Доброе утро! Я, мои дорогие сплетницы, до сих пор нахожусь под впечатлением от вчерашних валидольных матчей и решила наваять пост про парня, который поразил, если не всех зрителей и болельщиков, то уж подавляющее большинство точно.  

Сайт Sports.ru рассказал о пути этого замечательного футболиста (поплевала через левое плечо, постучала по дереву). 

История Хамеса Родригеса началась с японского мультика о футболе «Капитан Цубаса». Маленький Хамес традиционно смотрел его с пакетом пончиков и сладким напитком Pony Malta, который ему заботливо покупала мама. Бесповоротно влюбившись в жизнь главного героя, Хамес захотел научиться играть в футбол и стать таким же. Это было немного странно, потому что у Хамеса сильные футбольные гены, и любовь к игре должна была зажечься в нем с самого рождения. Но так уж получилось, что папа, игравший за Колумбию на молодежном чемпионате мира-1985 в СССР, быстро покинул семью, оставив одинокую маму наедине со всеми проблемами. Карьера Уилсона Хамеса Родригеса особенно успешной так и не получилась – молодежный ЧМ-1985 остался для него единственной вершиной. Куда успешнее Родригес-старший был в личной жизни: он трижды женился и от всех своих возлюбленных имел по одному ребенку.

В жизни Хамеса Родригеса вскоре появился отчим – Хуан Карлос Рестрепо, который внимательно отнесся к мечте ребенка о начале футбольной карьеры. Так он отвел его в первую секцию, начал пинать с ним мяч, а потом и вовсе решился на денежные вложения. Когда Хамеса позвали в первую профессиональную команду («Энвигадо»), он каждый месяц платил тренеру по 100 тысяч песо за индивидуальные уроки. После коллективных тренировок Хамес оставался на продолжительные индивидуальные занятия, чтобы поставить удар и научиться правильно исполнять стандарты. «Он хотел быть лучшим и был готов работать, пока не упадет. После индивидуального занятия он мог пойти в тренажерный зал. Он перфекционист», – рассказывает мама Родригеса Пилар.

Системная работа по выращиванию футболиста-монстра привела к тому, что в своем местном клубе Хамес дебютировал в 14 лет. В семнадцать он стал самым молодым иностранцем, дебютировавшим в чемпионате Аргентины – к тому времени он успел привлечь внимание всех скаутов Южной Америки и укатил в «Банфилд».

Родригес уехал в чужую страну один – родители остались в Колумбии, и для них это расставание стало диким стрессом. Мама Пилар позже призналась, что в течение трех месяцев плакала каждую ночь. Хамес старался хоть немного успокаивать родственников ежедневными телефонными разговорами: каждый звонок по специальной карточке был лимитирован двумя минутами, на большее денег в тот момент еще не хватало. «Мне это помогало. Я узнавала, как дела, просила его хорошо кушать...» – вспоминает мама.

Примерно в то же время, в 2008 году, Хамес познакомился с женщиной всей своей жизни – Даниэлой Оспиной, сестрой вратаря сборной Колумбии Давида Оспины. Даниэла играла в национальной команде по волейболу, но бурный роман с Хамесом заставил ее пересмотреть почти все планы на жизнь. Вместе с Хамесом она решилась на отъезд в Европу и посвятила себя семье. В 2013 году у них родилась дочь Саломея.

– Хамес – очень тихий и даже застенчивый молодой человек, и многие воспринимают это как самодовольство. Но нет: просто он очень сосредоточенный, серьезный и ответственный, – рассказывает Даниэла. – У него нет ни одной скандальной истории – все свободное время мы проводим с нашей дочкой, по выходным часто ходим в храм. Мы познакомились через общих знакомых, мой брат-вратарь здесь ни при чем. Только потом мы узнали, что есть еще и футбольная связь между нами.

– У Хамеса всегда было мало подруг, потому что он застенчивый. Но Даниэла его изменила: он стал гораздо более радостным. А когда у них родилась дочка, Хамес мне сказал, что это подарок всей его жизни, что лучше с ним ничего не случалось. Теперь Саломея – его муза, после голов он целует татуировку с ее именем на руке.

Если раньше Хамесу приходилось экономить даже на телефонных карточках, то сейчас, переехав в «Порту», а потом и в «Монако», он сколотил приличное состояние. Правда, и тут Родригес со всех сторон выглядит просто идеально: на первые большие деньги он построил дом в Колумбии для бабушки и дедушки, открыл ресторан в туристическом районе Порту, а затем создал фонд «Мы все колумбийцы», который помогает детям заниматься спортом и в случае необходимости выделяет деньги на покупку экипировки.

«Я вырос здесь и знаю, какие бывают проблемы с простыми бутсами. Для меня покупка такой обуви была праздником. Я хочу, чтобы у детей была возможность расти полноценно, заниматься тем, что позволит им развиваться и духовно, и физически. Для этого мне и нужен фонд», – рассказывал Хамес в 2011 году.

Конечно, в наше циничное время такой образ идеального мужчины можно было бы принять за талантливую работу великого агента Жорже Мендеша, но уж больно хорошо все даже в деталях. Переехав в Португалию, Хамес не бросил университет и продолжил учиться на специалиста по системной инженерии, а в свободное время индивидуально занимался английским.

«Когда речь заходит об отпуске, для Хамеса нет ничего, кроме колумбийских городов Ибаге и Медельина. В Ибаге рос он сам, а в Медельине жила его жена. Он очень ценит свои корни. Поэтому он всегда приезжает помогать бабушке и дедушке, а потом в благодарность от них получает по три пакета с самодельной колбасой и другими вкусностями».

В общем, не удивляйтесь, если в будущем кто-то начнет карьеру после мультика про Хамеса. Он не просто реализовал мечту и стал крутым игроком из «Капитана Цубаса». Он еще и остался приятным человеком.

Автор статьи - Владислав Воронин. 

И немного фото. Мне кажется, или это будущий секс-символ футбольный, а?)

с

женой... 

и бонус... Линзы болельщицы сборной Бразилии, о которых говорил Владимир Стогниенко)

Обновлено 29/06/14 11:18:

Обновлено 29/06/14 11:38:

Подпишитесь на наш
Блоги

Хамес Родригес

13:06, 29 июня 2014

Автор: Irissska2807

Комменты 25

Аватар

Спасибо за пост. Было очень интересно, просто диву даюсь что в наше время еще встречаются такие умнички и молодцы. Удачи ему и хорошей футбольной карьеры

Аватар

Спасибо за пост!!! "продолжил учиться на специалиста по системной инженерии"- молодец какой! ха, не зря я вчера написала, что у него лицо интеллектом тронуто, в отличии от... и да, видно, что серьезный, не позер, ттт чтоб не сглазить. очень понравилось как вчера после окончания матча он себя вел. а как он играет... именно играет, с легкостью, без напряжения, как дышит. пы.сы он Хамес или Джеймс? в Колумбии он был Хамес по кличке Джеймс Бонд))). имя читается и так и так.

Аватар

А без Фалькао команда-то только сильнее стала, играют в классный командный футбол. Хамес настоящий бриллиант, а не Неймар который только камерунам может забивать и изображать предсмертные конвульсии от любого контакта.

Аватар

Красивый мальчик. Меня всегда удивляет, что футболисты так рано женятся, к 25 годам, по-моему, холостых уже не бывает))

Аватар

отличный футболист, молод, красив, талантлив - дальше будет только расти) как мне нравится этот чемпионат, открывает новые лица и команды

Подождите...