Все уже обсудили первый матч  Испании на ЧМ.Но я тоже хочу вставить свои пять копеек.Все сразу набросились на Испанию и списали ее со счетов,тоже мне фанаты называются.Я даже на не на один форум больше не захожу,там просто полили грязью эту великую сборную.Больше всего меня возмутил мой коллега,который тот еще голор,подошел ко мне во время перерыва и начал меня изводить вопросом "За кого я теперь буду болеть, раз Испания пролетает?"Думаю мою триаду о том какой он "замечательный", не забудет он долго. Мне,конечно,теперь немного стыдно за это,но говорить такое человеку,который с 15 лет фанат футбола и 8 лет болеет за сборную Испании это слишком.

Сама редко критикую,но хочу сказать я сразу была против Косты,еще и вместо Наваса или Негредо его взяли. Его игра мне не нравится и эта мутная история со сменой сборной привлекает слишком много негативного внимания.И как показывает практика,пока у него не все удачно.

Больше всего мне жалко Касильяса,это человек ЛЕГЕНДА!!! И как только можно было так его раскритиковать, позор просто.Если Дель Боске его заменит,то он навсегда потеряет мое уважение. 

Интервью после матча.

Касильяс :«Голландцы играли феноменально, а мы – нет. Я тоже действовал не слишком удачно, и произошло то, что произошло.Такой вышел матч – сборная Голландии сыграла хорошо в отличие от нас. Но теперь нам нужно думать об игре с Чили – так, как будто бы для нас это будет финал.Мы опустили руки после третьего пропущенного гола. При счете 1:3 все было кончено».

«Время помолчать и как следует подумать о следующем матче, против Чили, который для нас будет финалом. Мы просим прощения, и я – первый. Наши болельщики должны выплеснуть всю критику и поскорее забыть о произошедшем.Я признаю, что не был в нормальном состоянии. Нам не повезло в игре, где я вышел в основе...Я должен взять на себя ответственность. Все, что мы могли делать, когда пропустили третий мяч, – это думать о следующем матче.Я достаточно зрелый человек, чтобы принять всю критику. Мы должны разобраться в себе»

Чави:«Это самое болезненное поражение в моей спортивной жизни. Хорошая новость в том, что мы по-прежнему на турнире – ничего еще не потеряно.Очень плохая игра, разгром. Мы все делали плохо. Их гол застал нас врасплох.Нам нужно хорошенько присмотреться к самим себе. Нельзя ждать – к следующей игре все должно быть расставлено по полочкам.Мы хотим доказать, что способны прибавить, что мы можем чего-то добиться на этом чемпионате мира».

Пике:«В первом тайме мы владели мячом, могли забить больше, чем один гол. Но перед самым перерывом голландцы сравняли счет, и это стало для нас ударом.При счете 1:0 мы доминировали, но затем они развернули игру в свою пользу. Голландцы оставались сзади, выжидали и очень хорошо использовали своих быстрых игроков.После перерыва у нас стали появляться были, команда стала неорганизованной. Голландия, наоборот, «дала жару». Голландия была просто превосходна. Но все равно это не оправдание.Результат – удручающий. Но мы – чемпионы мира и Европы и должны подняться. У нас еще есть шансы выйти в плей-офф. В матче с Чили нужно улучшить свою игру, действовать так, словно это наш последний шанс»

Диего Коста: «Никто не любит проигрывать, тем более таким вот способом. Но люди знают, что мы еще не потеряли шансы и не опускаем руки. Мы должны извлечь урок из этого поражения.Мы должны бороться до конца. Матч с Чили станет для нас матчем жизни или смерти»

Серхио Рамос:«Не знаю, чье это мнение, но 98 процентов людей продолжают в нас верить. Мы это заслужили своей работой и преданностью делу на протяжении нескольких лет. Это безумие – говорить, что время этой команды подошло к концу».

 

Висенте Дель Боске: «У меня нет слов, чтобы объяснить, почему мы пропустили пять мячей»

 Висенте Дель Боске :

– Как объяснить, что Испания на прошлом чемпионате мира пропустила только два гола, в отборочном турнире этого первенства – только три, а теперь за один матч – пять?

– У меня нет слов, чтобы объяснить это. Сегодня все сыграли слабо в обороне. Вместе с тем следует отметить мастерство ван Перси и Роббена.

– Не собираетесь ли заменить в следующем матче Касильяса?

– Сейчас не подходящий момент указывать на кого-то пальцем. Виноваты все. Надо собраться к следующему матчу с Чили и добиться победы. В раздевалке у нас состоялся разговор, который должен сказаться позитивно.

Дель Боске: 

"Когда я вернулся с пресс-конференции вчера вечером, Касильяс говорил с игроками в раздевалке. Он действовал как капитан. Была торжественная тишина в раздевалке. Икер взял всю ответственность на себя и объяснял, как мы будем восстанавливаться и двигаться дальше ".

Футболисты сборной Испании устроили велосипедную прогулку в Куритибе, где базируется команда.

Тренировка 14.06.

Фотосессия.

Немного личных новостей.

Серхио Рамос посол доброй воли UNICEF.

Чави.

Алонсо для Adidas.

Семья болеет за папочку.

Еще одна неприятная новость для меня. Фабрегас перешел в "Челси".

Контракт Фабрегаса расчитан на 5 лет. "Челси" заплатит "Барселоне" 30 млн фунтов. "Арсенал" не воспользовался правом первоочередного выкупа.

Заявление Сеска Фабрегаса в Facebook'е: "Во-первых, хочу поблагодарить всех в "Барселоне" за три замечательных года. Это клуб моего детства, и я всегда буду гордиться тем, что у меня был шанс играть за такую прекрасную команду".

В интервью:

"Я чувствую, что в Премьер-Лиге у меня осталось незаконченное дело, и сейчас для меня самое подходящее время, чтобы вернуться. Да, все знают, что у "Арсенала" было опция первоочередного выкупа. Они решили не пользоваться этой опцией. Я желаю им всего хорошего в будущем".

"Я очень тщательно рассмотрел все другие предложения, и я твердо верю, что "Челси" является лучшим выбором. Они соответствуют моим футбольным амбициям. Они, как и я, голодны к трофеям. У них замечательный состав и потрясающий менеджер. Я полностью привержен этой команде, и я не могу дождаться выхода на поле в их составе".

"Для меня было очень важно завершить трансфер до начала Чемпионата Мира, чтобы сосредоточиться только на том, чтобы помочь моей стране выиграть трофей".

Подруга полузащитника Сеска Фабрегаса Даниелла Семаан убедила футболиста не переходить в «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы также хотели видеть в своих рядах Фабрегаса, но его девушка уговорила перейти в стан «аристократов», сообщают испанские СМИ. За пятилетний контракт с 27-летним игроком «Челси» заплатил £ 30 млн.

Отмечается, что Семаан настояла на том, чтобы жить в более удобном для неё Лондоне, нежели на северо-западе Англии.

Анна Ортис(жена Иньесты).

Фото из блога Сары.

"Больно, но ты никогда не потеряешь мою поддержку. Никогда. Будь уверен в себе, борись и верь в себя, ведь я верю в тебя ». - Сара Икеру.

Пуйоль и Ванесса.

Шак с телешоу Al Rojo Vivo.

Немного юмора с ЧМ.

Марсело и автогол.

Ди Каприо пришел за Оскаром.

Пожалуйста, не показывайте нас. Наши жёны думают, что мы на рыбалке в западном Уэльсе.

Обновлено 15/06/14 22:24:

Только что прочитала, Давид деХеа повредил бедро на тренировке.Больше принять участие на этом ЧМ он не сможет. Да что это за напасть такая на сборную свалилась.Здоровья Давиду.

Подпишитесь на наш
Блоги

New's La Furia Roja.

00:16, 16 июня 2014

Автор: cattin

Комменты 150

Аватар

Барышни, а матч Аргентина-Босния в 2 ночи смотреть кто-нибудь будет? :)

Аватар

был заслуженный пенальти или справедливо не дали?

Аватар

Игра была все-равно отличная,3:0 - это показатель, что соперник был достойный. Спасибо за флудилку. Завтра буду флудить из бара, кто возьмется хоть?)

Аватар

пока 3-0. эх, сегодня явно не день Гондураса.

Аватар

О, какой красавчик Оливье Жиру :) Есть все-таки плюсы у сборной Франции )))

Подождите...