Федор Тютин - Защитник, «Коламбус Блю Джекетс», НХЛ
Родился 19 июля 1983 в Ижевске. Собрал чемпионские титулы в сборных России всех возрастов. В 2001-м победил с юношеской командой в Финляндии. У молодого чемпиона не возникло проблем с адаптацией за океаном.

В 18 лет он успешно стартовал в канадской команде «Гелф Сторм» и приглядел будущую жену Сару. Далее дважды становился чемпионом мира среди молодежи (2002, 2003) и пробился в звездный состав «Нью-Йорк Рейнджерс» в компанию к Мессье, Ягру, Линдросу, Ковалеву, Холику. К слову, с Ягром они вместе разъезжались из Нью-Йорка в 2008-м. Один в Коламбус, другой в Омск. Чех тайком прихватил с собой в Россию краги Тютина наудачу. Переезду в город Колумба предшествовали феерическая победа на чемпионате мира в Квебеке (2008) и рождение первой дочери Лизы. Федор стал рекордсменом «Блю Джетс» по количеству набранных очков и результативных передач среди защитников. В 2011-м клуб из Огайо заключил с Тютиным новый шестилетний контракт.

Генеральный менеджер «Коламбуса» Скотт Хоусон: «Тютин является нашим лучшим защитником с того самого момента, как мы выменяли его из «Рейнджерс».

Неброский, но надежный в жизни. Собирает на барбекю и иной «работает переводчиком» для новых членов «русской банды» «Коламбуса».

Сара выучила русский, родила Федору вторую дочь Лизу и ездит в гости к свекрови в Ижевск. Даже «опасный» юмор Тютина, воспринимается в Америке как юмор, а не «наезд». «Северная Америка отличается от России в лучшую сторону дорожным трафиком. А Россия лучше Северной Америки… в хоккее».

Все хоккеисты ездят на рыбалку и ловят там рыбу, а не водку пьют, как положено ))

Обновлено 29/05/14 23:46:

я там ошиблась, вторую дочь Федора зовут Нина, а не Лиза )) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Федор Тютин

01:36, 30 мая 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 8

Аватар

moi5kopeek - молодчинка! спасибо, что продолжаете нас радовать постами. Федор очень нравится: производит впечатление очень доброго, надежного и простого человека, и, конечно же, он безумно красивый мужчина и такой высокий! его жене, безусловно, сильно повезло )))

Аватар

Так вот, девы, видела его в жизни, фото не передают этого, красавец нереальный и высоооокий))) повезло его жене

Аватар

его жена такая.....американка.Американский вариант русской жены хоккеиста,только не блондинка.У них реально вкус штампованный

Аватар

Я тоже с Ижевска. Приятно знать до в нашем краю есть такие таланты. Да и жили оказывается мы совсем недалеко друг от друга до его переезда

Аватар

класс! спасибо вам огромное) удивительно, что все его девочки очень на него похожи. от мамы - ничего.

Подождите...