Всеобщее уныние мне не нравится, да и обвинения меня в занудстве тоже, поэтому хочется найти какие-то позитивные стороны вылета сборной Испании по футболу. С моей точки зрения как НЕфаната.

Во-первых, это можно воспринимать как рубикон. Он пройден, и команда будет обновляться. Ну нельзя 6 лет играть одним составом, всякая команда имеет срок годности. Сравнивая основной состав на Евро 2008 и позавчера мы видим 3 новых игрока: Пике, Альба и Аспиликуэта. 3 защитника, к двоим у меня вопросов нет. Многие недовольны Аспи, но я думаю его установка была в атаку не ходить, а пасы он может отдавать шикарные с фланга, но он сыграл все матчи в чемпионате Англии и ЛЧ.
Но нападение(кроме Косты да и то он после травмы) и самое главное в команде полузащита осталась та же. А все уже знают как с ними играть. Но. После фиаско тренеру ничего не останется как команду обновлять. Да, это будет другая сборная, где останется скорее всего та же защита, но центр и форварды придут новые. А проблем с молодежью у Испании нет, и возможно это команда будет еще лучше.

Во-вторых, команде будет что доказывать на Евро-2016. Доказывать, что это была ошибка.

В-третьих, кризис Барселоны пришел на кризис сборной. Поэтому внимания обратят на игроков не только сине-гранатовых да и сливочных, и остальных. Почему не играл Мата!? Сольдадо? Де Хеа? Ну это может слабое утешение.

В четвертых, интрига на ЧМ! Я смотрела коэффициенты на победу, Испания была четвертой, и вот такой пассаж. Но это хорошо, если вы не поставили деньги.

В-пятых, по своему опыт: большой проигрыш, прощайте глоры! Толпами и волнами они перебегают к другим командам, и всем становится проще дышать.

И вообще. У вас было шесть лет триумфа! 6 лет!

Да из сборных нашего времени никто себе даже представить не мог. Даже команды в чемпионатах, ну кто? МЮ в Англии, Барселона в Примере, Бавария в Германии, но...Эти времена за 6 лет уже прошли. Есть новые лидеры, новые звезды, в АПЛ распалась большая четверка и появилась большая восьмерка, Ливерпуль умер и воскрес, а Испания была чемпионом. Этим надо гордиться неимоверно. И поверьте, я как человек которая ждала победы в ЛЧ столько лет, что страшно подумать, в конце, когда путь пройден, этот самый путь оказывается интереснее чем победа. Не весело всегда побеждать, весело "превозмогать". Так что у вас впереди долгий интересный путь! И не смейте даже кидать команду, будьте мужиками!

а я это видела ;Р

И чуть-чуть на злобу дня:

Вики после игры

Дель Боске после игры чуть не зашел в автобус Чили, бедный.

И вообще, Испания не одна такая. Англия сегодня тоже помахала ручкой 1/8 после победы Коста-Рики над Италией.

Коста-Рика в группе смерти была аутсайдером и первая вышла из группы, вот это настрой! А львята едут домой. Вот проблема у них: игроки все хорошие, а команда нет. И нет тренера, который бы их довел до ума. Моуриньо обещал в будущем потренировать, может у него получится.
Кстати, Марио Балотелли требовал поцелуй королевы за победу на Коста-Рикой. Прости, СуперМарио, no win no kiss.

Так что Англия аут

Да, да, Златан, тебя не хватает

А за ней может последовать и Италия, если проиграет Уругваю. У Греции все плохо. Остальные группы еще не сыграли матчи, а то мало ли КР7 тоже домой поедет. А может и правда, что в Америке не может выиграть европейская команда.

И что хотела еще сказать напоследок. Меня очень удивляет ваше возмущение тем, что трибуны свистят. Это нормально! Всю жизнь свистели и будут свистеть, там еще и матерятся. Это такие эмоции, как там молчать, когда мяч у соперника? Как и тем, что футболисты толкаются и тянут время. Если есть результат время тянут все. Никто тут не святой, замены, долгий вывод мяча из-за линии и вратарем, перепасовка на своей половине поля - все старые рецепты. Симулировать плохо и кидаться бананами, а перечисленное выше нет. Или просто англичане приучили меня к силовому футболу и диким фанатам!

И в конце всем обнимашки. Я могу быть грубой, но я очень люблю футбол.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вылет Испании: мнение НЕфаната

02:19, 21 июня 2014

Автор: Linki

Комменты 44

Аватар

Спасибо за пост! Да ...нынешний чемпионат преподносит сюрпризы ,посмотрим что будет дальше ...Как бы в финале не оказались латиноамериканские команды ,вот тогда точно будет пощечина Европе .

S

Спасибо за пост! Я еще думаю, что тут проблемы с мотивацией и после 6 лет побед чисто психологически трудно было отойти от такого поражения и собраться. Ну и общая усталость и невозможность в принципе, постоянно играть на таком высочайшем уровне...

Аватар

очень тонко и грамотно все подметили. мне как многолетней поклоннице Сборной Германии очень хотелось, чтобы наконец наступила эра немцев, ну или на крайняк голландцев - уж очень они заслужили

Аватар

Я почему то так и думала, что испанцы этот чемпионат не возьмут, но не думала, что вылетят из группы, да еще и первыми. Англичане уже давно ничего не выигрывали, так что было ожидаемо, жало очень Стивена Джеррарда, настоящий капитан и настоящей лидер. Похоже можно сказать, что выиграет ЧМ команда из Америке, хотя у немцев и голландцев есть шансы. Буду болеть за Россию,хотя шансов тоже мало

D

Их прям такими старыми выставили, а показатели то у них неплохие. Владение мячом больше, чем у соперников. И вообще, вот далеко не молодой Робин ван перси 2 мяча им забил.

Подождите...