О разводе:

На самом деле, в условиях нынешней законодательно-судебной системы, где у женщин нет никаких прав, а побеждает тот, у кого больше денег и связей, люди часто опускают руки. Но есть примеры: я, Ольга Слуцкер, Кристина Орбакайте. Мы действительно воевали не против каких-то обычных людей, мы воевали против серьезных монстров. Мужчин, которые хотели не только отобрать детей, они хотели нас уничтожить. Как личностей, как женщин, как мам. Мой бывший супруг говорил: «Мне неважно, сколько я потрачу денег, главное, чтоб она приползла ко мне на коленях». Вот с таким злом бороться очень тяжело. Женщины часто пишут мне: «Ваш пример помогает мне не опускать руки». Почему я не опускала руки? Во-первых, конечно, бороться с таким уровнем финансовой и административной мощи было очень тяжело, но мне помогло то, что я по жизни очень сильный человек. Меня очень трудно сломать. Может быть, поэтому мы и с Женей сошлись, вместе мы такая горючая смесь и всегда друг друга поддерживаем. Я ему говорю: «Я бы в этой ситуации не сдавалась, боролась бы до конца!»

...Недавно мы разговаривали в Филиппом Киркоровым, и он мне сказал: «Твоя популярность после развода только выросла. Ты показала всем, что ты — личность». Если раньше говорили, что «Рудковскую в люди вывел муж», то теперь есть пример, как он меня уничтожил, а я, как Феникс, восстала из пепла..

О Плющенко:

Все иностранные СМИ написали, что Женя как Терминатор с егознаменитой фразой: I’ll be back. Это единственный человек на планете, который катался с четырьмя титановыми шурупами в спине. (У него межпозвоночный диск, созданный из полимера, держали 4 титановых шурупа). То, что он вернулся в Сочи, то, что сделал для команды, эти19 баллов, которые он принес в общую копилку… Если бы не поломка этого шурупа… Сочи принес мне и горе, и радость.

Когда меня упрекают, что я Женю постоянно возвращаю в спорт, я всегда говорю: «Человека невозможно вернуть в спорт, если он этого не хочет». Мы с Женей такие люди, которые по жизни идут рядом, постоянно друг другу помогают. Он мне очень благодарен, что на сегодняшний день он — единственный фигурист на планете из мужчин, у которого есть 4 Олимпийские медали. Он — легенда.

Недавно Женя играл в футбол и стал самым результативным игроком матча. Серьезные люди сидели, разговаривали: «Как он может играть?! Жень, покажи шрамы! Ведь еще 3 месяца не прошло после операции!» А он не может жить без спорта. Меня спрашивают: «А сколько Жене лет? Лет 35-40 есть?» Я говорю: «Ребят, да вы что? Жене 31 год». А все так удивляются: «Да мы болели за него еще при царе Горохе! Еще при Советском союзе! А ему всего 31 год?!» Он — живая, молодая легенда! Почему вообще говорят о том, что он старый? В общем, все то, что касается нашего знакомства, так или иначе связано с Олимпийскими играми.

Интервью полностью

П.С. Фигурист Максим Ковтун отреагировал о планах Плющенко выступить на ОИ-2018 в твтттере: "Главное, чтобы в следующий раз до меня дозвониться смогли"

Подпишитесь на наш
Блоги

Интервью Яны Рудковской (перепост)

21:57, 2 июля 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 72

P

"Он мне очень благодарен, что на сегодняшний день он — единственный фигурист на планете из мужчин, у которого есть 4 Олимпийские медали," - не знаю,что она курит, но пора заканчивать! она теперь себя тоже Наполеоном мнит, как и ее бывший муж???.... бедный Женя...

Аватар

Яна бронепоезд. Глупая, простая, но прет.

Аватар

Ковтун - красава))))!

I

ну вот и понятна мотивация, почему плющенко будет участвовать в новых играх - ЕДИНСТВЕННЫЙ НА ПЛАНЕТЕ фигурист, у кого 4 олимпийские медали. не дай Бог кто догонит - надо делать задел, чтобы никто не смог! и чтобы только у яночки был "единственный на планете"...

Аватар

Если бы у меня был муж, у которого стоит вопрос здоровья, когда у него как у киборга в спине чужеродные матллические штуки, я бы наплевала на все эти шой, олимпиады, прочее, лишь бы он был здоров, ходил и у него ничего не болела. Пропади они пропадом, эти деньги, лишь бы муж был здоров. Да, у него могут быть амбиции, но я бы на коленях стояла перед ним и умоляла: муж, твоей здоровье важнее, остановись! Эта же... тьфу.

Подождите...