Дорогие сплетницы, делая этот пост, я прониклась глубочайшим уважением к ведущим блогерам сайта за их трудолюбие!

Это просто адов труд, в процессе производства которого я несколько раз имела намерение плюнуть на все, сделать большой бутерброд и пить чай за просмотром результатов чужих творений.

Главное теперь, на что я надеюсь перед нажатием на кнопку "опубликовать", это на то, что все фотографии откроются, ибо когда говоришь или пишешь о классных парнях - без иллюстраций, на мой взгляд, можно и не начинать:)))

Итак, один из моих олимпийских фаворитов - Юрий Подладчиков, 25 лет, кличка IPod (так американский любители сноубординга адаптировали его труднопроизносимое имя, взяв начальные буквы Iouri Podladchikov), олимпийский чемпион Сочи 2014 в хафпайпе.

Родился в Подольске, Московская области, но силой судьбы и волей родителей с четырех лет проживает в Швейцарии, которой и принес золотую олимпийскую медаль:(

Стоит, однако, отметить, что в одном из постолимпийскиз интервью Юрий подчеркнул, что его медаль не имеет национальности и является исключитетельно его собственностью и достижением: "Медаль не швейцарская и не русская. Она - моя!". 

Не кидайте в Юру камни за то, что "не помнит" корней - сноубордисты народ необычный, как инопланетяне. иногда они так и выглядят:)  

Да и преуменьшить личный вклад в достижение сложно. Наткнулась на такое интервью, которое заставило уважать Юру еще больше: "В свое время я решил для себя, что все машины и квартиры надо отодвинуть на второй план, хотя они были по карману. Я полностью перестроил свою жизнь: переехал в местечко потише, построил рядом хафпайп. За два года я только своих денег потратил полмиллиона долларов. ... в противном случае не было ни единого шанса подойти к золотой медали и соперничать с тем же Шоном Уайтом. Я знал, что ни один доллар не идет мимо цели, я сам спланировал все. Да и тренироваться за свои деньги - дополнительная мотивация. Ты слишком многое поставил на кон".

Считаю  стоит двигать теорию в футбольные ряды, глядишь и футбольные достижения будут не за горами!)) 

К слову, упомянутый Шон Уайт был одним из главных мотиваторов Юры: "He goes mе then everyone, he always tries to be ahead of everyone else, ... It just motivates me, he made me go out there and try new tricks and all this"

Одним из таких новых трюков для Юры стал изобретенный им же YOLO flip, который он впервые приземлил на X games в Аспене и затем успешно выполнил в Сочи.

И тем значимее оценка основного конкурента: "Я очень рад за Юру, правда. ... Юра заслуживал большой победы. Мне очень приятно видеть, что он выполняет на пайпе, что он в итоге добился этого успеха".

ну и, конечно, родителей!


И еще несколько фактов напоследок:

Юра красавичик:)

Настоящий мачо!)

Конечно же, отличный скейтбордист.

Играет на гитаре, поет и всячески музицирует:)


Любит русскую еду и, особенно, пельмени.

Разрабатывает свою линейку одежды вместе с Quiksilver, одним из ведущих брендов по производству одежды и аксессуаров для активных видов спорта, в том числе сноубординга.

Увлекается фотографией (мечтает сделать снимок на обложку "Vogue"!)

Мечтает познакомиться с Кейт Мосс: "Почему именно она? у Кейт Мосс удивительное лицо. Смотреть на нее можно бесконечно. И не надоедает! причем она в любом возрасте прекрасна - в 20, 30, 40 лет..." 

На фотографии внизу видимо готовится к встрече:)

Вот такой талантливый и романтичный холостяк, девиз которого в одноименном tumbler, где можно ознакомиться с его фототворчеством - Love me or leave me to die:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Юрий Подладчиков - олимпийский чемпион СОЧИ 2014 в хафпайпе

20:48, 28 мая 2014

Автор: LusillaDrake

Комменты 9

Аватар

Люблю! На Досках буквально позавчера прочла последнее его интервью, когда в ПГ открывал парк Vans. Отличный парень! Шон Уайт тоже крутыш, но совсем другой :)

G

Парень молодец, фанатик своего дело. Но внешне совсем не мой типаж, не люблю субтильных парней, ещё похожих на вечных мальчиков)

Аватар

Отличный парень. Много интервью его слушала. Не звездит, всегда на расслабоне, всегда подчеркивает, что он - русский. А то, что не за нашу сборную выступает.... ну так случилось. Это жизнь.

Аватар

А чего в него камни кидать - парень сам хотел за Россию выступать, "спасибо" нашей федерации сноуборда за то, что прохлопали чемпиона.

Аватар

Побольше бы таких целеустремленных и талантливых.

Подождите...