Чемпионат мира по футболу в 2022 году может "вернуться" в США.

Журналист американского спортивного канала  ESPN Хорхе Рамос утверждает, что ФИФА предупредило США, чтобы они готовились к тому, что  Катар "потеряет" право на проведение чемпионата мира в 2022 году.

В прошлом месяце президент ФИФА Зепп Блаттер признал, что выбор Катар в качестве принимающей страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу была «ошибкой» и международная федерация в настоящее время занимается расследованием возможных коррупционных сделок стоявших за победой Катара.


Пять из шести главных спонсоров ФИФА публично выступили с заявлениями по данному поводу, директор по маркетингу Visa Антонио Лючио заявил, что он будет ожидать от ФИФА принятия "решительных действий", если слухи о коррупции подтвердятся.

Между тем, Катар отрицает какие-либо нарушения, в том числе обвинения во взяточничестве. Отчет ФИФА по этому делу выйдет в следующем месяце.

Подпишитесь на наш
Блоги

Чемпионат мира по футболу 2022 может вернуться в США

00:38, 14 июня 2014

Автор: elleni

Комменты 22

M

Больше всего жалко футболисто, которые не дай бог, в такой жаре в Катаре будут играт. И даже если это зима или осень

Аватар

Как же надоели эти лицемерные разборки. Ну, вото кому Катар давал взятки?? Кому?? Конечно же ФИФА, втаком случае причём тут Катар?? Взятки то другие брали. "Отчет ФИФА по этому делу выйдет в следующем месяце."-какой отчёт? о том что сами же деньги брали? а раньше типа они этого не видели и не знали?? Единственная причина, по которой Катар могут лишить права на Чемпионат-это погодный условия, но опять же об этом надо было раньше думать.

Аватар

даже не знаю причем здесь США. почему бы не в европейскую страну какую-нибудь? в Катаре, кстати, устроили бы невероятный чемпионат. зная арабов и их любовь к роскоши во всем, не поскупились бы они уж точно

J

А я читала, что наравне с Катаром еще и Россию подозревают во взяткоемком выигрыше заявки на проведение чемпионата мира по футболу. Так что 2018 год тоже возможно под вопросом...

Y

пора бы уже прикрыть любую многомиллиардную вакханалию типа таких турниров. В каждой стране страдают и попадают на бабки простые люди. Пора прекратить олимпиады и всю похожую хню пока люди на планете мрут от голода и войн. Надо уже мыслить глобальнее

Подождите...