29 мая казахстанский фигурист Денис Тен представил в Алматы свое ледовое шоу, в котором приняли участие олимпийские чемпионы и чемпионы мира разных лет.

В этот вечер зрители увидели выступления олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Эвана Лайсачека, Максима Маринина, Татьяны Тотьмяниной, Максима Транькова и Татьяны Волосожар. Своим прокатом болельщиков порадовали неоднократные чемпионы мира и призеры олимпийских игр Мао Асада, Дайсуке Такахаси, Джоани Рошетт, Бриан Жубер и Стефан Ламбьель, а также танцевальная пара Натали Пешала и Фабьен Бурза.

Фигуристы показали свои лучшие номера, а также несколько номеров под аккомпанемент симфонического оркестра. Каждое выступление спортсменов сопровождалось бурными аплодисментами.

Первую часть шоу завершил специальный номер с участием Дениса Тена и Дайсуке Такахаси – фигуристы устроили на льду импровизированный танцевальный баттл под дробь настоящих барабанов.  В шутку они себя прозвали свой дуэт "двойное ДТ". Под звук барабанов парни исполняли дорожки шагов, вращения, как бы пытаясь показать, кто же из них сильнее. В итоге, как объявили ведущие вечера  - победила дружба. 

Сменяются один за другим Брайан Жубер (с первых тактов установивший контакт с Дворцом спорта, бурно и в тему реагировавшем и в дальнейшем на сложные элементы и артистизм солистов), Нелли Жиганшина и Александр Гаджи (Германия) (увлекли зажигательным танцем), Томаш Вернер...

Зрительская аудитория просто забросала цветами чемпионку мира и призера Олимпиады в Сочи итальянку Каролину Костнер, которая второй год подряд выступает в Алматы. 

Бурю эмоций вызвали выступление Мао Асады и Дайсуке Такахаси. Почти сто человек приехало из Японии, чтобы поддержать звезд мирового и японского фигурного катания – их поклонники не только скандировали имена своих кумиров, но и нарисовали массу различных плакатов.

Восторг вызвала олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая. Одно ее имя могло служить простым украшением появлению россиянки на арене.

А миниатюра в исполнении Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, в непростых движениях нарисовавших обыкновенную любовь парня к девушке достойна оценки в лучших театрах ....

Одним из приятных сюрпризов стало выступление финалиста американского танцевального шоу So You Think You Can Dance Гева Манукяна. Как выяснилось, Манукян родом из Казахстана, он родился в Темиртау и в юном возрасте переехал в США, где и живет сейчас. Перед выступлением танцор отметил, что ему очень приятно выступать у себя на родине.

В конце шоу, которое длилось более трех часов, Денис Тен представил зрителям свой показательный номер на Олимпиаде в Сочи, который посвящен казахской культуре. В конце выступления весь зал стоя аплодировал Тену.  По словам самого фигуриста, его настолько растрогала реакция аудитории на шоу, что он даже не мог подобрать слова благодарности.

Финальный номер вызвал новую волну восторга - все участники шоу вышли на лед в казахских национальных костюмах и станцевали  под народную музыку. Шоу удалось на славу, и, к счастью, оно будет продолжаться! Постановщиком этой замечательной программы, как и в прошлом году, является Ари Закарян, проделавший гигантскую работу! 

Еще фото:

P.S. Надеюсь сплетницы, кто побывал на шоу поделятся впечатлениями!

Источник:
http://sports.kz/news/rastuschaya-vershina-tengri


http://vesti.kz/figure_skating/189636/

www.tengrinews.kz

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ледовое шоу "Денис и друзья. Олимпийская энергия."

20:41, 30 мая 2014

Автор: altushik

Комменты 16

Аватар

С удовольствием побывала бы на таком шоу! Сколько талантливых и любимых фигуристов вместе собралось.

Аватар

я не любитель фигурного катания, но парень принес билеты, которым грех было пропадать, и не капли не пожалела это было превосходно! такая красота! прям слов нет!

C

Очень представительный состав получился, повезло алматинцам)

I

Ух ты! Жаль, что не видела вживую(

A

жаль, что пропустила( Очень хотелось бы побывать! Денис молодец! Просто новая звезда в казахстане, как глоток свежего воздуха среди нашего каз бомонда)

Подождите...