 20/07/14 00:21:

Очень рада, что смогла получить комментарии на этой странице, поэтому с целью повышения активности в этой сфере хочу поделиться дополнительными фактами о футболе. В источнике в целом говорится о курьезных событиях на футбольных чемпионатах мира за последние 50 лет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Несколько познавательных фактов из мира футбольных чемпионатов

03:30, 9 июля 2014

Автор: EvgenijaLapina33

Комменты 1

C

12. Европейцы никогда не выигрывали мундиаль в Южной Америке. Да и не в Европе побеждали только раз, на прошлом ЧМ сборная Испания стала чемпионом в ЮАР. А вот южноамериканцы, в лице сборной Бразилии, побеждали в Европе(Швеция 1958), в Северной Америке(США 1994) и в Азии(Южная Корея и Япония 2002). Примечательно другое, несмотря на то, что еще два раза самая титулованная сборная мира становилась чемпионом в родной Южной Америке(Чили 1962 и Мексика 1970), оба домашних мундиаля(1950, 2014) пентакампеоны проиграли.

Подождите...